Хорьки!!!

В мире растений, птиц и животных
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
Инструкция: Как тут покупать?
02 апр 2011, 23:46

M@rik@, всё правильно сделали! У самцов гон может быть очень продолжительным и затяжным. И в это время будет и метить везде, где попало, и самку искать во всем, что движется. :-D Да и для его здоровья так лучше, гормоны придут в норму и жизнь наладится. *THUMBS UP*
МарусcЯ offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

Требуются организаторы СП
02 апр 2011, 23:57

Ух ты, M@rik@! Только увидела фотки - КРАСАВЕЦ!!! [:-} И расцветка необычная, и нос розовый - класс! *THUMBS UP*
Цитата:
он меня всю пометил

ну отчего ж красивую даму не пометить! Вдруг повезет? *JOKINGLY*
Цитата:
А у нас сейчас гости и их обувь спрятана в ванной комнате (уж больно нам чужие стельки нравятся)

Знакомая картина. :-D :-D :-D
МарусcЯ offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

03 апр 2011, 10:55

M@rik@ писал(а):

Вот и я мужу сказала,что ухожу от него :-D

Это правильно! Мужчина должен чувствовать реальную конкуренцию. :-D
ferret, M@rik@, девочки, а где вы своих подопечных лечите-кастрируете? У рекомендованной Екат.Викторовны Щербининой или в других клиниках?
МарусcЯ offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

03 апр 2011, 11:04

Мы тьфу-тфь еще не болели. Пару раз ходили показаться в клинику Каткова, т к она рядом с домом, там и кастрировали Масю в апреле прошлого года. Неделю назад возили хорика в вет.лечебницу на Серафимовича - делали прививку.
Рекомендованная Екат.Викторовна Щербинина принимает где-то в Северном. Пока не было острой необходимости обращаться именно к ней.
Мне иногда кажется что ее "пиарят" заинтересованные лица (на других форумах). Но это мое личное мнение...
ferret offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

03 апр 2011, 11:35

Мы наблюдаемся у Екат.Викторовны. И прививки, и кастрацию делали у нее. Врач она хороший (кстати, те самые форумы ненавидящий), но время её работы и расположение клиники не всегда для нас удобное. Но попробовали съездить раз в другую клинику, так там с хорьками вообще не работали (что стало понятно после пары фраз врача). Вот и приходится мотаться в Северный каждый раз..
МарусcЯ offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

18 июл 2011, 21:29

К нам в гости приехал на неделю малыш Мартин. Теперь в нашем доме в 2 раза больше счастья стало.
Вложения
IMG_78455.jpg
IMG_78455.jpg (27.51 КБ) Просмотров: 1109

IMG_78444.jpg
IMG_78444.jpg (34.79 КБ) Просмотров: 1109

IMG_78355.jpg
IMG_78355.jpg (41.43 КБ) Просмотров: 1109

ferret offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

18 июл 2011, 22:29

ferret, какие же они у Вас мохнатые и пушистые!!! *THUMBS UP* Наша к лету вообще на дистрофика похожа. Шубу летнюю даже шубой трудно назвать, да и косточки сразу все торчать стали. :'( Аж жалко её!
А тут прям кровь с молоком - КРАСАВЦЫ! ;-)
МарусcЯ offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

19 июл 2011, 11:58

Мась тоже исхудал почти в 2 раза, а Мартин еще щенок, у него шерстка еще не менялась. Наверное поэтому он такой пушистый.
ferret offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

19 июл 2011, 14:09

Всё-таки хорьки-мужчины прям огромные. Я привыкла уже к своей мелкой, кажется, что с таким боровом и не совладаю! :-D А они у Вас мирные? Друг с другом хорошо ладят?
МарусcЯ offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

19 июл 2011, 19:49

Наши мальчишки совсем не ладят. Старший ругается на младшего и убегает, а малыш - кусает и догоняет. Чтобы не дрались, приходится выпускать их в разные комнаты. Еще Мась сильно ревнует и переживает. Сегодня заметила, что он "метит" территорию. Раньше такого не замечалось.
ps Теперь я уже не хочу второго хоря - очень хлопотно
ferret offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

19 июл 2011, 20:50

Цитата:
Сегодня заметила, что он "метит" территорию. Раньше такого не замечалось.

Это, видимо, он так свои владения очерчивает. *SCRATCH*
Цитата:
Теперь я уже не хочу второго хоря - очень хлопотно

А мы всё размышляем над вторым..мне казалось, что вдвоем хорькам веселее и наоборот хлопот меньше. Думала, что они будут заниматься друг с другом, и наша Глаша перестанет заниматься всякими пакостями. Может, им просто привыкнуть друг к другу надо?
МарусcЯ offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

19 июл 2011, 21:15

Цитата:
А мы всё размышляем над вторым..мне казалось, что вдвоем хорькам веселее и наоборот хлопот меньше.

Я думала точно также. А тут получилось, что малыш (гость) взрослого гоняет. Может если бы они были бы разнополые... или надо было с детства дружить с себе подобными...
А еще запах: они нервничают, а дальше сама понимаешь... (и радость и горе у хорьков пахнет одинаково) :-D :-D :-D
ferret offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

19 июл 2011, 21:38

Цитата:
(и радость и горе у хорьков пахнет одинаково)

Оооо, эт точно!!!! *LOL* :-D
Видимо, после таких рассказов всё-таки вряд ли у нашей хореморды появится сожитель! А то тогда надо с работы увольняться, чтобы их сводить и мирно жить учить. Пусть буянит дальше в одиночестве!
МарусcЯ offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

29 июл 2011, 12:08

В выходные ездили на дачу. Масе очень понравилось.
Вложения
IMG_7868.jpg

ferret offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

12 сен 2012, 14:13

Привет!!!!У нас тоже есть 2 хорьки!Лана 2 года и Анфиса 1,5 года! Девочки очень весёлые, активные, но при этом по характеру совершенно разные. Фото есть только Ланы, но очень надеюсь, что фото Анфисы тоже скоро сделаем!
Вот наша красавица:
Вложения
Изображение 035.jpg

Изображение 015.jpg

Изображение 007.jpg

Изображение 004.jpg

Маргарита offline
Партнер Клуба
Партнер Клуба

12 сен 2012, 14:18

Очень рекомендую Зооцентр Ника. Не дай Бог конечно болеть, но тем не менее такое случается. В этом центре есть врач Екатерина Викторовна, которая специализируется на хорьках. Очень выручала наших дружочков, когда было расстройство животика и по любым вопросам всегда проконсультирует.
Маргарита offline
Партнер Клуба
Партнер Клуба

12 сен 2012, 14:22

МарусcЯ писал(а):

Мы наблюдаемся у Екат.Викторовны. И прививки, и кастрацию делали у нее. Врач она хороший (кстати, те самые форумы ненавидящий), но время её работы и расположение клиники не всегда для нас удобное. Но попробовали съездить раз в другую клинику, так там с хорьками вообще не работали (что стало понятно после пары фраз врача). Вот и приходится мотаться в Северный каждый раз..

Очень хороший выбор врача! Настоящий профессионал своего дела!
Маргарита offline
Партнер Клуба
Партнер Клуба

12 сен 2012, 14:28

ferret писал(а):

Да, наш Мась достаточно крупный. Нормальный его вес 1.8 кг. Зимой он поправляется, а летом худеет до 1.5 кг.
Я смотрю, все хозяева хорьков рано или поздно задумываются о дружке (или) подружки для своего питомца. Я тоже подумываю о девочке, но меня наоборот, смущает - если она такая миниатюрная. то она тогда точно в любую щель пролезет... Это меня пугает.
Кушает наш мальчик кошачий корм Oridgen. Вроде как кром нового поколения, отрицательных отзывов я не встречала... Пробовали давать Хилс для котят - съел парочку гранул и все...
Я читала, что девочки более ласковые. Наш Мась себе на уме - играется только когда сам того пожелает (предпочтительно утром когда все на работу собираются). А потом дрыхнет весь день.

Девчонки действительно более ласковые и более поддатливые (у нас до Анфисы с Ланой жил самец), поэтому сравнение было наглядное. Самцы более спокойные, выбирают себе одного хозяина, как правило, и только его слушаются, самочки при этом более послушные, более игривые. Если не хотите потомства, то через 2 недели после начала течки нужна обязательная стерилизация, т.к. затяжная течка приводит к смерти бедняжки.
Маргарита offline
Партнер Клуба
Партнер Клуба

12 сен 2012, 14:34

ferret писал(а):

Мы тьфу-тфь еще не болели. Пару раз ходили показаться в клинику Каткова, т к она рядом с домом, там и кастрировали Масю в апреле прошлого года. Неделю назад возили хорика в вет.лечебницу на Серафимовича - делали прививку.
Рекомендованная Екат.Викторовна Щербинина принимает где-то в Северном. Пока не было острой необходимости обращаться именно к ней.
Мне иногда кажется что ее "пиарят" заинтересованные лица (на других форумах). Но это мое личное мнение...

Екатерину Викторовну мне посоветовала моя знакомая - известный хоревод. В этой клиннике мы стерилизовали обеих наших девочек, было такое, что болел животик и это тоже мы очень быстренько там вылечили. Врач она действительно хороший, а в последствии выяснилось, что мы с ней много лет были заочно знакомы (я просто не знала, что это именно она) и я уже давно слышала, что она очень хороший ветеринар. Так что не сомневайтесь, это не пиар, а абсолютная правда!
Маргарита offline
Партнер Клуба
Партнер Клуба

12 сен 2012, 15:25

Маргарита

Какие клёвые! Даже не знала что таких зверьков можно держать в квартире, что они одомашеваются!
MaLina offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Пред.