Владельцы собак! Какими кормами кормите и где они самые дешевые.

В мире растений, птиц и животных
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
Инструкция: Как тут покупать?
24 фев 2011, 15:38

Кормили собаку кашами, но так как крупы и мясо подорожали существенно, хотим перейти на сухие корма. Посоветуйте, где их можно купить подешевле! А также, какими кормами (название) кормите.
ps У нас Шарпей, 2 года.
натаshok offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

24 фев 2011, 15:43

Я своего мопса подкармливаю Проплан(Франция), а так он у меня ест все.
Алена и Крис offline

24 фев 2011, 15:47

Алена и Крис, наша тоже все ест. Но муж хочет на сухие перейти. Да и время экономится, не надо кашу наваривать. Вот думаю, где недорого, мониторинг, так сказать. ;-)
натаshok offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

24 фев 2011, 17:36

натаshok писал(а):

Алена и Крис, наша тоже все ест. Но муж хочет на сухие перейти. Да и время экономится, не надо кашу наваривать. Вот думаю, где недорого, мониторинг, так сказать. ;-)

Я в магазине по акции купила недавно 1 пачку, а вторую в подарок дали.
Алена и Крис offline

24 фев 2011, 17:41

мы кормим русским "вилли-хвост". мне оч нравится состояние шерсти собаки на этом корме и вообще самочувствие собаки - радостная, игривая, зубки - когти отличные.

пробовали Staut и Роял канин - не пошли (Роял собака ела плохо, а на Стауте шерсть стала менее блестящей)
Григачка offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 фев 2011, 17:55

Григачка, и сколько стоит Вилли-хвост за кг? Что-то не встречала такого et/*
натаshok offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

24 фев 2011, 17:57

я своих с натуралки перевела на Акану (щенка) и Ориджен (взрослых). Заказываю по тел 291-69-79, с доставкой на дом. Приличнее из профессиональных кормов в Воронеже ничего не видела.
Vovitz offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

24 фев 2011, 19:52

натаshok писал(а):

Григачка, и сколько стоит Вилли-хвост за кг? Что-то не встречала такого et/*

я беру в Зоомаркете в СР. 13 кг стоит 800р
Григачка offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 фев 2011, 20:13

Vovitz писал(а):

я своих с натуралки перевела на Акану (щенка) и Ориджен (взрослых)....Приличнее из профессиональных кормов в Воронеже ничего не видела.

а мои нос от Аканы воротят, а Рояль прям жрут, а не едят *PARDON* жаловаться не приходится, шерсть нормальная, стул тоже.
Дешевле всего корма брать через владельцев питомников, обычно породники "своим" (той же породы) не отказывают - ищите, знакомьтесь, это надолго.
в интернет-магазине Нора тоже весьма ощутимая разница цен по сравнению с розницей (даже при покупке в той же Норе), доставка обычно в тот же день.
Зооэкспертом не пользуюсь - не нравится он мне и всё тут.
Gin Hoshi offline

25 фев 2011, 19:02

Gin Hoshi, я перевести перевела, но заметила, что от Ориджена у взрослых глаза потекли =-O :-(
На что переводить - ума не дам :'(
Лучше бы вернуть на натуралку, но я обленилась с сушкой и заморачиваться не хочу.
Vovitz offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

25 фев 2011, 19:44

а мне и готовить некогда и стерильная сука вес начинает набирать на натуралке :-( так что без вариантов
Gin Hoshi offline

25 фев 2011, 20:06

У нас тоже шар-пей 1.5 года кормили пропланом не очень устраивает цена, перешли на Оскар рис с ягненком покупаем в Ашане 730 руб 13 кг ест замечательно тьфу тьфу..тьфу..и он гипоаллергенный, но добавляю овощи или еще что-нибудь вкусненькое например творог, кефир, легкое, сердце
Маринусик offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП