Гигантские улитки Ахатины, есть интересующиеся?

В мире растений, птиц и животных
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
26 апр 2011, 18:19

lar4ik писал(а):

ifiber писал(а):

lar4ik
Ань, там где и грунт обычно продают. В кору орхидеи сажают же.
=-O спасибо! буду знать!
Я уже неделю мох сфагнум ищу..

И мох и кору покупала в Ашане в Граде.
ifiber offline
26 апр 2011, 20:49

я кору со срубленого дерева брала и в духовке продизенфецировала
Последний раз редактировалось yelena 29 апр 2011, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
yelena offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
29 апр 2011, 10:22

Ольга78 писал(а):

:flag: Пристраиваю двух улек!!!!!:flag:
Брала для подруги, но она передумала их брать :-( , а вчетвером им уже тесно в аквариуме.

Осталась еще одна уля!!!
Изображение
Karina_vrn offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
24 май 2011, 10:37

:flag:
Изображение
Karina_vrn offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
06 июн 2011, 19:23

Вот и выросли наши ульки: сегодня обнаружилась кладка яиц fc0b05
Изображение
Ola1 offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
06 июн 2011, 21:55

Ola1
а они у Вас в грунте живут. и как кладка выглядит? fc0b05
yelena offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
07 июн 2011, 10:15

а я у своих грунт убрала - чтоб не было куда откладывать
Изображение
Karina_vrn offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
07 июн 2011, 12:26

Ольга78 писал(а):

Ну если было оплодотворение, то однозначно кладка будет ;-)
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
07 июн 2011, 12:27

yelena писал(а):

Ola1
а они у Вас в грунте живут. и как кладка выглядит? fc0b05

В грунте. Выглядит как небольшая кучка маленьких белых яиц :-)

Ольга78 писал(а):

А без грунта они "нестись" не будут? Что-то жалко их без него оставлять. Я лучше почаще буду землю полностью менять.
Изображение
Ola1 offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
07 июн 2011, 12:55

они у меня без грунта просто спят весь день зарывшись в ракушку - а на ночь я им бумагу кладу - они к утру ее подъедают вместе с кормом :-D
Изображение
Karina_vrn offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
07 июн 2011, 14:12

Я своим вместо грунта кору сосны(2 куска) положила ее и мыть удобно и чувствуют они себя там хорошо.постоянно активны даже вылазить пытаются (они в пластиковой коробке живут с крышкой, которую если не придавить то могут убежать :-)
yelena offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
07 июн 2011, 14:15

Изображение
yelena offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
09 июн 2011, 21:04

Ура-а-а-а! У меня теперь есть огромнейшая красивейшая улитка! fc0b05 fc0b05 В субботу помчусь покупать ей аквариум, кору и прочие улиточные радости! Спасибо Ольга78 за моего "зверя"!

Сейчас пока посадила его в крышку из-под торта до приобретения ему нормального жилища. Он выполз на край коробки, усиками оттуда шевелит! Вот так сидим с ним и таращимся друг на друга :-D :-D :-D

ps Кот в шоке fc0b05 - посмотрел на "зверя", задом-задом и под диван залез :-D
Lenochka offline
11 июн 2011, 22:21

Lenochka
Поздравляю!!! В нашем полку улитководов прибыло! Это не усики, это - глазки!!!
ifiber offline
11 июн 2011, 23:04

ifiber

Спасибо за поздравление! Штудирую сейчас сайт по уходу за Васькой :-D (ну вот прилипло к нему это имя, как только домой его принесла. Понимаю, что это не он, не она, а оно :-[ , а все равно Васька :-D ).
Сегодня первый раз купала его под душем - балдеет парень от водных процедур (а я, глядя на него, тоже :-D ). Лопает огурцы, картошку сырую, творог. От листа одуванчика отказался категорически - отполз в другую сторону и вообще к нему не подходит. А бумагу жует с удовольствием... et/* И, по-моему, ему нравится по руке ползать...
В общем, классный домашний "зверь". Очень довольна, что он теперь у меня есть. Ему вроде тоже нравится :-D

ps И чего я раньше в эту темку не залазила, давно бы уже была довольным улитководом!
Lenochka offline
21 июн 2011, 13:52

Чуть больше недели назад, воспользовавшись моей оплошностью :-| и неплотно закрытым аквариумом, мои ульки сбежали. Одна была найдена под утро в другом конце комнаты, а вторая - просто исчезла, не подавая признаков жизни. Вчера я наконец-то убедила мужа, что комод всетаки прийдется отодвинуть от стенки - улька оказалась там в окуклившемся состоянии. После непродолжительного купания она выползла из домика и часов 5 безвылазно просидела в миске с водой :-D , а потом слопала пол огурца :-D .
Вложения
Фото-00601.jpg

Фото-00591.jpg

Фото-00571.jpg

Изображение
Karina_vrn offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
21 июн 2011, 20:36

Девочки, у меня тут пара вопросов возникла по содержанию моего улита:

- Как долго по времени надо его купать - 5, 10, 15 минут? "Мы" купаемся 10 минут. А вдруг ему мало? :-D
- Он может объесться или он сам знает, сколко ему нужно? Просто мой "зверь" пристрастился к гаммарусу - сколько ему не дай, все слопает. Когда банку с гаммарусом открываю рядом с его аквариумом, он на стенку выползает, голову высовывается из-под крышки (там щели небольшие есть) и рожками-глазками шевелит и весь тянется так прикольно в сторону банки :-D Пока съедает по чайной ложке своей "вкуснятины" за вечер =-O Ему не много?
Lenochka offline
21 июн 2011, 20:40

думаю они сами регулируют сколько им надо съесть. Мои тоже гаммарус любят!
А купаю по разному, как мордочку от воды начинают воротить и искать место посуше, так и купание сворачиваю
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
21 июн 2011, 20:49

lar4ik

Аня, спасибо! Мой красавчик как раз так и делает - через какое-то время от воды начинает отползать, а я его, глупая :-| , обратно пристраивала. Теперь не буду ему перечить *OK*

Очень надеюсь, что сам лучше знает, сколько ему есть. А то я уже волноваться начала, что перекармливаю его. Только он ничего кроме огурцов, сырой картошки, творога и гаммаруса *CRAZY* не ест. Еще тащится от кальцида *THUMBS UP*
Lenochka offline
22 июн 2011, 11:07

Lenochka
я их кальцидом и кормила - на выбор было - кому кальцид кому скорлупка - кому гамарус - баловала :-)
Еще очень любят есть листочки золотого уса, такчто если есть такой цветочек дома - давайте иногда ;-)
Изображение
Karina_vrn offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
22 июн 2011, 19:16

Ольга78 писал(а):

Lenochka
Еще очень любят есть листочки золотого уса, такчто если есть такой цветочек дома - давайте иногда ;-)

Спасибо, попробуем! *THUMBS UP*
Lenochka offline
30 июн 2011, 14:28

У всех ульки такие плодовитые? sexinbad
Я уже третью кладку уничтожаю et/*
Вот только с утра ничего не было. Вернулись с прогулки, а тут опять....
Изображение
Изображение
Ola1 offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
30 июн 2011, 17:03

=-O - а мои еще ни одной кладки не делали
Изображение
Karina_vrn offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
16 июл 2011, 16:22

Здравствуйте! Есть ли у кого-нибудь ахатины с черной "ногой"? Хочу приобрести. Сейчас у меня пока живет одна Ретикулянта, но на мой взгляд в большом аквариуме ей скучно( :-(
GarudA offline
Новичок в СП
Новичок в СП
16 июл 2011, 20:20

Ольга78 писал(а):

Оль, у меня наш "зверь" как раз вчера... не знаю как сказать правильно, но в общем "снесся" :-D :-D . Целую пригоршню яиц отложил. fc0b05

ps А если кладку не уничтожать, улитки вылупятся????? И как ее уничтожать надо???
Lenochka offline
16 июл 2011, 20:37

Lenochka писал(а):

Ольга78 писал(а):

Оль, у меня наш "зверь" как раз вчера... не знаю как сказать правильно, но в общем "снесся" :-D :-D . Целую пригоршню яиц отложил. fc0b05

ps А если кладку не уничтожать, улитки вылупятся????? И как ее уничтожать надо???
считается, что гуманнее в морозилку, а потом в мусорку..
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
16 июл 2011, 21:33

lar4ik

А если не уничтожать, у меня что, штук 100 улиток вылупится? ??? =-O =-O
ps Хотелось бы попробовать вывести их, но куда потом "выводок" девать?
Lenochka offline
17 июл 2011, 13:53

Lenochka
Лена, а я оставила 5 яиц - в отдельной коробочке для интереса - первые две вылупившиеся ульки остались - три яйца выкинула - вот теперь парочка растет :-) . Правда через две недели вторая улька отложила яйца, а ее напарница почти все их съела *SCRATCH* , а я во время уборки не заметила в грунте несколько яиц и теперь у меня еще несколько улек мелких ползает - не поднялась рука уже вылупившихся выкинуть - так что если кому надо будет - забирайте - растут очень быстро.
Изображение
Karina_vrn offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
17 июл 2011, 13:56

Lenochka
собираешь все яйца в пакетик и в мусорку - а с первой кладкой мне дочка помогла - она решила поделится с улитками своим чаем и кинула в аквариум свой поильник - получился улиточный амлет *PARDON*
Изображение
Karina_vrn offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
17 июл 2011, 14:48

Цитата:
собираешь все яйца в пакетик и в мусорку

*YES* Я тоже так делаю. Вчера еще одну кладку туда отправила.
Подумалось: сколько теперь улиток на свалке вылупилось et/*
Изображение
Ola1 offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
Пред.След.
Счетчик тИЦ и PR
© Совместные покупки Воронежа и Черноземья - СП Клаб