Гигантские улитки Ахатины, есть интересующиеся?

В мире растений, птиц и животных
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
Инструкция: Как тут покупать?
14 апр 2011, 15:25

вчера смотрела передачу, так там показывали этих улиток сваренных =-O и сказали, что в них и в самом бульоне очень много питательных веществ.
Алена и Крис offline
14 апр 2011, 15:39

Алена и Крис писал(а):

вчера смотрела передачу, так там показывали этих улиток сваренных =-O и сказали, что в них и в самом бульоне очень много питательных веществ.

Я своих не отдам! *ACUTE*
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
14 апр 2011, 20:25

А у меня проблема дети съедают родителей :) *или это нормально? * :-D
То есть прилепляются по нескольку штук на панцирь мамы-папы - сначала думала просто ездят, потом в конце раковины обнаружила дырочки.
Попала с обоими в челюстно-лицевую хирургию по скорой. Доступа к инету нет, все оплачу, всех поставлю
8-951-553-12-48
LadyDevil offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
14 апр 2011, 20:33

LadyDevil писал(а):

То есть прилепляются по нескольку штук на панцирь мамы-папы - сначала думала просто ездят, потом в конце раковины обнаружила дырочки.

не фига себе! =-O
ifiber offline
15 апр 2011, 00:06

LadyDevil писал(а):

я читала что это очень плохо, потом могут себя есть начать((((
Уехала до 15 июля вернусь все оплачу заберу! если срочно пишите в личку!
Marva offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
15 апр 2011, 11:11

Marva писал(а):

LadyDevil писал(а):

я читала что это очень плохо, потом могут себя есть начать((((

На форуме про улек читала, что молодняк ест родителей если им кальция не хватает, а самый легкий способ его получить из ракушки соплеменника. Могут догрысть ракушку до такой стапени, что родители погибнут :-( . Рекомендуют отсаживать. Когда мои начали друг друга объедать - я рассаживала в разные банки - щас вроде мирно живут :-) .
Изображение
Karina_vrn offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
15 апр 2011, 14:42

Что бы улька не ела себя или соседку, можно смазывать ракушку растительным маслом или аевитом ;-)

ps А где фото раненых улек? *SCRATCH*
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
15 апр 2011, 23:04

lar4ik
Ань, временно без фотика. Муж отдал другу в отпуск =-O . Мажу второй день аевитом, землю заменила на бумагу. Последним фактом улька очень недовольна. Аевит реально помогает. Раковина становится тверденькая прям, но процедура ульке не нравится, потом даже на руке не хочет вылезать, хотя она у нас общительная.
ifiber offline
19 апр 2011, 13:41

ifiber писал(а):

lar4ik
Ань, временно без фотика. Муж отдал другу в отпуск =-O . Мажу второй день аевитом, землю заменила на бумагу. Последним фактом улька очень недовольна. Аевит реально помогает. Раковина становится тверденькая прям, но процедура ульке не нравится, потом даже на руке не хочет вылезать, хотя она у нас общительная.
как ульки?
А ты как смазываешь? Чем и что конкретно(ракушку или саму ульку)?

Моя Пулька(та которая раненая), очень любит скорлупу от перепелиных яиц, вчера за вечер от 3 яиц схомячила, а вот Улька проигнорировала угощение
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
19 апр 2011, 14:00

lar4ik
Уже прямо получше дела. Место надлома склеилось. Ань, я смазываю кисточкой только ракушку. И то ей не нравится. Скорлупу не ест вообще, а вот бумагу прилюбила вреднюлька моя. Ну хоть так. А так, лежит и меловой камень и скорлупа покрошена.
ifiber offline
19 апр 2011, 14:13

Изображение
вот мои новые улитки.
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
yelena offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
19 апр 2011, 14:15

ifiber писал(а):

lar4ik
Уже прямо получше дела. Место надлома склеилось. Ань, я смазываю кисточкой только ракушку. И то ей не нравится. Скорлупу не ест вообще, а вот бумагу прилюбила вреднюлька моя. Ну хоть так. А так, лежит и меловой камень и скорлупа покрошена.
а скорлупа какая? Мои только от перепелиных едят. А любимая еда- гаммарус, даже огурчик бросают и "бегут" к нему :-D
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
19 апр 2011, 15:42

Pruzhinka, а как зовут то ульку?
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
19 апр 2011, 16:26

Pruzhinka писал(а):

По-моему,они безымянные пока. *UNKNOWN*
Девчонки,меня один(точнее,не один)вопрос мучает,есть ли альтернатива торфу в террариуме(как-то он совсем глаз не радует)?Таня говорила,что опилки,но будет ли улькам в них так же комфортно,как в земле? Где-то в нете еще наткнулась на фото с мхом,мне показалось очень симпатично.
http://www.ahatin.ru/terra тут посмотри информацию. Ульки как люди. У всех свои предпочтения одним мох подавай, другим землю.. А опилки обдают кипятком что бы смягчить и возможных возбудителей уничтожить.
А когда меняю улям грунт, так они каждый раз дня три бастуют- сидят на стекле *SCRATCH*
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
19 апр 2011, 16:55

Pruzhinka
*THUMBS UP* Зовут моих крошек Уля и Пуля))) Кажется у кого-то стянула имена, не судите строго. :-x
Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя! ​ ​
Мой тел 8-910-два45три7семь5
blondino4ka offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
19 апр 2011, 16:58

моя любит вместо земли жить на пучке салата. Я ей покупаю и прямо с горшочком и кладу в аквариум. Правда у меня еще крошка совсем.
Последний раз редактировалось ifiber 19 апр 2011, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
ifiber offline
19 апр 2011, 17:00

blondino4kaи у меня Улечка!
ifiber offline
19 апр 2011, 17:07

ifiber
Вот у кого стянула имя :-[
Мои любят травку для кошек, листья салата, скорлупки от яиц, творог, мяско вареное...живут на копустных листочках, опилки думаем купить, но пока всё устраивает)))
Для себя сделала вывод: чтобы выросли быстрее, нужно постоянно их будить, (купать чаще) и когда они пробуждаются от спячки своей, кушают очень много... :-)
Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя! ​ ​
blondino4ka offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
19 апр 2011, 17:13

А у меня муж прозвал моих мастодонт и индикатерий :-D
Изображение
Karina_vrn offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
19 апр 2011, 17:16

blondino4ka писал(а):

Pruzhinka
*THUMBS UP* Зовут моих крошек Уля и Пуля))) Кажется у кого-то стянула имена, не судите строго. :-x

у меня стянула *ACUTE* Пулькой дочка назвала. Кстати эта пулька многострадальная... как то писала больший кусок ракушки откололся, всё заросло. А недавно, я на неё уронила стекло(крышку терра), кусок ракушки большой срезало, но всё снова выросло. Раньше Пулька была в полтора раза больше Ульки была, а после злоключений отстала в росте :-(
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
19 апр 2011, 20:48

blondino4ka
не, не у меня. Просто улитка - улечка, многие так называют.
ifiber offline
19 апр 2011, 21:50

Pruzhinka
Странно, они гермафродиты(двыполые существа) и всё дают потомство, а ты где вычетала такое... =-O
blondino4ka offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
19 апр 2011, 21:52

lar4ik
Муж сразу одну уля стал называть, а пуля видно точно у вас)))
blondino4ka offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
25 апр 2011, 10:26

у моей вроде панцирь стал зарастать. Вчера вернула ей землю, думала, ей так плохо, и что вы думаете, она отказывается в нее лезть. Зарылась в веточку укропа и сидит.
ifiber offline
25 апр 2011, 13:48

:flag: Пристраиваю двух улек!!!!!:flag:
Брала для подруги, но она передумала их брать :-( , а вчетвером им уже тесно в аквариуме.
Вложения
Фото-00531.jpg

Фото-00511.jpg

Изображение
Karina_vrn offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
26 апр 2011, 17:46

своим улям в их домик положила кору сосны- они такие довольные стали более активными заметно выросли и едят ее даже! и влажность стала лучше . я саму кору брызгаю
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
yelena offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
26 апр 2011, 18:11

yelena писал(а):

своим улям в их домик положила кору сосны- они такие довольные стали более активными заметно выросли и едят ее даже! и влажность стала лучше . я саму кору брызгаю
о как! Надо тоже где-нибудь раздобыть *SCRATCH*
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
26 апр 2011, 18:13

lar4ik
Ань, там где и грунт обычно продают. В кору орхидеи сажают же.
ifiber offline
26 апр 2011, 18:15

ifiber писал(а):

lar4ik
Ань, там где и грунт обычно продают. В кору орхидеи сажают же.
=-O спасибо! буду знать!
Я уже неделю мох сфагнум ищу..
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
26 апр 2011, 18:17

Наши с удовольствием жуют весеннюю травку. Очень нравятся листья одуванчиков. А еще моментально съедают вареное мясо или курицу. :-)
Изображение
Ola1 offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
Пред.След.

© Совместные покупки Воронежа и Черноземья - СП Клаб