Гигантские улитки Ахатины, есть интересующиеся?

В мире растений, птиц и животных
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
Инструкция: Как тут покупать?
01 апр 2011, 21:07

У меня одна другую съела из=за нехватки кальция. я в больнице была а муж о улитках только через 3 дня вспомнил сунул им поесть а через неделю смотрит олной нет и какая-то вонючая жижа внизу. :'(
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
yelena offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

Требуются организаторы СП
01 апр 2011, 21:16

yelena
=-O =-O =-O
нееее, я всех своих вот прям видела, а после очередного засонья одной самой крохотной не досчиталась.
купила сень им рыбий корм, что-то не оч рады мои крохи этому лакомству.
а недавно попыталась поднести одну Ульку к плавничку горбуши (сырой), так она так буйно начала вибрировать в раковине - прям испугалась, вся спряталась, зажалась, видимо и рыбку тож не любят.
Изображение
8-920-4два-111-4два
Ребенок рождает родителей
Алененка offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

01 апр 2011, 21:18

Кальцыд сделан из яичной скорлупы плюс витаминки - лопают хорошо, а вот скорлупу вообще проигнорировали и куриную и перепелкину
Изображение
Karina_vrn offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

02 апр 2011, 17:28

LadyDevil писал(а):

мои родили еще малюсеньких :) так что милости просим кому еще надо :) Фоткать пока не хочу - выковыривать из аквариума сложно.

Татьян, я идею не оставляю. У меня у подружки дочка очень аллергичная. А хочется живность какую-нибудь. Можно нам улиточку?!
ifiber offline

02 апр 2011, 17:44

ifiber
Можно и не одну :) Могу взять на раздачу :)
Попала с обоими в челюстно-лицевую хирургию по скорой. Доступа к инету нет, все оплачу, всех поставлю
8-951-553-12-48
LadyDevil offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 апр 2011, 17:46

LadyDevil писал(а):

ifiber

Прям завтра?
ifiber offline

02 апр 2011, 19:31

ifiber писал(а):

LadyDevil писал(а):

ifiber

Прям завтра?

Да, на прошлой раздаче ЛенеСАН принесла трех малявочек :)
Попала с обоими в челюстно-лицевую хирургию по скорой. Доступа к инету нет, все оплачу, всех поставлю
8-951-553-12-48
LadyDevil offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 апр 2011, 19:40

LadyDevil писал(а):

Да, на прошлой раздаче ЛенеСАН принесла трех малявочек :)

Таня, прям не знаю, как и признаться :'( они погибли
причина мне не понятна: аквариум, землю в духовке проколила, для бегоний, все как надо. Водичку им в двух местах поставила, кормила их (огурцы, капуста отварная. листья салата, камень им купила с кальцием ). Первый день они ползали, не охотно, но ползали. а на третий - закопались и больше не появились. Они внутрь раковины закрылись и все.... :'(
Для меня это целое расстройство, очень трепетно отношусь ко всему, что беру на поруки

Желтенькие, ампулярии, которых мне принесла Svetlik, живы))) воняют, правда)))) но живы

Танюш, может ты мне еще как-нибудь дашь, более подросшую? :-[
LenaSan offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

03 апр 2011, 09:37

LenaSan
Лена, они скорее всего не погибли, в теплую водичку их на оживление :-)
Изображение
8-920-4два-111-4два
Алененка offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

04 апр 2011, 20:30

LenaSan
Леночка, они иногда так бастуют :) закапываются и закрываются в раковину. В тепленькую воду их попробуй и свежей еды рядом. Мне всегда помогало.
8-951-553-12-48
LadyDevil offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

04 апр 2011, 20:31

А если что дам конечно - я за большими отслеживать не успеваю когда они еще деток делают :)
8-951-553-12-48
LadyDevil offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

05 апр 2011, 20:40

LadyDevil писал(а):

LenaSan
Леночка, они иногда так бастуют :) закапываются и закрываются в раковину. В тепленькую воду их попробуй и свежей еды рядом. Мне всегда помогало.

Девочки, если бы я это знала *SORRY* Как же мне их жалко, теперь-то они точно погибли, я же их выкинула *DASH* , подумав, что умерли, бедняжки.

Ой, Зайчишка, не трави душу такими красавчиками *ACUTE*

LadyDevil, Таня, если будем где-нибудь пересекаться на раздаче, не откажусь еще от парочки. Но теперь-то я про них вообще все прочитаю :-)
LenaSan offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

06 апр 2011, 15:28

Зайчишка
сколько вашей?
yelena offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

06 апр 2011, 15:31

Зайчишка, это от малявок такая вымахала? Или давно уже была своя?
Наталья offline

06 апр 2011, 20:42

Зайчишка
а чем вы ее кормите или где живет у нас в 2 раза меньше...
yelena offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

07 апр 2011, 11:17

Танюш, спасибо за улечек @}->-- Брала не для себя, но не смогла удержаться, одну все-таки оставила. Вчера специально с мужем пришла, чтобы он увидел, какие они хорошенькие и ничуть на слизняков на похожи! Сидят. За ночь уговорили два колечка огурца.
ifiber offline

07 апр 2011, 19:19

А вот наши питомцы.
Принимают душ :-)

Изображение
Изображение
Ola1 offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

07 апр 2011, 20:45

Ola1
отличные, здоровенькие питомцы *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
НУ ПОЧЕМУ МОИ ТОЛЬКО В ЗЕМЛЕ СИДЯТ И ДЕНЬ И НОЧЬ??? совсем не купаются, даже в теплой водичке, не говоря уже о струях душа :'(
Изображение
8-920-4два-111-4два
Алененка offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

12 апр 2011, 22:21

Дала улитки рыбий корм -смесь гаммаруса и красных пластинок каких-то, она в них просто влюбилась!!
yelena offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

13 апр 2011, 20:41

Девочки, у меня у улиточки треснул панцирь. Треснул прямо на месте сгиба (как-будто ноготь расслоился). Вроде бы она не падала. У меня аквариум без крышки, за пределы она не выползала. Кушает хорошо, ползает. Мел ест. Неужели она погибнет теперь? :'(
ifiber offline

14 апр 2011, 12:13

ifiber писал(а):

Девочки, у меня у улиточки треснул панцирь. Треснул прямо на месте сгиба (как-будто ноготь расслоился). Вроде бы она не падала. У меня аквариум без крышки, за пределы она не выползала. Кушает хорошо, ползает. Мел ест. Неужели она погибнет теперь? :'(
НЕ факт!!!! У меня падала и БОЛЬШАЯ часть отвалилась и все на форуме(улиточном говорили смириться), а я её выходила! http://www.ahatin.ru/forum/11---/8070----
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

14 апр 2011, 12:17

ifiber, есть возможность фото выложить?
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

14 апр 2011, 12:18

lar4ik
Аня, я вот тебя как никого ждала. Как твоя улечка? Жива? Вечером постараюсь выложить фотку
ifiber offline

14 апр 2011, 12:22

еще как жива! :-)
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

14 апр 2011, 12:52

lar4ik
а у нее панцирь новый вырос?
ifiber offline

14 апр 2011, 12:53

ifiber писал(а):

lar4ik
а у нее панцирь новый вырос?

ага. :-) Фото видела? ну там где небыло всё выросло, правда ракушка в том месте шершавая
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

14 апр 2011, 13:14

lar4ik
как выхаживали у меня папа вчера раздавил панцыр он уже треснут был( сын грохнул)совсем чуть осталось панцыря кормлю, водой прыскаю. что еще делать?
yelena offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

14 апр 2011, 13:21

yelena писал(а):

lar4ik
как выхаживали у меня папа вчера раздавил панцыр он уже треснут был( сын грохнул)совсем чуть осталось панцыря кормлю, водой прыскаю. что еще делать?

прям лазорет какой то...
фото бы...
я в отваре ромашки купала, Там где панцыря нет маслом оливковым смазывала, точнее капала(думаю можно персиковое(в аптеке купить, если нет)
Посади в контейнер где нет грунта, что бы он на ранку не попадал.
Подстелить можно просто бумагу, она её съесть может- это не страшно.
Руками лучше меньше трогать *SCRATCH* (купать так- с минимальной высоты капать на панцирь и ранку, как высохнет, капнуть маслом.
кормить -кормить и кормить! Гаммарус, мел бы природный...
Если что вспомню, то напишу :-)
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

14 апр 2011, 14:58

если панцарь просто треснул, то быстреечем масло аевит поможет, а еще лучше средство для восстановление ногтей (кажется в умной эмали есть))))
Уехала до 15 июля вернусь все оплачу заберу! если срочно пишите в личку!
Marva offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

14 апр 2011, 15:19

Marva писал(а):

если панцарь просто треснул, то быстреечем масло аевит поможет, а еще лучше средство для восстановление ногтей (кажется в умной эмали есть))))

я про аевит забыла :-[
А про средство для ногтей, я бы не рискнула... если в трещину затечет, то ожог или отравление(ИМХО)

Слышала такое средство, но оно временное:
куриное яйцо вареное или свежее(тогда кипятком обдать внутреннюю часть. Снять аккуратно плёнку и наложить на место травмы, она приклеится. Но её может съесть потом соседка или сама улька *JOKINGLY*
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Пред.След.