Гигантские улитки Ахатины, есть интересующиеся?

В мире растений, птиц и животных
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
Инструкция: Как тут покупать?
27 янв 2011, 11:15

Алененка
У МЕНЯ БЕЗ ПОДСВЕТКИ СИДЯТ - НИЧЕГО НОРМАЛЬНО ВРОДЕ - ПРОСТОЙ ДНЕВНОЙ СВЕТ. А ТАК НЕ ЗНАЮ КАК У ДРУГИХ НО МОИ БОДРСТВУЮТ ОЧЕНЬ АКТИВНО НОЧЬЮ - ТАКЧТО НАВЕРНО СВЕТ ИМ НЕ ТАК УЖ И ВАЖЕН. http://www.ahatin.ru/ - посмотрите здесь, мне сайтик очень помог в обустройстве этой живности :-) .
Изображение
Karina_vrn offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
27 янв 2011, 22:27

Ольга78
Оль, спасибки, я там уже зарегилась ;-)
а еще ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТАТЬЯНЕ ЗА ЧУДЕСНЫХ УЛИТОК-МАЛЮТОК *DANCE* *DANCE* *DANCE* *DANCE* *DANCE*
ТЕПЕРЬ Я ТОЖЕ МНОГОДЕТНАЯ МАМАША *JOKINGLY*
Изображение
8-920-4два-111-4два
Ребенок рождает родителей
Алененка offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
28 янв 2011, 14:41

Наталья писал(а):

:-) Девочки, покажите фото, как вы их обустроили? *IN LOVE* O=)

я пока не покажу :-P У меня дома холодно, так я их в пластиковые контейнеры и на аквариум(он у меня тёплый)
КАк обустрою по нормальному, так покажу 8-)
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
30 янв 2011, 12:47

Деток осталось штучки четыре.
Как там поживают их братья-сестры?
Попала с обоими в челюстно-лицевую хирургию по скорой. Доступа к инету нет, все оплачу, всех поставлю
8-951-553-12-48
LadyDevil offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
30 янв 2011, 16:24

Наталья писал(а):

:-) Девочки, покажите фото, как вы их обустроили? *IN LOVE* O=)

LadyDevil писал(а):

Деток осталось штучки четыре.
Как там поживают их братья-сестры?

А вот и мы :-)

Изображение Изображение
Изображение
Ola1 offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
30 янв 2011, 18:53

Ola1
Оль, а земля у них получается все время влажная? они не пачкаются? ведь любят же закапываться вроде :-)
Я на выхи уезжала из города, оставила своих малышей ( у меня их трое) в 3-х литровой банке, насыпала опилки ( спасибо Татьяне), положила огуречиков и накрыла сеточкой. Сегодня приезжаю - дома жара неимоверная, первым делом кинулась к малышам, они все заснули, залезли в свои ракушки и не реагируют, вся банка в их биологических отходах... ну начала их по-маленьку - по-тихонбку будить, побрызгала стенки, положила свежие огурчики, смотрю - начали оживать, у меня на сердце отлегло, муж позырил на них - грит какие букашки смешные *JOKINGLY* а мои улики глаза таращат в разные стороны, к жизни возвращаются. Ща положила им шкурки от картофеля, дай думаю, попробую, так они так разбежались к ним, ого-го, и главное с грязной стороны начали лопать, там где землицей пахнет. За выхи не выросли, спали видно крепко, не до изменений было *PARDON*
Изображение
8-920-4два-111-4два
Алененка offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
30 янв 2011, 19:40

Алененка, еще как пачкаются ;-) Но, я уже выше писала, из трех любит постоянно закапываться только одна, остальные редко в земле спят. Мы их часто купаем (на фото они у нас после принятия водных процедур под краном), а когда не купаем, то из пульверизатора обрызгиваем, чтобы земля смылась.
Биологические отходы - это, конечно, мощно, не ожидала от них такой производительности. Каждое утро стенки аквариума очищаю. А когда они вырастут до гигантских размеров, что же будет? et/*
Изображение
Ola1 offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
31 янв 2011, 21:33

Ola1
Оль, а вот на аквариуме у твоих уликов на задней стенке - это наклейка? Я просто наконец-то тоже своих сегодня переселила в ОООгромный аквариум ( по крайней мере ща они в нем теряются), вот хочу тож заднюю стенку украсить, можь где такие штуки продаются?
Изображение
8-920-4два-111-4два
Алененка offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
01 фев 2011, 00:18

Алененка, да наклейка, продаются в любом магазине для аквариумистов. Это ж у нас раньше был полноценный аквариум с рыбехами. Этим дурацким жарким летом они все погибли :'( , а по-новой заводить рыб я не решилась.
Изображение
Ola1 offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
01 фев 2011, 19:33

У меня все улюшки позарылись в землю, ваще ни одной не видно :-( и даже не выползают полопать что-нить :-( :-( :-( переселила блин на свою голову, теперь их вообще как будто нет :'( не ковырять же землю... *SORRY*
Изображение
8-920-4два-111-4два
Алененка offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
02 фев 2011, 12:56

Алененка писал(а):

У меня все улюшки позарылись в землю, ваще ни одной не видно :-( и даже не выползают полопать что-нить :-( :-( :-( переселила блин на свою голову, теперь их вообще как будто нет :'( не ковырять же землю... *SORRY*

а мои только часов в 10 вечера вылазят и хрустят всю ночь, а как светлеет - как кроты зарываются :-D
Изображение
Karina_vrn offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
02 фев 2011, 14:13

а мои не хотят зарываться... хотя грунт "бегония" спят на стекле или в листьях салата...
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
02 фев 2011, 16:03

девочки, заразили вы своими улитками))) я теперь мужу все уши прожужжала, что мнедля полного счастья нужен йорк и улитки. муж сказал вот так =-O :-| ]:->
но я настойчивая ))) так что когда ваши улитки расплодятся, я наверное уломаю мужа
Григачка offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
02 фев 2011, 22:32

Григачка
Так у Танюшки вроде есть уже подрощеные ;-)
Изображение
8-920-4два-111-4два
Алененка offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
02 фев 2011, 22:38

lar4ik
я взяла им грунт для азалии, это тоже кислая почва, и похоже моим крохам она ОООч нравится, потому как из нее не выползают вообще, даже уже не едят :'( :'( :'( я прям вся в расстройствах, ну как ж так можно то - НЕ ЕСТЬ?????????????????????
Изображение
8-920-4два-111-4два
Алененка offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
03 фев 2011, 09:46

Алененка писал(а):

Григачка
Так у Танюшки вроде есть уже подрощеные ;-)

мой муж еще не готов к появлению в нашем доме такой живности )))) :-D я работаю в эом направлении.
Григачка offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
03 фев 2011, 13:13

Алененка писал(а):

lar4ik
я взяла им грунт для азалии, это тоже кислая почва, и похоже моим крохам она ОООч нравится, потому как из нее не выползают вообще, даже уже не едят :'( :'( :'( я прям вся в расстройствах, ну как ж так можно то - НЕ ЕСТЬ?????????????????????

они иногда в спячку уходят... откопай и под тоненькую струйку теплой водички, проснуться и поедят.
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
22 фев 2011, 12:54

Таня, а ещё есть ульки? На форуме ахатина спрашивают :-x
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
14 мар 2011, 10:21

Мои питомцы - подросли, и временные постояльцы тоже :-D
Вложения
Фото-00049.jpg

Фото-00042.jpg

Изображение
Karina_vrn offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
14 мар 2011, 10:25

Ух ты :) А я и не ожидала что так вырастут...
Попала с обоими в челюстно-лицевую хирургию по скорой. Доступа к инету нет, все оплачу, всех поставлю
8-951-553-12-48
LadyDevil offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
14 мар 2011, 11:12

LadyDevil писал(а):

Ух ты :) А я и не ожидала что так вырастут...

Растут еще как - очень любят креветок - ну то что им дочка оставит после себя :-D, я головы в морозилку положила - даю 2-3 раза в неделю, а еще кальцид - каждой по таблеточке 2 раза в неделю - лопают только хруст стоит
Изображение
Karina_vrn offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
26 мар 2011, 20:44

Мои вообще как-будто не растут, все время зарываются или в землю или в опилки, достаю их - отпаиваю, кормлю, сажаю в аквариум, и они снова исчезают :-(
вот самая моя большая
Изображение
ракушки у всех тонкие и хрупкие, мел не едят, вот ща ползают по ванной, объедают побеленые стены, можь это им поможет.
ps вопрос - почему некоторые улики такие темные? это от питания зависит?
Изображение
8-920-4два-111-4два
Алененка offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
26 мар 2011, 21:03

мои родили еще малюсеньких :) так что милости просим кому еще надо :) Фоткать пока не хочу - выковыривать из аквариума сложно.
8-951-553-12-48
LadyDevil offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
29 мар 2011, 12:13

Алененка писал(а):

Мои вообще как-будто не растут, все время зарываются или в землю или в опилки, достаю их - отпаиваю, кормлю, сажаю в аквариум, и они снова исчезают :-(
вот самая моя большая

ракушки у всех тонкие и хрупкие, мел не едят, вот ща ползают по ванной, объедают побеленые стены, можь это им поможет.
ps вопрос - почему некоторые улики такие темные? это от питания зависит?
насчет того, что зарываются,
возможно, влажность не подходит.
А мел и мои плохо едят, а вот гамарус обожают, попробуй его давать+ камень для попугаев.
А окрас вроде зависит от питания *SCRATCH*
А чем ещё кормишь?
Я корм для сухопутных черепах купила, кипятком заливаю и даю+ овощи, фрукты. Овсянку кипятком ошпарю и даю
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
29 мар 2011, 20:27

Изображение
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
yelena offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
30 мар 2011, 18:56

yelena
*THUMBS UP* какая полосатенькая, яркая *THUMBS UP*
Изображение
8-920-4два-111-4два
Алененка offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
31 мар 2011, 16:16

У меня сыну два года-так она ее постоянно вытаскивает и смотрит
yelena offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
01 апр 2011, 12:15

Алененка, попробуйте покормить кальцыдом - продается в аптеке стоит не дорого, у моих тоже были хрупкие скорлупки и плохо росли - начала давать растут быстро и друг у друга ракушки перестали объедать. Я каждой по таблетке даю 2-3 раза в неделю, чередую с гамарусом.
Изображение
Karina_vrn offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
01 апр 2011, 13:06

я им даю скорлупу от яйца. за пару дней уже скорлупка разломлена и подъедина. очень нравится
yelena offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
01 апр 2011, 21:02

Ольга78
yelena
lar4ik
Девочки, спасибо за советы :-) мои скорлупу что-то неважно лопают, уж начала давать от перепелиных яиц, вдруг думаю им больше понра - ничего подобного... а одна из трех вообще потеряяяялась :'( я горько плачу :'( перерыла всю землю в аквариуме - нетюююю ее...
Изображение
8-920-4два-111-4два
Алененка offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
Пред.След.

© Совместные покупки Воронежа и Черноземья - СП Клаб