Гигантские улитки Ахатины, есть интересующиеся?

В мире растений, птиц и животных
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
Инструкция: Как тут покупать?
29 дек 2010, 23:50

Ой, смайлик не тот :-[ Вообщем, спасибо ещё раз огромное... @}->--
Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя! ​ ​
Мой тел 8-910-два45три7семь5
blondino4ka offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

29 дек 2010, 23:54

Девочки, давайте фотки своих малышков)) Мне так интересно, запали в душу они)) Уже мужа уболтала на двух "козявок")) На праздниках заеду к Тане - заберу))
Atny offline

29 дек 2010, 23:58

Atny
Завтра сфотаю обязательно... ;-) Прикольные такие, :-) правда пока у нас аквариума для них нет, думаю после праздников займёмся этим вопросом. *YES*
Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя! ​ ​
blondino4ka offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

29 дек 2010, 23:59

blondino4ka
А куда пока посадили? У меня тож аквариума нет, надо бужет покупать)
Atny offline

30 дек 2010, 00:04

Atny
Посадили в контейнер пластиковый, на капустные листочки. А так говорили что можно и в банке держать, сверху просто сеточку положить любую, чтоб не выползли...
blondino4ka offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

01 янв 2011, 20:48

я своим прикупила травку для кошек, так они туда забрались и не желают вылезать :-D , вынимаю, искупаю, огурец даю, а они все одно- в "чащу" ползут :-)
Я вот только думаю, вдруг нельзя? Там ведь опилки сосновые *SCRATCH*
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

01 янв 2011, 21:22

Мои тоже в траве сидели - я читала что это хорошо для них, и еда и развлекалово :)
Не волнуйся с моими большими от травы ничего не случилось!
Попала с обоими в челюстно-лицевую хирургию по скорой. Доступа к инету нет, все оплачу, всех поставлю
8-951-553-12-48
LadyDevil offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

01 янв 2011, 21:32

LadyDevil писал(а):

Мои тоже в траве сидели - я читала что это хорошо для них, и еда и развлекалово :)
Не волнуйся с моими большими от травы ничего не случилось!

спасибо!
Я вот когда читала, что они любят купаться не верила, думала , что это преувеличение..., а на самом деле любят =-O сами мордочку под струю засовывают :-)
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

01 янв 2011, 21:56

Зайчишка писал(а):

lar4ik писал(а):

Я вот когда читала, что они любят купаться не верила, думала , что это преувеличение..., а на самом деле любят =-O сами мордочку под струю засовывают :-)

Да, прикольные такие, когда купаются :-). Моя вылазит вся из раковинки, вся тянется и рожки топорщит. Точно нравится.
Сколько у вас улитки едят? Моя какая-то малоежка, чего уж ей только не предлагали. Даже огурцы и бананы не ест особо. *UNKNOWN*

пока я не купила траву, ели хорошо, особенно лист салата и огурец, а вот помидор и яблоко надкусили и всё... Как купила траву не понятно сколько съели *PARDON*
А с чем сравниваете, что малоежки?
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 янв 2011, 10:19

А наши уже подросли и за ночь съедают полностью 4 кружочка огурца :-)

Изображение

Изображение
Изображение
Ola1 offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

02 янв 2011, 14:06

Ola1 писал(а):

А наши уже подросли и за ночь съедают полностью 4 кружочка огурца :-)

ох и обжорки *THUMBS UP*
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

04 янв 2011, 01:26

Эх, когда ж я своих-то заберу? Надеюсь, что через пару дней и у меня дома такие чудики с рожками ползать будут)))
Atny offline

04 янв 2011, 01:43

а моя одна с крыши(со стекла) на камень упала(для папугаев) и :'( виток ракушки откололся *DASH* полдня ревела... Улька вроде ест, ползает... Но на форуме почитала, пишут, что маловероятно что выживет :'(

А какой возраст у наших? *SCRATCH*
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

04 янв 2011, 17:01

вот моя горемычная...
Изображение
упала вчера, вроде ест, ползает... Я её отсадила
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

04 янв 2011, 17:19

lar4ik, ой, бедненькая... Может обойдется. Поубирай все камни, пока не подрастут.
Изображение
Ola1 offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

04 янв 2011, 17:38

Ola1 писал(а):

lar4ik, ой, бедненькая... Может обойдется. Поубирай все камни, пока не подрастут.
надеюсь обойдется... что радует это то, что она ест и ползает, не так шустро, но ползает. Я её пересадила в пластиковый контейнер. А камень был минеральной добавкой(тот, который для попугаев)
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

04 янв 2011, 22:15

Зайчишка писал(а):

Вот моя улечка :-)

красавица! А имя есть?
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

05 янв 2011, 08:55

lar4ik писал(а):

красавица! А имя есть?

У меня, например, идут все под кодовым именем "ули". Большие уля-мама и уля-папа(причем так как они "оно" мы путаем маму и папу :), мелкие ули-детки.
Попала с обоими в челюстно-лицевую хирургию по скорой. Доступа к инету нет, все оплачу, всех поставлю
8-951-553-12-48
LadyDevil offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

05 янв 2011, 14:22

Таня, а ты какую минеральную подкормку давала?
А то мои не едят не скорлупу измельченную, ни камень минеральный *UNKNOWN*
А моя раненная пытается себя же подъесть.... Только хитин стал образовываться, а она его хрумкает :-( Я смазываю растительным маслом, читала, что они его терпеть не могут, на некоторое время перестает... а потом опять хочет "самосъеданием" заниматься *CRAZY*
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

05 янв 2011, 17:13

Из минеральной подкормки пробовала всё, едят неохотно, (скорлуту, толченый глюконат калюция, камень для попугаев) вот что ели с удовольствием это раковины с моря (ракушки) положенные для красоты.

/сегодня десяток малышей забрали и повезут в Архангельскую! область/
8-951-553-12-48
LadyDevil offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

05 янв 2011, 22:20

а мои как то без итузиазма... сначала корм ели для рыб (хлопьями и гаммарус) , а теперь не хотят. Хочу завтра творог купить, читала, что некоторые ульки любят. Посмотрим. *SCRATCH*
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 янв 2011, 16:50

Как ваши ульки? Мои весёленькие! Раненная "скачет" не хуже целой! *IN LOVE*
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 янв 2011, 17:24

эх, а я за своими все не доеду никак :'( , ну ниче щас вот оклемаюсь чуток - и заберу!!!!
Изображение
Karina_vrn offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 янв 2011, 18:06

Наши растут не по дням, а по часам. Одна целыми днями в земле сидит, только к вечеру выползает, а две любят на стенке дрыхнуть.
Стол, на котором стоит аквариум, рядом с диваном, на котором мы спим, поэтому ночью очень хорошо слышно, как они огурцами хрустят, об углы бьются, даже хрюкают как-то :-D Похоже, скоро придется менять место дислокации аквариума, а то, когда еще больше вырастут, вообще спать не дадут :-D
Изображение
Ola1 offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

23 янв 2011, 15:51

Татьяна, спасибо огромное за живность @}->-- . Доехали хорошо - жуют пекинку, яблоки как-то не оценили :-D .
Изображение
Karina_vrn offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

24 янв 2011, 12:59

Всем привет - девчат у меня ульки бумагу едят =-O - а ваши как? Может им чаво не хватает?
Изображение
Karina_vrn offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

24 янв 2011, 15:24

:-) Девочки, покажите фото, как вы их обустроили? *IN LOVE* O=)
Наталья offline

24 янв 2011, 15:29

Ольга78 писал(а):

Всем привет - девчат у меня ульки бумагу едят =-O - а ваши как? Может им чаво не хватает?

едят. Им даже дают для пищеварения ;-)
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

24 янв 2011, 15:41

lar4ik писал(а):

Ольга78 писал(а):

едят. Им даже дают для пищеварения ;-)

да - на шла на форуме - чтоб очистить кишечник - но складывается впечатление что только ее пока и едят :-D
Изображение
Karina_vrn offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

26 янв 2011, 21:40

LadyDevil
Таня, привет!!! остались еще у вас эти пусики? очень хочу двоих деток, а может и трех :-) :-) :-) у сына аллергия на шерстистых, а вот это просто чудо, спасение для нас *DANCE* тем более обожает лягушек, а они тож скользкие :-D :-D :-D у меня такой вопрос - любят ли улики свет? или их можно поместить в холл например?
Изображение
8-920-4два-111-4два
Ребенок рождает родителей
Алененка offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

Пред.След.