Пёсы

В мире растений, птиц и животных
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
22 янв 2011, 19:37

Григачка, я тоже думала о йорке, но уж сложны они в уходе за шерстью: либо под щенка стричь, либо ухаживая, отращивать длинную красоту. Да и вообще, не люблю я эти всяческие папильотки. На морде накрутишь их - в них грибок может начать развиваться.
Моя настоящая любовь - папики *THUMBS UP*
Запаха псины от них нет, шерсть схожа с шерстью йорка отсутствием подшерстка, но абсолютно никакого ухода не требует: я своих чешу только после помывки, ленивая я. Мою по настроению - могу раз в 3 недели, могу и 3 месяца не мыть, зависит от графика выставок. Да и характер у папиков ангельский. Недаром говорят, что это большая собака в маленьком теле. Полностью отсутствует психоз и истеричность, свойственные мелким породам собак.
В общем, на папиков я подсела капитально! *IN LOVE*
Vovitz offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
22 янв 2011, 20:19

Ванильное небо писал(а):

ifiber писал(а):

*OceanSoul*
а мне чихуашку хочется! Они такие уматные!

У меня чихуашечка, она такая ласковая, дружелюбная. А как она встречает вечером с работы et/* , что вся усталость сразу куда то девается.

Если не секрет, где брали? Давно? За сколько?
ifiber offline
22 янв 2011, 20:52

Ванильное небо
спасибо за инфу!
ifiber offline
23 янв 2011, 07:36

Девочки, ничего не могу сказать про качества ее собак, но про Иру Попову напишу: собаки содержатся в ужасных условиях - около 60 собак в клетках в три ряда. Зачастую Ирина и сама себе сходу не может ответить на вопрос: когда и от каких родителей родился тот или иной щен. А ведь от того, как выращен щен в первые месяцы жизни, зависит его здоровье не только физическое , но и психическое.
ИМХО, лучше посмотреть щенков у других заводчиков.
Vovitz offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
23 янв 2011, 09:25

Ванильное небо, я не спорю, но к ее алиментным надо относиться еще более настороженно, чем к собакам ее личного разведения. Т.к. вяжет она своих кобелей с беспородными суками очень часто.
А по поводу Ваших знакомых, купивших чиха, а получивших тоя, могу сказать только одно: обычно покупка собаки для людей является импульсной. Редко кто не из собачников заранее присматривает себе собаку, оценивая еще ее родителей. И они, наверняка, выбирали щена по принципу - понравился внешне - купили. А понравился им той с доками чиха et/*
Обычно: увидели - понравился щен - купили.
А надо: захотели собаку - выбрали породу - нашли заводчика, отобрав его из нескольких, - записались заранее (до рождения) на щенка от определенных производителей выбранного заводчика/ выбрали щена из имеющихся у данного заводчика - купили щенка.
Vovitz offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
23 янв 2011, 09:31

Григачка писал(а):

у меня немка. искали от крупных родителей... нашли. взяли когда ей было 1,5 месяца. вот уже 3,5 года она с нами. охранник отличный, :-D - во двор за все время пустила одного чужого человека - Катю ВРН. :-D при этом дружит с дочкой - они сейчас одного роста и обе любят бесится в снегу. прогулки превращаются в догонялки и снеговалялки.

ага пустила) арестовала :-D :-D :-D
у меня еще страшная фобия собак.. сердце как у воробья колотилось, но не нашла ничего лучше чем попробовать подружиться :-D да! это сторож так сторож! и точно от крупных родителей :-D
ekaterina-vrn offline
27 янв 2011, 13:24

Vovitz, я пришла ;-)
смотрю много знакомых лиц
Gin Hoshi offline
27 янв 2011, 13:56

Gin Hoshi, привет!!! Рада тебя видеть! Осваивайся!
Vovitz offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
27 янв 2011, 13:59

Vovitz, кстати, я сейчас вспомнила почему мне знаком Ваш ник. Была темка на форуме из трех букв о продаже щенков лабрадора, Вы там как-то участвовали. Моя Лизушка оттуда. ;-)
Лабруша offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
27 янв 2011, 14:18

Лабруша, было дело. Мои знакомые продавали лабриков)))
Vovitz offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
27 янв 2011, 14:23

Vovitz писал(а):

Лабруша, было дело. Мои знакомые продавали лабриков)))

Да, я так счастлива, что наткнулась на это объявление. Собаку брать и не думала, сидели на работе с коллегой и подыскивали ей рыжего котеночка. И я увидела темку со щенками, а потом дома показала мужу - говорю, глянь, какие лапуськи. На следующий день муж по-тихому съездил за Лизой, привез и подсунул мне под одеяло. :-) Эх, если бы не рыжие котята, не было у меня сейчас моей любимой зайчонки. ;-)
Лабруша offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
27 янв 2011, 14:47

Лабруша, *JOKINGLY*
А ведь собака лучше кошки! *THUMBS UP*
Vovitz offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
27 янв 2011, 14:49

Vovitz писал(а):

Лабруша, *JOKINGLY*
А ведь собака лучше кошки! *THUMBS UP*

О да! Даже и сравнивать бессмысленно. Хоть у меня и есть кот, но собака - это что-то, это столько эмоций и радости! *PRIVET*
Лабруша offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
27 янв 2011, 14:56

Лабруша писал(а):

собака - это что-то, это столько эмоций и радости! *PRIVET*

Точнее не скажешь!
Vovitz offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
02 фев 2011, 10:06

ekaterina-vrn писал(а):

Григачка писал(а):

у меня немка. искали от крупных родителей... нашли. взяли когда ей было 1,5 месяца. вот уже 3,5 года она с нами. охранник отличный, :-D - во двор за все время пустила одного чужого человека - Катю ВРН. :-D при этом дружит с дочкой - они сейчас одного роста и обе любят бесится в снегу. прогулки превращаются в догонялки и снеговалялки.

ага пустила) арестовала :-D :-D :-D
у меня еще страшная фобия собак.. сердце как у воробья колотилось, но не нашла ничего лучше чем попробовать подружиться :-D да! это сторож так сторож! и точно от крупных родителей :-D

Кать, ты теперь можешь стать приручателем собак )))) с моей уже получилось ))))
хотя она у нас вообще-то дама строгая.
Григачка offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
02 фев 2011, 10:11

Vovitz писал(а):

Григачка, я тоже думала о йорке, но уж сложны они в уходе за шерстью: либо под щенка стричь, либо ухаживая, отращивать длинную красоту. Да и вообще, не люблю я эти всяческие папильотки. На морде накрутишь их - в них грибок может начать развиваться.
Моя настоящая любовь - папики *THUMBS UP*
Запаха псины от них нет, шерсть схожа с шерстью йорка отсутствием подшерстка, но абсолютно никакого ухода не требует: я своих чешу только после помывки, ленивая я. Мою по настроению - могу раз в 3 недели, могу и 3 месяца не мыть, зависит от графика выставок. Да и характер у папиков ангельский. Недаром говорят, что это большая собака в маленьком теле. Полностью отсутствует психоз и истеричность, свойственные мелким породам собак.
В общем, на папиков я подсела капитально! *IN LOVE*

ой, а можно фотку? а то может я тоже люблю папиков, но не знаю об этом :-D я просто впервые такую породу слышу - я как-то маленькими собаками никогда не увлекалась.

а йорки мне именно стриженые нравятся - такой у них вид чудной ))) *KISSED*

ЗЫ даже мужу понравилсь - сейчас фотку показала... хотя он у меня сторонник только больших собак

ЗЫ поняла. папик это папийон? у которого смешные лохматые уши )))
Григачка offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
02 фев 2011, 10:18

Может кто подскажет, что с этой напастью делать и как бороться?
Сколько было собак, но такое не чудила ни одна.
У меня той-терьер 9фотки этого чуда выкладывала ранее)
Нам сейчас 3 месяца.Так вот мы испытываем какую-то нежную привязанность к своим фикалиям. После того,как сделаем свои дела на газетку, мы их несем к себе в постель-просто жуть!
Просто относим и все-не играем, не едим (слава Богу!), но....
Короче, с учетом того, что я с таким никогда не сталкивалась-я озадачена....
Просто вопрос еще в том, что данная собака не планируется бытьприучена к регулярному выгулу на улице, а так, периодические прогулки (туалет основной планируется иметь дома, типа как кошка)....
*OceanSoul* offline
02 фев 2011, 10:23

*OceanSoul* писал(а):

Может кто подскажет, что с этой напастью делать и как бороться?
Сколько было собак, но такое не чудила ни одна.
У меня той-терьер 9фотки этого чуда выкладывала ранее)
Нам сейчас 3 месяца.Так вот мы испытываем какую-то нежную привязанность к своим фикалиям. После того,как сделаем свои дела на газетку, мы их несем к себе в постель-просто жуть!
Просто относим и все-не играем, не едим (слава Богу!), но....
Короче, с учетом того, что я с таким никогда не сталкивалась-я озадачена....
Просто вопрос еще в том, что данная собака не планируется бытьприучена к регулярному выгулу на улице, а так, периодические прогулки (туалет основной планируется иметь дома, типа как кошка)....

=-O впервые такое слышу...
но я вообще не спец по маленьким собакам - может кто-то из девочек - любителей малышков придет - расскажет
Григачка offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
02 фев 2011, 10:25

Григачка писал(а):

впервые такое слышу...

я была свидетелем жуткой картины, когда две собаки наших знакомых, оказавшись на лугу, начали на перегонки трескать коровьи лепешки :-D
*OceanSoul* offline
02 фев 2011, 10:27

*OceanSoul* зато им было весело :-D
Moondance offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
02 фев 2011, 10:35

Маргарита писал(а):

*OceanSoul* зато им было весело

ну да, и, видимо, вкусно :-!
с моей-то что делать et/*
*OceanSoul* offline
02 фев 2011, 11:39

*OceanSoul* писал(а):

Григачка писал(а):

впервые такое слышу...

я была свидетелем жуткой картины, когда две собаки наших знакомых, оказавшись на лугу, начали на перегонки трескать коровьи лепешки :-D

не, ну коровьи это свосем другое. моя тоже так развлекается иногда
Григачка offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
02 фев 2011, 20:22

*OceanSoul*,НАТАШ, НАДО СМЕНИТЬ ПЁСЕ РАЦИОН. ЩЕНКУ НЕ ХВАТАЕТ КАКИХ-ТО МИКРОЭЛЕМЕНТОВ, ПОЭТОМУ КАКИ И СЪЕДАЮТСЯ.
ЗЫ: написала и увидела, что капсом, переписывать нормальным шрифтом влом, сорри.

Чем кормишь щена? Расписывай все детально, мож подскажу чего.
Vovitz offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
03 фев 2011, 10:38

Vovitz писал(а):

ПОЭТОМУ КАКИ И СЪЕДАЮТСЯ.

так мы их не едим-мы просто их несем к себе в нору, нюхаем и все
*OceanSoul* offline
03 фев 2011, 12:22

*OceanSoul*, уверена? Может почуть есть, так что вроде и не заметно. Пиши, чем кормишь: натуралкой или сушкой? Если сушкой, то какой, если натуралкой, то тоже какой?
Сколько щен у тебя живет?
Vovitz offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
03 фев 2011, 12:36

Vovitz
у меня 1,5 месяца, всего нам 3
да нет, точно не ест
кормлю только натуралкой-поначалу детским питанием-каша без сахара, мясные пюрешки,творог, сейчас стала давать перемолотую сваренную кашу-гречневую, рисовую и т.д. с мясом и овощами
*OceanSoul* offline
03 фев 2011, 13:29

*OceanSoul*,для щенка такого возраста одно кормление в день обязательно должно быть молочкой. Я обычно щенам, а иногда и взрослым своим даю следующее? творог (Вкуснотеево или россошанский, т.к. Поддубного мои категорически не едят) размешиваю с какой-нибудь кисломолочкой: кефиром, бифилайфом, варенцом или ряженкой и этим кормлю. Творог лучше нежирный, иначе м.б. понос.
Зачем кашу перемалываешь? У меня щены с 1 мес едят неизмельченную кашу и чувствуют себя отлично, а папики ненамного больше тоев. Кашу вари только на воде, если на бульоне варить - поджелудочную и печенку собаке посадишь, проверено на некоторых горе-хозяевах. Мясо любое нежирное, кроме свинины, которую нельзя ни в каком виде, лучше сырое мясо. Раз в неделю давай яйцо сырое, если куриное, то лучше самое маленькое, чтобы не вызвать аллергию. Я своим перепелиные даю. Прям в кашу с мясом разбивай и корми. Еще хорошо бы рыбий жир также в каше давать, раз уж рыбой не кормишь совсем. В Зооэксперте продают в бутылках 0,5 - 1 л дешевый. Или хоть изредка почуть обычного растительного в корм капай. Это лучше, чем ничего. Ну и овощи лучше сырые или слегка припущенные давать. Яблочко опять же почисть и дай. Мои кроме яблок очень любят груши, ягоды любые и хурму.
Возможно, щена заводчики кормили слишком однообразно, а последствия этого до сих пор проявляются.
У меня щенок приехал один из Мск клеточного содержания, кормили его исключительно вареной курицей. Так он 3 мес живя у меня каки свои то ел, то просто прятал и нюхал. Это от начинающегося нарушения обмена веществ.
Vovitz offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
03 фев 2011, 21:47

Vovitz писал(а):

*OceanSoul*,для щенка такого возраста одно кормление в день обязательно должно быть молочкой. Я обычно щенам, а иногда и взрослым своим даю следующее? творог (Вкуснотеево или россошанский, т.к. Поддубного мои категорически не едят) размешиваю с какой-нибудь кисломолочкой: кефиром, бифилайфом, варенцом или ряженкой и этим кормлю. Творог лучше нежирный, иначе м.б. понос.
Зачем кашу перемалываешь? У меня щены с 1 мес едят неизмельченную кашу и чувствуют себя отлично, а папики ненамного больше тоев. Кашу вари только на воде, если на бульоне варить - поджелудочную и печенку собаке посадишь, проверено на некоторых горе-хозяевах. Мясо любое нежирное, кроме свинины, которую нельзя ни в каком виде, лучше сырое мясо. Раз в неделю давай яйцо сырое, если куриное, то лучше самое маленькое, чтобы не вызвать аллергию. Я своим перепелиные даю. Прям в кашу с мясом разбивай и корми. Еще хорошо бы рыбий жир также в каше давать, раз уж рыбой не кормишь совсем. В Зооэксперте продают в бутылках 0,5 - 1 л дешевый. Или хоть изредка почуть обычного растительного в корм капай. Это лучше, чем ничего. Ну и овощи лучше сырые или слегка припущенные давать. Яблочко опять же почисть и дай. Мои кроме яблок очень любят груши, ягоды любые и хурму.

по питанию plus пока наша была на натуралке, мы тоже так кормили. у нее и до сих пор кефир с творогом - любимое блюдо. больше только кости любит.

предложение - такие "прописные истины" надо в первый пост вынести. ведь люди могут заходить и в поисках собаки и за советами. искать по страницам не удобно
Григачка offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
04 фев 2011, 15:01

я слышала про поедание собаками своих и не только своих фекалий- нехватка железа. Может и не правда но я не один раз слышала..
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
04 фев 2011, 16:01

У меня немецкая овчарка!!!
Ангелина offline
Новичок в СП
Новичок в СП
Пред.След.
Счетчик тИЦ и PR
© Совместные покупки Воронежа и Черноземья - СП Клаб