Пёсы

В мире растений, птиц и животных
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
Инструкция: Как тут покупать?
31 май 2011, 21:19

Galo4ka писал(а):

А что же случилось с вашим мопсиком?

Тоже клещ укусил, а мы были в отъезде...
Ася offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
31 май 2011, 21:39

:'( бедный зайчик
Работа, работа-перейди на идиота
Galo4ka offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
01 июн 2011, 06:01

Лабруша писал(а):

Galo4ka, этот анализ в любой клинике делают. Как правило, пироплазмоз сразу не развивается, инкубационный период от 2 до 20 дней, и при отсутствии соответствующего лечения смертность очень высокая :-( Пироплазмоз очень опасен, наша Лиза перенесла его дважды за сезон год назад, при этом присосавшихся клещей мы не снимали. Чем раньше заметите симптомы и начнете лечить, тем меньше осложнения. Мы последствия лечим до сих пор и скорее всего они на всю жизнь, хотя всегда обращались к врачу при первых же признаках недомогания.

Мы тоже с последствиями боремся до сих пор - поджелудочная железа барохлит, да и печень иногда приходится подлечивать.
Изображение
KolibriKo offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
01 июн 2011, 15:56

продам щенка немецкой овчарки. 2 месяца,окрас чепрачный. от титулованых родителей, но без документов(просто некогда заниматься). думаю будет крупная, папа 74 в холке:)
девочка очень умная, хоть и шкодливая пока;)будет хорошо себя чувствовать в частном доме,уже проявляет охранные качества-тявкает на незнакомых.:)любит резвиться с детьми.
цена была 5000 рублей, щенок последний/поэтому хороший торг!!
связь по телефону:89518602000
LOVушка offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
01 июн 2011, 16:59

походу врач поставил диагноз неправильный, скорее всего не пироплазмоз. завтра едем на узи сердца
Работа, работа-перейди на идиота
Galo4ka offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
01 июн 2011, 21:10

Galo4ka писал(а):

походу врач поставил диагноз неправильный, скорее всего не пироплазмоз. завтра едем на узи сердца

По хорошему, надо сразу брать кровь на анализ и исследовать ее на предмет паразитов, которых запускает клещ. Слава богу, что не эта мерзкая болячка. Правильно, что едете на УЗИ, лучше песика исследовать!
Изображение
KolibriKo offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
18 июл 2011, 16:46

Девочки, которые участвую в выставках со своими собаками, можно вам задать несколько глупых вопросов?
Что дает участие в выставке? Зачем это вообще нужно? Ну кроме того чтобы посмотреть на других и себя показать? Я просто понимаю, что участие в выставке это довольно затратное дело, вот и хочется узнать это просто увлечение хозяев питомца или более серьезное действо?
БИРЮЗА offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
18 июл 2011, 17:04

Мы участвовали один раз. По мне это больше нужно хозяевам, чем собакам. Хотя, конечно, кто занимается разведением-это важно.
Изображение
KolibriKo offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
18 июл 2011, 17:34

KolibriKo писал(а):

Хотя, конечно, кто занимается разведением-это важно.

Стоимость щенков возрастает?
БИРЮЗА offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
18 июл 2011, 18:39

БИРЮЗА писал(а):

KolibriKo писал(а):

Хотя, конечно, кто занимается разведением-это важно.

Стоимость щенков возрастает?

Для мальчиков это важно, так как их потом девочки для вязок выбирают.
Ася offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
18 июл 2011, 18:48

О как, оказывается. :-)

А есть у нас на форуме владельцы Джек рассел терьера?
БИРЮЗА offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
18 июл 2011, 19:54

Да и стоимость щенков возрастает тоже.
Изображение
KolibriKo offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
23 июл 2011, 22:24

БИРЮЗА, я люблю выставки:
1. это драйв, если выставляешь свою собу. А мой кобл любит бегать в ринге)))
2. это доп. возможность общения с собачниками, возможность узнать что-то новое хотя бы по кормам и косметике, не говоря уж об остальном.
И собак своих я веду на выставки АБСОЛЮТНО НЕ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕНЫ НА ЩЕНОВ, а потому, что мне и собакам это нравится. Но больше, конечно, нравится мне))))
Хотя для разведения собак необходимо сходить на хотя бы одну выставку для получения хотя бы разводной оценки, иначе щенки будут без документов.
Относительно цены на щенов - она формируется не только из сложившихся на рынке цен. Это все на совести заводчиков.
Кто знает меня, поймет: конкретно для меня главное не деньги, которые дают мне за щенка, а потенциальные владельцы как люди. К примеру, лучшую суку из помета я продала не в Воронеж людям в 2 раза дешевле относительно той суммы, которую мне предлагала Семья из Воронежа. Причем отвозила этого щена я сама в Смоленк, т.е., как понимаете, это головняк... А другого щена, кстати очень перспективного, я отдала очень дешево воронежцам, которые просто мечтали о папике.
Есть же люди, которые живут исключительно за счет собак. У них идет непрерывный процесс воспроизводства собачьего потомства. У таких тоже можно купить недорого щенка, но здесь уже надо думать о том, что у щена со здоровьем психическим и физическим, т.к. большое кол-во собак предусматривает исключительно клеточное их содержание и минимальное общение с человеком, что не может не сказаться на психике. А также сука, которую используют каждую течку, не давая восстановиться, не может произвести на свет здоровых детей, т.к. она попросту истощена. Жалко таких собак и их щенов...
Vovitz offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
23 июл 2011, 22:28

Относительно джек-расселов, в Воронеже есть несколько заводчиков. Не думаю, что они сидят на нашем форуме, т.к. расселы им это делать не позволят в силу своей природной гиперактивности))))))))))
Vovitz offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
24 июл 2011, 07:13

Vovitz
Спасибо, за ваше сообщение:) А какая у вас собака? :-)
В какую сумму обходится подготовка к выставке? Вы сами готовите или специально обученный человек дресирует?

Да, я нашла тему про Джек расселов на ***, всю прочитала. Теперь вот читаю уже другой форум посвященный только этим собакам. Честно говоря их гиперактивность немного пугает et/* Сейчас узнала о такой собаке, как цвергпинчер, они тоже активные, но не охотничьи. Вот думаю теперь, пойду на выставку 21 августа, буду общаться с заводчиками :-)
БИРЮЗА offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
24 июл 2011, 21:43

БИРЮЗА, у меня папийоны. Их фото на первой странице темы. А на выставке надо общаться не только с заводчиками понравившихся пород, но и с самими собаками, а также читать побольше инфы про породные особенности хотя бы в тынете.
Где-то полгода назад на выставке сидевшая рядом со мной заводчица шпицов рассказывала интересующимся, что за шерстью питомцев своих не ухаживает специально, ну разве что перед выставкой расчесочкой чуть пройдется.... На самом же деле это не так.

Относительно затрат на выставки
это зависит от породы, необходимости груминга (приведения внешности, а чаще шерсти в порядок в соответствии с требованиями стандарта),
первоначальной подготовленности собаки к выставке, т.к. дрессура и хендлинг - не одно и то же,
от того, кто выставляет собаку: владелец или специально обученный человек - хендлер.
Т.е. определенную сумму не могу написать, могу только приблизительную цену за 1 выставку написать (т.е. плату за участие в выставке, ибо это отнюдь не бесплатно) - около 1300-1800 руб, ну а к этому + идут все вышеперечисленные факторы.
Вкраце как-то так.
Vovitz offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
03 авг 2011, 09:45

Мой пес. Смесь азиата-восточноевропейской и в 4 поколении волк
Вложения
CIMG6680.JPG

Комментарий к файлу: Зевает
CIMG2388.JPG
Зевает

Натали offline
03 авг 2011, 09:49

Наташ, фига се! красавец!!!
Григачка offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
03 авг 2011, 09:49

Спасибо!
Натали offline
03 авг 2011, 11:17

Девочки, не подскажете где можно в Воронеже найти такую собачку, может слышали кто разводит??? Порода - АФРИКАНСКИЙ МОЛЧУН, собака, которая не лает. Так она мне нравится *THUMBS UP* ... Фот фото с нета.
Вложения
1252857239_8.jpg

Перебои с интернетом. В случае СТОПа, или оплаты 89102825363
Tain offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
03 авг 2011, 11:51

Tain, нравится потому что молчит? :-D Вообще по фото сказала бы, что это басенджи, может "африканский молчун" - это его второе название, синоним, или все-таки другая порода? *SCRATCH*
Лабруша offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
03 авг 2011, 12:00

Да нееее, не потому что молчит. :-) Просто вот понравился и всё, ну бывает так :-) Очень позитивный пёсик). И он умеет рычать, повизгивать, но не лаять :-) У знакомых в Москве видела, они его что-то очень за дорого брали 2 года назад не в России. И вот все 2 года не выходит эта псинка у меня из головы... И в нете про них не оч много написано... :-(
Tain offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
03 авг 2011, 12:02

ну наверное Басенджи это тоже он :-)
Tain offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
03 авг 2011, 12:05

Девочки, ну может что посоветуете
Я опять со своей шмакодявкой-
Две напасти мы пережили-переросли момент порчи моей кожаной обуви и таскания своих как к себе в кровать (хотя еще бывает грешит).
Теперь не понимаю как ей объяснить зачем я ее выводить на улицу стала-она свои дела делала дома на газетку, которая лежала в подносе-лотке. Стала выводить ее на улицу-она радуется, бегает, охотится на жуков, короче все, кроме основных дел.
нюхает всякие кустики, презрительно фыркает-типа какие невоспитанные собаки-гадят тут :-D
в последний раз вообще прикол был-поехали на дачу с ней, так она терпела весь день-нигде там ничего не сделала, как только вошли домой-получите, распишитесь :-D то есть она может так подолгу терпеть-это уже радует ;-)
что делать ?
*OceanSoul* offline
03 авг 2011, 12:11

*OceanSoul*, Наташ, надо гулять до тех пор пока уж на улице не сделает и бурно ее похвалить, и угостить можно. :-)
Я когда с Лизушкой своей маленькой гуляла, я так бурно ее хвалила за писи-каки на улице, что многим казалось наверняка, что я не в себе. :-D Зато Лиза приучилась меньше чем за неделю, и с самых первых ее дней у нас дома ни кучек, ни луж. :-)
Лабруша offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
03 авг 2011, 15:13

Лабруша писал(а):

*OceanSoul*, Наташ, надо гулять до тех пор пока уж на улице не сделает и бурно ее похвалить, и угостить можно. :-)
Я когда с Лизушкой своей маленькой гуляла, я так бурно ее хвалила за писи-каки на улице, что многим казалось наверняка, что я не в себе. :-D Зато Лиза приучилась меньше чем за неделю, и с самых первых ее дней у нас дома ни кучек, ни луж. :-)

Точно! Мы своего тоже так хвалили, что прохожие на нас странно поглядывали. :-D
Ася offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
03 авг 2011, 19:19

Моя смешная собака-бабака :-D

Изображение
Лабруша offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
03 авг 2011, 20:08

Лабруша
fc0b05
Натали offline
03 авг 2011, 20:31

в летнем зное - вся моя шайка
Изображение
у меня черная клубная карта 0191 номер
Lipsi offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
03 авг 2011, 21:27

Tain, это басенджи. В Черноземье есть несколько заводчиков. Знаю, что в Ст. Осколе есть питомник.
Vovitz offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
Пред.След.

© Совместные покупки Воронежа и Черноземья - СП Клаб