Пёсы

В мире растений, птиц и животных
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
Инструкция: Как тут покупать?
12 май 2011, 06:03

Ася писал(а):

Хочу поделиться своей радостью! У нас появился маленький таксик по имени Ринго.
P1050136.jpg
P1050104.jpg

Какой классный!!! Таксы вообще очень забавные. Наш когда был маленький, тоже любил так спать. :-D Да и сейчас по утрам любит залезть под одеяло и пристроится у меня под боком. :-P
Изображение
KolibriKo offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

Требуются организаторы СП
13 май 2011, 11:00

А у моего брата 2 дня назад таксу машину сбила насмерть, у меня дети её любили безумно, так плакали сильно. Она такая миролюбивая была, добрая и ласковая!!! :'(
Изображение
белосток offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

13 май 2011, 11:16

белосток писал(а):

А у моего брата 2 дня назад таксу машину сбила насмерть, у меня дети её любили безумно, так плакали сильно. Она такая миролюбивая была, добрая и ласковая!!! :'(

Это очень печально. Ведь наши собачки становятся членами семьи и такую потерю очень тяжело пережить. :'(
Изображение
KolibriKo offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

13 май 2011, 11:19

И жизнь хороша и жить хорошо!!! :-[

Изображение
Изображение
KolibriKo offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

13 май 2011, 11:22

KolibriKo, прелесть! Наш тоже любит пузом кверху спать :-D
белосток, очень жаль... :'(
Ася offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

13 май 2011, 11:27

Вчера на прогулке
P1050172.jpg
Ася offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

13 май 2011, 17:52

А мы керри блю терьер. Я бы показала, но не поняла как фото выкладывать(((( =-O =-O =-O
ОльгаTон offline
Новичок в СП
Новичок в СП

13 май 2011, 17:54

http://cs11306.vkontakte.ru/u39647663/1 ... 25bccb.jpg могу только ссылку(((
ОльгаTон offline
Новичок в СП
Новичок в СП

13 май 2011, 17:55

http://content.foto.mail.ru/mail/olgato ... /i-228.jpg Воот такие мы красавцы :-D :-D :-D
ОльгаTон offline
Новичок в СП
Новичок в СП

13 май 2011, 17:57

ОльгаTон, симпатичная кудряшка!
А чтобы фото добавить нажимаете внизу предпросмотр и добавляете вложение. Либо через радикал, но я не умею :-[
Ася offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

13 май 2011, 20:23

ОльгаTон
очень хорошенький, а резиночки так вообще умильные!!! *KISSED*
Изображение
KolibriKo offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

14 май 2011, 00:06

Это ЧТОБЫ глазки видели :-D :-D :-D
ОльгаTон offline
Новичок в СП
Новичок в СП

14 май 2011, 00:14

ОльгаTон, а вы где гуляете на Машмете? А то муж говорит, что гуляет с нами керри блю, не ваш? ;-) (я сама не видела)
У нас лабрадорша Лиза, а еще там же в тусовке лабр Рем, лабруша Маруся и многие другие. :-)
Лабруша offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

14 май 2011, 10:08

Лабруша , да енто мы)))) Приходите и познакомимся :-)
ОльгаTон offline
Новичок в СП
Новичок в СП

14 май 2011, 11:36

ОльгаTон писал(а):

Лабруша , да енто мы)))) Приходите и познакомимся :-)

Земля имеет форму чемодана :-D Приду знакомиться :-)
Лабруша offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

14 май 2011, 18:06

я всегда об этом знала :-D :-D :-D
ОльгаTон offline
Новичок в СП
Новичок в СП

31 май 2011, 14:22

Девочки, не знаю в какой теме написать. Моей собаке поставили диагноз пироплазмоз, якобы клещ укусил, прокололи пару дней уколы и все, а он бедный с одышкой ходит, глазик красный. Врач сказал что пройдет, но надо ждать. не знаю что и делать. Может у кого то собака тоже таким переболела? и как долго болела?
Работа, работа-перейди на идиота
Galo4ka offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

31 май 2011, 15:00

Galo4ka писал(а):

Девочки, не знаю в какой теме написать. Моей собаке поставили диагноз пироплазмоз, якобы клещ укусил, прокололи пару дней уколы и все, а он бедный с одышкой ходит, глазик красный. Врач сказал что пройдет, но надо ждать. не знаю что и делать. Может у кого то собака тоже таким переболела? и как долго болела?

У нас собака болела. Мы к врачу пошли день на третий, когда он уже большую часть времени лежал, перестал есть. Нам в течении пяти дней внутривенно кололи за раз по 6-7 уколов и раза два лежал на капельнице. Потом мы еще сходили сдали анализы крови: общий анализ и на биохимию. Это было года два назад, но теперь бывают проблемы с поджелудочной. Мне кажется пару дней это мало. Вы в какую клинику ходили? Мы все время лечимся в VetHelp на Школе в Железнодорожном районе. там очень хорошие врачи. За пять дней лечение нам обошлось около 5 000 рублей, а потом еще анализы крови за 800 рублей (оба анализа). А вы клещей снимали с собаки?. Мы за пару дней до того как собака заболела сняли с него пять штук. Теперь каждый год в марте-апреле покупаем ошейник от блох и клещей и обрабатываем каплями.
Изображение
KolibriKo offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

31 май 2011, 15:16

KolibriKo писал(а):

Galo4ka писал(а):

У нас собака болела. Мы к врачу пошли день на третий, когда он уже большую часть времени лежал, перестал есть. Нам в течении пяти дней внутривенно кололи за раз по 6-7 уколов и раза два лежал на капельнице. Потом мы еще сходили сдали анализы крови: общий анализ и на биохимию. Это было года два назад, но теперь бывают проблемы с поджелудочной. Мне кажется пару дней это мало. Вы в какую клинику ходили? Мы все время лечимся в VetHelp на Школе в Железнодорожном районе. там очень хорошие врачи. За пять дней лечение нам обошлось около 5 000 рублей, а потом еще анализы крови за 800 рублей (оба анализа). А вы клещей снимали с собаки?. Мы за пару дней до того как собака заболела сняли с него пять штук. Теперь каждый год в марте-апреле покупаем ошейник от блох и клещей и обрабатываем каплями.

Мы из Белгорода, у нас есть станция по защите животных. там врачи очень хорошие, к животным так хорошо относятся. Мы к врачу поехали как только плохо стало, буквально пару часов он с температурой мучился. Врач клеща снял с него, но температура почти сутки потом еще держалась высокая.
Сейчас вот одышка мучает, постоянно водичку пьет, еще жара дает о себе знать, Буська у нас толстунчик, и любитель поваляться)
Galo4ka offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

31 май 2011, 15:21

Любимый толстожопик- Буська
Вложения
DSC01362.JPG

Galo4ka offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

31 май 2011, 15:27

Galo4ka писал(а):

Любимый толстожопик- Буська

Очень хорошенький!!! Изображение

Сдайте анализ крови на биохимию, по нему можно много чего увидеть. То что пьет воду это очень хорошо. Вот если бы перестал пить - это была бы уже проблема. Какое-то время он будет себя чувствовать не очень хорошо. Ведь этот клещ разрушает клетки крови и, конечно нужно время, чтоб кровь восстановилась.
Последний раз редактировалось KolibriKo 31 май 2011, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
KolibriKo offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

31 май 2011, 15:35

как думаете, в обычной ветеринарке такие анализы делают? или нужно в какую-то специализированную клинику?
Galo4ka offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

31 май 2011, 15:45

Не знаю, мы обращаемся в частные клиники, так как государственная очень далеко у нас находится. Попробуйте им позвонить и уточнить этот вопрос. Если они не делают сами, может знают где делают.
Изображение
KolibriKo offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

31 май 2011, 15:47

Спасибо большое :-)
Galo4ka offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

31 май 2011, 16:48

Galo4ka, у нас тоже был мопсик. Он когда у нас заболел мы обращались в обычную государственную вет. клинику. Там и анализы брали у нас и капельницы ставили. Но только мопсика, к сожалению не спасли... :'( Но это не врачей вина была (они делали все что могли), просто поздно обратились.
Ваш Буська прелесть! *IN LOVE*
Ася offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

31 май 2011, 16:56

А что же случилось с вашим мопсиком?
Galo4ka offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

31 май 2011, 19:02

Galo4ka, этот анализ в любой клинике делают. Как правило, пироплазмоз сразу не развивается, инкубационный период от 2 до 20 дней, и при отсутствии соответствующего лечения смертность очень высокая :-( Пироплазмоз очень опасен, наша Лиза перенесла его дважды за сезон год назад, при этом присосавшихся клещей мы не снимали. Чем раньше заметите симптомы и начнете лечить, тем меньше осложнения. Мы последствия лечим до сих пор и скорее всего они на всю жизнь, хотя всегда обращались к врачу при первых же признаках недомогания.
Лабруша offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

31 май 2011, 19:12

=-O надеюсь все хорошо будет, как только собака заболела сразу к врачу обратились.
Вот так вот маленькая букашка может причинить столько проблем для здоровья!
Galo4ka offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

31 май 2011, 19:43

Galo4ka, если состояние не улучшится - обязательно к врачу, нашего друга-ньюфа (гуляем вместе) мы в прошлом году чуть не потеряли в одной клинике, в которую возили 10 дней на капельницы и клизмы. Малыш уже не мог ходить и плакал, по-настоящему :'( Пока наконец не отвезли его в нормальную клинику, где начали действительно бороться за мальчика, назначили правильное лечение и спасли зайца.
Вам скорее поправляться и больше не болеть никогда ;-)
Лабруша offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

31 май 2011, 20:51

Спсибо на добром слове)
Galo4ka offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

Пред.След.