ОШИБКИ ВЕТЕРИНАРОВ,СТОЯЩИЕ ЖИЗНИ НАШИМ ПИТОМЦАМ. КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ?

В мире растений, птиц и животных
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
11 окт 2010, 20:35

Ирина Китаева,Irzik,сочувствую Вам очень.
У самой кот 2 года назад попал под колеса машины.Вся челесть была раздроблена и переломы конечностей(подрался на проезд.части дороги с котом,на которого пришелся весь удар от машины.)Повезли в ветклинику в Отрожке(возился с котом брат и муж,так как я тогда только родила) и предложили усыпить,т.к. не выживит сказали.Повезли в другую(какая-то элитная).Там сказали,что выживит на 70%.Сделали несколько операций,капельницы и кот остался жив.Потом несколько месяцев пришлось кормить с пипетки,колоть уколы,но это уже ерунда была.Самое смешное было,что спустя какое-то время увидела как он гоняется за кошкой на улице, а домой он еще долго заходил потихоонечку ,прихрамывая и жалобно мяукая.
Бурзик offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
12 окт 2010, 15:08

Ирина Китаева, сочувствую :-(
Извините , не хотели бы вы взять маленького , бездомного щенулю, дворянина? Родился месяца два- три назад. Живет на улице, во дворе. Я к маме прихожу, все время его вижу. Жалко животинку, такой он ласковый, очаровательный, наивный, не видевший еще людской злобы. Он гладкошерстный, не переживет зиму, пропадет...Конечно его подкармливают, но...
Понимаю, что шансов его пристроить мало, но вдруг...
Dobermanns forever!!!
Zemfira offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
20 окт 2010, 13:52

Zemfira
только увидела ваше сообщение.
не заходила в эту темку,тяжело перечитывать все было.
я на прошлой неделе в среду из госпиталя Друзья взяла щеночка 4 мес.,девочку,дворняжку.
она 2 мес. назад под машину попала,был сложный перелом задней правой лапки. сейчас вроде врачи говорят все сраслось,но штифты
в ноге стоят.
увидела на б*в*ф обьявление и не смогла пройти мимо. \m/
простите что не смогла помочь и приютить вашего бедолагу. :-(
Самый лучший день - СЕГОДНЯ!!!
Ирина Китаева offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
29 окт 2010, 21:32

Ирина Китаева, огромное спасибо ВАм за то , что Вы сделали.
Вы большая молодец, побольше было бы у нас таких людей.
Удачи в лечении , радости в общении. Пусть у вас все будет клево.

ПС. Того песика, про которого я писала пристроили. У него уже есть хозяин *DANCE*
Зато теперь сестре моей подкинули пару дней назад щенка. У них частный дом, но есть свой добер, то есть оставить не могут. Но и выгнать тоже. Вот пристраиваем теперь его *UNKNOWN*
Dobermanns forever!!!
Zemfira offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
29 окт 2010, 21:41

Zemfira писал(а):

Ирина Китаева,

ПС. Того песика, про которого я писала пристроили. У него уже есть хозяин *DANCE*
Зато теперь сестре моей подкинули пару дней назад щенка. У них частный дом, но есть свой добер, то есть оставить не могут. Но и выгнать тоже. Вот пристраиваем теперь его *UNKNOWN*

n=) очень рада за щеночка,которому Вы нашли хозяина,у которого теперь есть свой дом !!!
удачи второму бедолаге,ну надо же как бывает-одного малыша пристроили-а тут же др. появился *STOP*
Ирина Китаева offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
29 окт 2010, 21:48

Ирина Китаева, спасибо :-)
Dobermanns forever!!!
Zemfira offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
04 ноя 2010, 18:59

Внесу свои пять копеек.
С нами пять лет жил кот Кузя. Он был как член семьи. Вставал вместе со мной ночью к кроватке дочери ... причем вставал раньше меня и проверял нюхая ее носиком. Укладывал ее спать, грея ей бочок. Утешал если она вдруг расстраивалась ... лечил мне горло если я простужалась. Встечал нас с работы. Я не представляла себе жизни без своего кошарика. И не представляла насколько он вошел в нашу жизнь.
В один день ему стало плохо ... мы решили что сами не справимся и лучше обратиться к специалистам ... т.к. очень волновались за него. Выбрали клинику реклама которой висела около дома - звучала она так: "Другие пытаюся, мы лечим". (Кот Матроскин).
В три дня нашего котика не стало. Я не ветеринар я программист, но даже я понимаю что сделать что-то было можно ... но те дни были как в тумане. Мы выполняли все требования горе-врачей ... даже странное требование сменить рацион коту которого никак не могли заставить есть даже вкусняшки ...
Скажу только что я общалась и с директором этой клиники просила спасти ... т.к. новый год и ребенок очень любит котика ... не помогло .. видимо специалисты настолько круты что даже с пинка директора ничего не смогли сделать ... смерть наступила внезапно - 31 декабря.
У моей семьи был ужасный новый год.
Прошло два года - у нас живет новый кот, но наверное никто и никогда нам Кузьку не заменит.
Советую - не обращаться в эту клинику ... в дальнейшем очень часто натыкалась среди знакомых на то что именно в ней убили их кошечку или собачку.
Нет в городе.
На сайте только вечером. На работе закрыли.
olgau offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
04 ноя 2010, 22:45

olgau

очень сочувствую и понимаю ваше горе!!!
примите мои соболезнования.
насчет клиники-согласна полностью!
Слишком много случаев смертельного исхода в этой клинике,
считаю.что их главная цель-выуживание денег у любящих владельцев домашних питомцев. :'(
Ирина Китаева offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
04 ноя 2010, 22:47

Я об этой клинике (Кот Матроскин) слышала тоже самые негативные отзывы.
Dobermanns forever!!!
Zemfira offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
06 ноя 2010, 08:53

девочки, к сожалению, таких псевдо врачей куда не плюнь.. очень жалко животных, которые погибают по вине этих варваров!
я вот как прочитала про клиники в нашем городе, так сразу отпало желание стерелизовать кошечку. фиг с аллергией, которая появляется, когда кошка гуляет! зато она будет жива здорова и со мной! отдавать я ее не намерена вообще!
Moondance offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
06 ноя 2010, 11:28

olgau
Сочувствую вам, и у нас другой котик сейчас, но Апалошку, который прожил с нами 14 лет, забыть не возможно.

Девочки, так в какую проверенную клинику обращаться, в случае проблем?
ps Я раньше все время обращалась в клинику на ост. Серафимовича, она еще и в коммунистические времена функционировала.
Ива offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
06 ноя 2010, 11:59

таша
сложно сказать к кому обращаться ... на большом воронежском есть список хороших врачей ... так вот одна из них поставила моему шотландцу хламидиоз и пр. и пр. из-за того что у него текли слезы .... как выяснилось позже - это были слезные каналы узкие и это нормально для этой породы. Все прошло через месяц когда он подрос ... до сих пор плююсь что решила не давать малышу все эти антибиотики ... мы тогда были только после смерти Кузьмы и не очень доверяли ветам.
Сама в поисках вета - на кастрацию своего чуда ... но решится не могу вот уже два года как.
Перед глазами стоит Кузя ... и мне страшно идти в клинику .... а вдруг и с этим что-нибудь сделают не так.
Нет в городе.
olgau offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
30 ноя 2010, 18:35

Ира, сочувствую Вам, потерять любимца, который был фактически членом семьи - печально... *SORRY*

zhen писал(а):

Нам еще из этой клиники звонят постоянно, спрашивают про самочувствие и напоминают про прививки.

А это, часом, не "Кот Матроскин"?
Прочитав тему, увидела много постов об этой клинике. Тоже создалось ощущение, что выуживают деньги. Ходим туда прививки делать только потому, что рядом с домом. (olgau, Вы, кажется, тоже тут недалеко.)
Но лечиться, видимо, надо где-то в другом месте.
Первого моего кота много лет назад спас Катков; у него теперь, как я понимаю, своя клиника, но сам он вряд ли принимает.
tln offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
07 дек 2010, 21:29

tln
мы у Самолета за пятерочкой.
Нет в городе.
olgau offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
14 дек 2010, 19:40

tln писал(а):

Ира, сочувствую Вам, потерять любимца, который был фактически членом семьи - печально... *SORRY*

zhen писал(а):

Нам еще из этой клиники звонят постоянно, спрашивают про самочувствие и напоминают про прививки.

А это, часом, не "Кот Матроскин"?
Прочитав тему, увидела много постов об этой клинике. Тоже создалось ощущение, что выуживают деньги. Ходим туда прививки делать только потому, что рядом с домом. (olgau, Вы, кажется, тоже тут недалеко.)
Но лечиться, видимо, надо где-то в другом месте.
Первого моего кота много лет назад спас Катков; у него теперь, как я понимаю, своя клиника, но сам он вряд ли принимает.

он принимает,но только в выхи. в ост. время др. врачи. там- то моего Тимку и загубили,ему как раз в понед. плохо стало,
когда Каткова нет..
Ирина Китаева offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
Пред.
Счетчик тИЦ и PR
© Совместные покупки Воронежа и Черноземья - СП Клаб