Аквариумисты

В мире растений, птиц и животных
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
Инструкция: Как тут покупать?
20 янв 2011, 23:05

всех гупёшек забрали. ещё могу предложит одну улиточку мраморную. чтоб ещё и они мне не наплодили полный акв. а то сегодня обнаружила прплод. оставлю одну пусть ползает.
Карпова27 offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
22 янв 2011, 22:05

Расскажу про наш аквариум. Муж (он бы написал красиво, ну а я как смогла :-[ ) давно хотел аквариум и решил завести. Сначала был на 45л с гуппи, неонами и т.п. Потом захотелось побольше, купил на 100л. В нем были скалярии, золотые рыбки, телескопики, сомики разные и другие. (я их всех не помню)
Потом продал и купил на 170л. В нем завел цихлид озера Малави. Но как-то они то умирали, то сами друг друга уничтожали, вообщем он от них избавился. Сейчас осталась Акара самец (было два, но один другого забил при разделе территории), весной самочку подсадим, сом долгожитель и еще какие-то три маленькие рыбки. Фильтр стоит внешний тетровский.
Изображение

Изображение

Изображение
Маргаритка offline
09 фев 2011, 21:49

Я вообще не знаток, и рыбок люблю смотреть только в зоосаде. Недавно родителям подарили аквариум, они такие же знатоки как и я.
Посадили туда гуппи, малинезии, какая-то присоска, были еще сомики и гурами но сдохли.
Девочки кто знает, подскажите, почему от аквариума "попахивает", воду меняют примерно раз в месяц, уже и от отопления подальше поставили, а все равно неприятный запах :-(
Подскажите как быть?
Изображение
*Ane4ka* offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
10 фев 2011, 17:13

Svetlik писал(а):

*Ane4ka*
какой объем аквариума?
Освещение сколько часов в день?
растения живые в аквариуме есть?
воду когда заливаете фильтруете (или отстаиваете)?
какая температура воды?

Объем больше 100л
Весь световой день- освещается
Растения как у Маргаритка на последней фотке.
Воду отстаивают, температура примерно 25-26градусов.
Изображение
*Ane4ka* offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
19 фев 2011, 09:41

Девочки, у меня улитка на крышке аквариума отлижила икру, но она там начинает сохнуть, может кто знает что делать, что бы совсем не пропала...
Юлия offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
19 фев 2011, 12:08

Да, ампулярия!
Мне кажется она у меня подсыхает... возможно слишком близко к лампе находится
вот про мозги я как-то и не думала, а теперь смотрю и правда похожа :-P
Свет, а как много времени проходит с момента откладывания икры до появления улиток?
Юлия offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
31 мар 2011, 22:29

мои наплодились сново. если есть желающие приезжайте. они уже прям подростки.( гуппи) уже даже с полом начали определятся некоторые.
Карпова27 offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
01 апр 2011, 12:09

У меня ампулярий куча et/* меньше чем за месяц 8 кладок =-O Куда их девать?!

Еще может кто сталкивался с такой проблемой как плесень на крышки от аквариума? Серые пятна мелкие пошли *SCRATCH* раньше не было.
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
01 апр 2011, 15:33

Девченки, всем привет!
я не начинающий аквариумист, а немного продвинутый)))))))
имею 2 акваса: 110 и 35 л, один для красоты, другой-для нереста, ну и для красоты тоже))

у меня назрел такой вопрос: как определить точную дату родов молли? а то уже с третьего нереста мальков теряю: скалярки с петухами их жрут, если сразу в нерестовик отсаживать-он для семьи молли маловат, там гупешки с креветками постоянно нерестятся-тусуются. еще одну банку завести-муж не разрешает.
весь инет перечитала на эту тему, никак не получается отсадить самку прямо перед родами, только собираюсь, а она бац-и уже отметала.

и еще: периодически нападает на рыб болезнь: чешуя ершится, покупаю отраву в магазине, лью, все проходит, но рыбы плохо от такой химии себя чуствуют, посему вопрос: что им еще можно подавать в период болезни, а также для профилактики, от всех болезней, а то часто, на мой взгляд, болеют.
Запросы теряют скромность по мере их удовлетворения.
tigriana offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
01 апр 2011, 15:35

lar4ik писал(а):

У меня ампулярий куча et/* меньше чем за месяц 8 кладок =-O Куда их девать?

вырастить размером с грецкий орех и сплавить в магазин или на Птичку, а денежку потратить на СП)))
tigriana offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
01 апр 2011, 15:50

Svetlik, смотрела твой ролик познавательный про разведение скаляр, классный, но только ради 20 икринок (кот. у меня отложили скалярки) я бы так мучиться не стала)))
tigriana offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
01 апр 2011, 17:27

tigriana писал(а):

lar4ik писал(а):

У меня ампулярий куча et/* меньше чем за месяц 8 кладок =-O Куда их девать?

вырастить размером с грецкий орех и сплавить в магазин или на Птичку, а денежку потратить на СП)))
а примут в магазин то? *SCRATCH* Если они все вырастут с грецкий орех рыбам плавать негде будет :-D
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
01 апр 2011, 23:14

в Ароване принимают. в других не знаю, не узнавала, на Птичке точно принимают, еще в ЮЗ один мужик торгует рыбами в розницу и оптом, тоже их принимает.
ну, они же не все сразу выводятся, а постепенно. в кладке (большой) примерно 200 штук, маленькой-50-100, в аквас литров на 100 штук 600 вместе с рыбами нормально влезает. растут быстро, с месяц-два.)))
tigriana offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
02 апр 2011, 12:01

tigriana, ну ты меня порадовала! @}->-- Сдам аровану! *DANCE*
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
02 апр 2011, 15:16

только они когда как, когда берут, когда нет, видимо, под настроение)) и еще они любят больших улиток (в смысле, подрощенных почти до взрослого состояния), их же проще продать.
tigriana offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
07 апр 2011, 19:29

Карпова27 писал(а):

мои наплодились сново. если есть желающие приезжайте. они уже прям подростки.( гуппи) уже даже с полом начали определятся некоторые.

есть ещё свободные рыбки. кому ещё нужно приезжайте.
Карпова27 offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
09 апр 2011, 18:39

Я прям и не знаю, считаюсь ли я аквариумистом. У меня вот такое чудо живет. Зовут Петруччо.
Изображение
Изображение
ifiber offline
09 апр 2011, 19:02

Svetlik
Да, Свет, петух. Подарила я его мужу, вот теперь выхаживаю. :-D Надо его еще зафотать, когда он злится и "жабо" показывает. Чудной такой. Кстати, очень прост в уходе - ни тебе фильтров, кормить раз в 5 дней, аквариумчик малюсенький *THUMBS UP* .
ifiber offline
09 апр 2011, 19:07

неа, эт лабиринтовая рыбка. Ему нельзя большой аквас. У меня 2-х литровый, самое то.
ifiber offline
12 апр 2011, 17:53

Юляля писал(а):

Девочки, а в Арованне есть аквариумы JEBO? И они хорошие?

http://aro**wana-vrn.ru/ вот их сайт. Может надо. Про качество даже и не знаю. *SCRATCH*
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
14 апр 2011, 11:54

ifiber
А эту рыбку можно содержать с другим видом рыб?
tuta offline
Новичок в СП
Новичок в СП
14 апр 2011, 11:58

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО девочкам
Карпова27 и tigriana
За рыбок и растения @}->-- @}->-- @}->--
Мой аквариум ожил. *BRAVO* Медитирую около него *JOKINGLY*
Selena offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
14 апр 2011, 13:02

tuta
неа, ее даже со своим видом нельзя содержать. Слишком воинственная. Она на зеркало даже бросается. Ей надо жить одной. Хотя у меня у свекрови живет петух в общем аквариуме, но, во-первых, это девочка, а во-вторых, она какая-то мелкая, видно, что ей не особо.
ifiber offline
14 апр 2011, 15:40

Selena писал(а):

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО девочкам
Карпова27 и tigriana
За рыбок и растения @}->-- @}->-- @}->--
Мой аквариум ожил. *BRAVO* Медитирую около него *JOKINGLY*

:-) :-) :-)
Карпова27 offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
18 апр 2011, 15:34

tuta писал(а):

ifiber
А эту рыбку можно содержать с другим видом рыб?

из личного опыта: петухи совпадают почти со всеми пецилиевыми и харациновыми рыбами, кроме цихлид и , наверное, карповых (не проверяла), но золотые рыбы и так капризны, поэтому скорее всего не совпадают.
двух петухов одном аквасе содержать нельзя! все остальное-можно)))

у меня Семья петухов живет с гупями, молли, пецилиями, скаляриями, сомиками (разные виды), неонами, САЕ, данио. а вот рамирезку петух по аквасу гоняет нещадно, благо есть где спрятаться.

при этом постоянно вьет гнездо, пытаясь "высидеть птенцов"))) но мне неохота заниматься разведением, поэтому пока петух от гнезда отгоняет самочку, скалярки все подъедают.
tigriana offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
18 апр 2011, 15:50

А у меня когда петух жил, все очень хотел размножиться: гнездо строил с умопомрачительной скоростью et/* и приставал к черной моллинезии с непристойными предложениями! :-| :-D :-D :-D Никогда такого не видела!
Lenochka offline
18 апр 2011, 15:50

Карпова27 писал(а):

Карпова27 писал(а):

есть ещё свободные рыбки. кому ещё нужно приезжайте.

Оля, хотела спросить насчет разведения гупешек: у меня уже четвертый нерест получаются они девченки. как пацанов получить?

хотела бы с тобой поменяться девочками на мальчиков, две-три штуки, пока мальки-1.5-2 см
tigriana offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
18 апр 2011, 15:51

А у меня сомик стал гуппий есть.. ]:->
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
18 апр 2011, 15:56

Lenochka писал(а):

А у меня когда петух жил, все очень хотел размножиться: гнездо строил с умопомрачительной скоростью et/* и приставал к черной моллинезии с непристойными предложениями! :-| :-D :-D :-D Никогда такого не видела!

у меня вообще гупешка-самец пристраивался к большущей пицилии, раза в три побольше него. пару раз она таки дала))))))))
tigriana offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
18 апр 2011, 15:57

lar4ik, а что за сомик?
tigriana offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
Пред.След.

© Совместные покупки Воронежа и Черноземья - СП Клаб