Аквариумисты

В мире растений, птиц и животных
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
Инструкция: Как тут покупать?
09 дек 2010, 20:59

а до этого были рыбки такие красивые :-* . они родили мальков мы так радовались. и отсаживали и вместе держали. всё бесполезно. дохли. они прятались ото всех. кормить их мамочка сопровождала. потом помер самец. потом самка. и все мальки . и остался только один. сейчас плавает. такой грустный. :'( :'( . хотели купить ему компанию. больше в продаже не видели. и как называются не знаем. :'(
Карпова27 offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

09 дек 2010, 21:36

Svetlik писал(а):

Карпова27
а как выглядели? может мне попадались на глаза

приблизительно 3см цвет ярко оранжевый пузатенькие нижняя челюсть задрана вверх и немного вытянута.приблизительный фото робот составлен :-D :'( мы их называли губастиками. *LOL*
Карпова27 offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

10 дек 2010, 10:22

нет не они. меченосцкв я зная. они сами по себе округлые. попробую выжевшего сфоткать если получиться.
Карпова27 offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

10 дек 2010, 11:55

Карпова27 писал(а):

Svetlik писал(а):

Карпова27
а как выглядели? может мне попадались на глаза

приблизительно 3см цвет ярко оранжевый пузатенькие нижняя челюсть задрана вверх и немного вытянута.приблизительный фото робот составлен :-D :'( мы их называли губастиками. *LOL*

может это? http://arowa**na-vrn.ru/modules/store/? ... cts&id=691

МАшины нет.... похоже до тёплой весны будем сидеть и ждать *CRAZY*
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

10 дек 2010, 12:11

А мне вот эта рыбка нравится http://arowana-vrn.ru/modules/store/?ap ... cts&id=883 только мне сказали, что растения жрёт зараза.... не ест, а именно жрёт она из отряда цихлид *SCRATCH*
Есть у меня вот таких 2 шт http://arowana-vrn.ru/modules/store/?ap ... cts&id=456
Последний раз редактировалось lar4ik 10 дек 2010, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

10 дек 2010, 16:34

Карпова27 а можно мне гупюшек, а то 1 сомик на 100 литров....
Moondance offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 дек 2010, 19:38

Маргарита писал(а):

можно. приезжайте .забирайте. ;-)
Карпова27 offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

10 дек 2010, 19:40

Карпова27 писал(а):

Маргарита писал(а):

:-) Я в очередь на весну или лето! \m/ :-D
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

10 дек 2010, 19:41

lar4ik писал(а):

Карпова27 писал(а):

Маргарита писал(а):

:-) Я в очередь на весну или лето! \m/ :-D

oki \m/ :-D
Карпова27 offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

10 дек 2010, 19:43

А у меня много серых улиток, как называются не знаю :-[ , в виде конуса :-P Мне нравятся. Если кто хочет, могу отсыпать 8-)
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

10 дек 2010, 22:57

девочки, а от чего рыбки выпрыгивать могут? у меня весной акулий балу выпрыгнул из аквариума, а пару дней назад сомик , его успела обратно запустить, не долго отсутствовала, не весь высох. а еще этим летом у меня умерли 3 улитки и почти все рыбки, так расстраиваюсь, когда такое происходит, в прошлом году наоборот улитки плодились, а сейчас ни одной не осталось.
я рыбок на птичьем рынке покупаю, там ассортимент достаточно большой и цены радуют.
lelka offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

11 дек 2010, 09:51

lelka, может вода слишком тёплая?
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

14 дек 2010, 21:47

ну из-за теплой воды наверное померли летом, а в этот раз ну может со скалярией подрались, но потом так прикольно она возле сомика сидела всю ночь и целовались они, вот не пойму какие у них отношения et/*
lelka offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

16 дек 2010, 21:29

Svetlik писал(а):

Не, я просто спросила. Вообще гупехи все красивые
я пока подожду что у моих вылупится сама в нетерпении. Пузо уже как барабан а она все никак

ну что как ваши??? моя сегодня опять окатилась :-D .не успала родить смотрю её самец опять .... блин затрах.... уже. темпераментный какой *LOL* .
Карпова27 offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 дек 2010, 21:32

а у меня 2 гуппёшки родили, и их всех сожрали.... :'(
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 дек 2010, 21:39

lar4ik писал(а):

=-O =-O =-O вот блин обидно. у кого что. а уменя плодятся да ещё и наглеют сразу. нападают на других рыб :-D :-D :-D . свекровь в шоке. говорит куда ты их столько развела. а муж так по доброму смеётся . сегодня пришёл с работы подходит ко мне и говорит. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! я прям такая давольная *KISSED* *KISSED* *KISSED* думаю ну что то интересное сейчас скажет . а он мне. ПОЗДРАВЛЯЮ ТЫ 3ий РАЗ СТАЛА БАБУШКОЙ. *LOL* *LOL* *LOL* ( мои просто уже третий раз родили). завтра первый приплод поедит к новой хозяйке. уверенна им там будет хорошо @}->-- @}->-- @}->-- .
Карпова27 offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 дек 2010, 21:41

Карпова27 писал(а):

lar4ik писал(а):

=-O =-O =-O вот блин обидно. у кого что. а уменя плодятся да ещё и наглеют сразу. нападают на других рыб :-D :-D :-D . свекровь в шоке. говорит куда ты их столько развела. а муж так по доброму смеётся . сегодня пришёл с работы подходит ко мне и говорит. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! я прям такая давольная *KISSED* *KISSED* *KISSED* думаю ну что то интересное сейчас скажет . а он мне. ПОЗДРАВЛЯЮ ТЫ 3ий РАЗ СТАЛА БАБУШКОЙ. *LOL* *LOL* *LOL* ( мои просто уже третий раз родили). завтра первый приплод поедит к новой хозяйке. уверенна им там будет хорошо @}->-- @}->-- @}->-- .

печально, да...
А муж то с юмором у тебя! Это хорошо :-)
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 дек 2010, 21:42

*LOL* *LOL* *LOL* *LOL* *LOL*
Карпова27 offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

17 дек 2010, 13:17

Svetlik писал(а):

Девочки, как же приятно когда к клиентам (да и вообще к людям) относятся вежливо и внимательно :-[
Ищу препарат Sera для рыб... Найти нигде не могу. В интернете вбила поисковую фразу, и по первым нескольким результатам обзваниваю.
Поднимает трубку мужчина с приятным голосом, вежливый. Я излагаю суть проблемы, спрашиваю есть ли у них что-то чтобы мне в этом помочь.
Слышу недоумевающий голос, но он подробненько все рассказал, какие таблетки лучше (да и дешевле того что я искала), какой курс на мой объем аквариум, к каким рыбам подходит, все все все...
В конце разговора выяснилось что мне в интернете попался личный (я так поняла домашний) номер телефона директора этого магазина. Я чуть со стыда не умерла, - если бы я знала что это личный, я бы сроду не названивала. А тут еще и с расспросами :-[
Но мне очень приятно было, что внимательно выслушали и подсказали. Не каждый продавец так расскажет как он *THUMBS UP*

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Карпова27 offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

24 дек 2010, 21:00

Девочки, у меня дохнут рыбы , не знаю почему, :'(
*HELP* *HELP* *HELP*
мой тел 8908один396998.
Сторми offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

24 дек 2010, 21:52

Вода не мутная.
Компрессор убрали, т к сильно гудит, а аквариум в детской, Может им кислорода мало? Может надо фильтр помощнее, или второй поставить?
Да, и растение новое посадила, правда два барбуса до этого погибли. *UNKNOWN*
мой тел 8908один396998.
Сторми offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

26 дек 2010, 10:18

а у меня вчера меченосец разродилась *DANCE*
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

26 дек 2010, 13:01

Svetlik писал(а):

Elena
*SCRATCH* странно... Даже не знаю...

Блин, девчонки... у меня скалярия икру отложила. На фильтре. Вот ждала пока гуппи родит, а отложилась скалярия.
Вопрос - что делать?! Ни разу никто у меня икру не откладывал :-D

а что ваши гуппи не родили??? =-O у меня опят пузатая :-D
Карпова27 offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

26 дек 2010, 21:26

Svetlik
и я не знаю... :-(
жалко :'( , они по одной где-то раз в две-три недели гибнут
мой тел 8908один396998.
Сторми offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

26 дек 2010, 21:27

Elena писал(а):

Svetlik
и я не знаю... :-(
жалко :'( , они по одной где-то раз в две-три недели гибнут
а их поведение изменилось? Может чешутся об грунт или растения или плохо едят? А может нервные? Пятна есть? Плавники как? не обвисли?
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

27 дек 2010, 08:33

lar4ik
мне кажется, они плавать стали близко к поверхности
мой тел 8908один396998.
Сторми offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

27 дек 2010, 09:04

Вот и я думаю, может второй фильтр поставить, компрессор мы не будем ставить, шумный он у нас.
Не знаете, можно без компрессора, или он обязательно нужен?
мой тел 8908один396998.
Сторми offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

14 янв 2011, 13:23

гуппи опять наплодились. кому надо приезжайте забирайте.
Карпова27 offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

14 янв 2011, 14:06

Карпова27 писал(а):

Я бы взяла... но машины нет.. :-(
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

15 янв 2011, 11:40

lar4ik писал(а):

Карпова27 писал(а):

Я бы взяла... но машины нет.. :-(

мы сейчас тоже к сажалению без автомобиля. а вы так приезжайте. у меня девочки забирали тоже пешком были. так они( я бы низачто не догадалась) в термосе забирали. дают мне термос я прям в шоке была от такой догадливости. можете тоже так. *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
я вам прям штук 10 сразу дам. ;-)
плодовитые однако они у меня. :-D
Карпова27 offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

Пред.След.