Аквариумисты

В мире растений, птиц и животных
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
23 ноя 2010, 13:07

Svetlik писал(а):

lar4ik
бактериологическая вспышка. У меня так было при запуске когда я воду в акариум залила, засыпала промытый грунт, и посадила растения. Вода помутнела сильно-сильно. Через три дня мутность куда-то исчезла, и еще через пару дней я рыб запустила.

в том то и дело, что этот этап уже прошли... была мутность, потом прошла....2 недели все отлично... и на тебе! :'(
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
23 ноя 2010, 13:08

Svetlik писал(а):

lar4ik
запаха противного нет?

запах влажности... противности нет *SCRATCH*
вот что делать то? снова менять или подождать?
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
23 ноя 2010, 15:55

Svetlik писал(а):

lar4ik
а сколько дней уже мутная вода держится? Мутноватая - как бы белесая?
ага белёсая... почти неделю... *SCRATCH*
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
23 ноя 2010, 15:58

еще крышка сломана- света нет, растений мало. Это может так сильно влиять?
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
23 ноя 2010, 16:34

Svetlik, огромное спасибо! Попробую, надеюсь получится :-)
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
24 ноя 2010, 17:18

Svetlik писал(а):

lar4ik
;-) не за что

А у меня трагедия et/* Щас наблюдала как скаляры (трое) четвертую атаковали. Крыша съехала что-ли? Хвост ей объели немножко :'( Пересадила ее на месяцок в 40 литровую банку, к молоди. Надеюсь гуппи она не съест....
жалко ее :-( Все яркие а эта вся побледнела. полоски пропали :'(
=-O у меня подобная история была с меченосцами...
а температуру не меняла недавно? может повысила? некоторые рыбы на это реагируют *SCRATCH*
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
24 ноя 2010, 17:24

Svetlik писал(а):

lar4ik
не, Анют. Как вкопаная на одном месте (если градусник не врет).

ну тогда возможно это старая рыбка или приболела и как в обычном обществе её клюют :-(
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
25 ноя 2010, 16:14

Svetlik писал(а):

я бы посоветовала не выключать аэрацию и фильтр (пусть будет как можно больше кислорода).
Бактериологическая вспышка стресс у рыб не вызовет, химию я думаю не лить.
Можно подменивать воду (литров 10-15 в день) через день. Не перекармливать, как можно по минимуму сыпать корм. Раз в день и немножечко.
Если через пару дней не будет просветления - тогда дело серьезное...
Растений мало - это плохо, - они должны отходы жизнедеятельности рыб использовать для роста, тем самым уменьшая их. Свет в принципе нужен растениям, рыбам достаточно света из комнаты - ну может на пару часов в день светильник настольный с лампой дневного света на аквасом включайте и все.
Вроде вода становится лучше! ТТТ @}->--
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
25 ноя 2010, 18:31

Svetlik писал(а):

lar4ik
@}->-- это очень хорошо

ps а моя скалярочка горюет. Блин, тесно ей в 40 литрах :'( ест очень плохо, почти все время на месте стоит... Ну может стресс от пересадки, не знаю даже...
Тут новое шоу - у одного мраморного гурами (взрослого) на хвосте как будто размытое кровавое пятнышко, примерно на полхвоста =-O что это?!
в интернете начиталась всяких ужасов, не верится что мой рыб какую-то заразу схватил... Да и откуда?! В том аквасе больше полутора лет жил только этот состав, нынешний, ничего нового не совала туда! не понимаю... *UNKNOWN*
Ну вода лучше, но пока не идеал...

А корм?! С ним тоже зараза может передаться....
А насчет скалярии, она же СТАЙНАЯ РЫБКА!!!! Ей комфортно когда минимум 4 штучки
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
25 ноя 2010, 18:32

Слышала, что при некоторых болезнях надо в подсоленную воду на 10-15 мин.
А водоросли новые?
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
29 ноя 2010, 20:07

Скалярии вообще какие-то нервные, у меня правда такие были, про других не знаю. Жила стайка из 3-х штучек, плавали себе по аквариуму, а потом случайно кто-то стукнул об стекло довольно сильно, так они зашугались и стали прятаться, если кто-то к аквариуму подходил. Так и не отошли потом.
Алина Р offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
30 ноя 2010, 16:18

Девочки, а тумбу где лучше под аквариум взять, у меня небольшой 65л., но не прямоугольный, а полусфера, кажется так (китайский jebo 760) не встречали? и хотя бы цены приблизительные?
Юлия offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
30 ноя 2010, 16:50

Svetlik
а скалярки все по парам разбиты-т.е.самочка-самец.? просто они сразу пару себе
обычно находят и так вместе и держатся.странно,что все на одну накинулись. :-(
у меня 6 скалярок образуют 3 пары,и всегда стараются вместе держатся парой,поэтому и нет такого,чтобы на одну рыбку все накинулись.
Самый лучший день - СЕГОДНЯ!!!
Ирина Китаева offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
30 ноя 2010, 16:50

Юлия писал(а):

Девочки, а тумбу где лучше под аквариум взять, у меня небольшой 65л., но не прямоугольный, а полусфера, кажется так (китайский jebo 760) не встречали? и хотя бы цены приблизительные?
в Ароване есть http://arowana-vrn.ru/
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
30 ноя 2010, 17:29

Svetlik писал(а):

Юлия
только не на рынках)

Я так думаю что в любом магазине аквариумном...
У нас большой аквас стоит на комоде (просто из той же коллекции что и мебель спальне). Я сначала думала что это ненадежно, но когда покрутилась около тумбы под акварум в магазине поняла что мой вариант во 100 раз красивее и (!) надежнее чем то что предлагали аквариумисты)))
Стенки толстые, дерево, да и по жесткости и устойчивости круче тумбы :-)

а у меня стоит сейчас на журнальном столике, на стекле, стекло конечно толщиной 1-1,5 см, но все равно как-то боязно, хочу тумбу поглядеть :-[
Юлия offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
30 ноя 2010, 20:32

Svetlik писал(а):

lar4ik
Аня, у вас как дела с водой? Получше стало?

Всё отлично вроде ТТТ СПАСИБО!
Только немного стекла зеленеют. До того как поменяла воду такого не было... Аквариум у меня более 7 лет, а что и как, я профан *CRAZY*

А мечкносцы любят себе подобных? они стайкой или парами?
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
01 дек 2010, 13:05

не не видела *SCRATCH*
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
05 дек 2010, 17:40

Блин! У меня меченосец исчез =-O
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
05 дек 2010, 22:13

Svetlik писал(а):

lar4ik
=-O
как?
может он того :oops: Не болел?

на вид нормально всё было... так его и нет :'( Видно кто-то его или "инфаркт" какой-нибудь... и улитки слопали... *SCRATCH* я в шоке
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
07 дек 2010, 20:17

lar4ik писал(а):

Svetlik писал(а):

lar4ik
=-O
как?
может он того :oops: Не болел?

на вид нормально всё было... так его и нет :'( Видно кто-то его или "инфаркт" какой-нибудь... и улитки слопали... *SCRATCH* я в шоке

=-O =-O =-O =-O А ЧТО УЛИТКИ МОГУТ ЛОПАТЬ РЫБ. =-O =-O
Карпова27 offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
08 дек 2010, 15:54

Svetlik писал(а):

Карпова27
ну, простите, трупики объедают.
А еще есть улитки которые хомячат улиток :-) Высасывают, остается одна раковина. Красивые, черно-желтые...

таких не видела.... ХОЧУ! А рыбки так и нет, а красивый был самец.... :'(
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
08 дек 2010, 15:59

Svetlik писал(а):

lar4ik
вот такая
Изображение
Хелена называется :-)
Есть и другие хищники.
Но, она слопает всех улиток :-P
красивая зараза! А кого она ест, когда всех улиток съест?! Я впервые о таких хищницах слышу..
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
09 дек 2010, 16:53

http://arow**ana-vrn.ru/modules/store/? ... ts&id=1418 как вам такая улитка? хочу купить :-) Что посоветуете?
красивые вроде...

Еще вопросик, читала, что рыб иногда творогом кормят... каким, каких рыб и стоит это делать?
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
09 дек 2010, 17:26

девочки кому нужны может рыбки гуппи. могу отдать. а то уже много. стало. sexinbad sexinbad sexinbad
Карпова27 offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
09 дек 2010, 18:06

Карпова27 писал(а):

девочки кому нужны может рыбки гуппи. могу отдать. а то уже много. стало. sexinbad sexinbad sexinbad

:-) я бы взяла! ТОлько как? Я на левом берегу живу *SCRATCH* На раздаче буду в выходные (бим*оша)
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
09 дек 2010, 18:12

[quote="Svetlik"]красивая...
Изображение

у меня две такие улитки, ползают себе по тихоньку, ничего не объедают...
Юлия offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
09 дек 2010, 20:18

Svetlik писал(а):

Карпова27 писал(а):

ух ты :-) мои две беременные ходят, вернее плавают *JOKINGLY*
а у вас какой окраски? :-[

та что не дает покоя мамаше я рко оранжевый. а мамаша голубенькая. а какого цвета все остальные пока не ясно. штук 6 скоро будет понятно. а мальки ещё пока все прозрачные :-D . если принципиален цвет можите подождать .как поцветнеют. *CRAZY*
Карпова27 offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
09 дек 2010, 20:20

lar4ik писал(а):

Карпова27 писал(а):

:-) я бы взяла! ТОлько как? Я на левом берегу живу *SCRATCH* На раздаче буду в выходные (бим*оша)

нет на раздаче не буду. а вы на машине? а то их сейчас на маршрутках везти они замёрзнут нельзя. перепад оч. большой.мы когда покупали было около +10и нам даже тогда сказали побыстрому и под курткой что несли. et/*
Карпова27 offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
09 дек 2010, 20:24

а вообще можете не занимать очередь . берите все. я чувствую это оранжевый самец её до смерти sexinbad . я такого ещё не видела. сколько у меня рыбки ест. он ей вообще отдыхатьне даёт. она от негобедная уже уплывать не в состояниии. мне кажеться у неё даже выражение ЛИЦА *LOL* затра.............. :-( . аш жалко. :-[
Карпова27 offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
09 дек 2010, 20:56

Svetlik писал(а):

Карпова27 писал(а):

а вообще можете не занимать очередь . берите все. я чувствую это оранжевый самец её до смерти sexinbad . я такого ещё не видела. сколько у меня рыбки ест. он ей вообще отдыхатьне даёт. она от негобедная уже уплывать не в состояниии. мне кажеться у неё даже выражение ЛИЦА *LOL* затра.............. :-( . аш жалко. :-[

чтобы он моих гуппи за... того? ;-)
ps кстати самцы проявляют оооооогромный интерес когда гуппи в положении. Прям возрастает влечение, что ли. Читала об этом)
у вас в аквариуме отдельном мальки или в отсаднике внутри основного акваса?
я прикупила отсадник... ставится в аквариум, туда мальков. Их не сожрут, и вроде как они со всеми вместе. Там типа каркаса с сеточкой...

не они у меня со всеми. когда был первый приплод. то осадили. и они все подохли =-O . может от скуки. а потом отсаживать не стали подумали что будет то и будет. а они как давай множиться. тфу тьфу. мало того они всех других рыб задолбали. такие назойливые :-D . и прям чувствуют себя *THUMBS UP* . а когда кормим всех опережают. et/*
Карпова27 offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
Пред.След.
Счетчик тИЦ и PR
© Совместные покупки Воронежа и Черноземья - СП Клаб