Аквариумисты

В мире растений, птиц и животных
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
18 апр 2011, 16:16

tigriana писал(а):

lar4ik, а что за сомик?

название не помню... :-[ помню там было в названии "мраморный" *SCRATCH* Спинной плавник когда плавают поднимают как парус, и он кстати очень острый, я в этом убедилась когда воду меняла и их пересаживала. Я покупала 2 сомика, каждый был от силы 1.5 см. А выросли et/* один сантиметров 12, а второй почему то 7см. Ну это примерно, я ведь за ними по аквасу с линейкой гоняться не буду :-D
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
18 апр 2011, 16:19

Девочки, хочу прикупить панамскую стурисому (малечка), никто не разводит?

желательно мой район или северный
Запросы теряют скромность по мере их удовлетворения.
tigriana offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
18 апр 2011, 16:25

lar4ik, это анциструс.
большие-самцы (рогатые), поменьше-самочки (лысенькие). или может быть две самочки, но одна доминирует над другой, растет, а маленькую подавляет.
едят один-два раза в день? а спирулину даешь?

они любят падаль, если гупешка слабенькая или больная, или малечек, вполне возможно, что могут и съесть.
tigriana offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
18 апр 2011, 16:27

tigriana писал(а):

tuta писал(а):

ifiber
А эту рыбку можно содержать с другим видом рыб?

из личного опыта: петухи совпадают почти со всеми пецилиевыми и харациновыми рыбами, кроме цихлид и , наверное, карповых (не проверяла), но золотые рыбы и так капризны, поэтому скорее всего не совпадают.
двух петухов одном аквасе содержать нельзя! все остальное-можно)))

у меня Семья петухов живет с гупями, молли, пецилиями, скаляриями, сомиками (разные виды), неонами, САЕ, данио. а вот рамирезку петух по аквасу гоняет нещадно, благо есть где спрятаться.

Ну насколько меня проконсультировали (не сомневаюсь в консультанте), в таких условиях петухи живут недолго и умирают чаще всего от постоянного переедания. Их надо мало кормить, они не понимают степени насыщения. А в таких условиях корм в свободном доступе. Ну, а так, не знаю, я не особо разбираюсь.
ifiber offline
18 апр 2011, 16:42

tigriana писал(а):

lar4ik, это анциструс.
большие-самцы (рогатые), поменьше-самочки (лысенькие). или может быть две самочки, но одна доминирует над другой, растет, а маленькую подавляет.

они любят падаль, если гупешка слабенькая или больная, или малечек, вполне возможно, что могут и съесть.

спасибо за информацию!
А что за рога?! Может я их усами называю *SCRATCH* А мольков ест, это да, пытаюсь
Спирулину даю(зелёные "таблеточки") Они еще растения плавающие подъедают, мне помогают, а то, замучилась выкидывать
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
18 апр 2011, 21:45

ifiber писал(а):

Ну насколько меня проконсультировали (не сомневаюсь в консультанте), в таких условиях петухи живут недолго и умирают чаще всего от постоянного переедания. Их надо мало кормить, они не понимают степени насыщения. А в таких условиях корм в свободном доступе. Ну, а так, не знаю, я не особо разбираюсь.

не знаю, насколько компетентен консультант, но я первый раз слышу, что рыбу можно кормить 1 раз в пять дней. петухов кормят 1 раз в сутки, устраивая им 1 раз в неделю разгрузочный день.

мои рыбы кормятся 2 раза в сутки, без разгрузочных дней, кладу столько корма, чтобы они съедали его за 2-3 мин, рыб много. петухам почти год-полет нормальный)))
tigriana offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
18 апр 2011, 21:49

lar4ik, ну усы)) просто усы-это две роготюлины впереди или по бокам или внизу, а рога-это много, ветвистые во все стороны, расположены по всей морде или на тушке.

у анциков их рогами называют, вот когда он у тебя вырастет см до 15, такой красавец рогатый будет!
tigriana offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
19 апр 2011, 07:17

tigriana писал(а):

lar4ik, ну усы)) просто усы-это две роготюлины впереди или по бокам или внизу, а рога-это много, ветвистые во все стороны, расположены по всей морде или на тушке.

у анциков их рогами называют, вот когда он у тебя вырастет см до 15, такой красавец рогатый будет!
=-O ого... чем его кормить тогда?! !кг корма в неделю? :-D И аквас менять... а размер от объема акваса не зависит? *SCRATCH*
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
19 апр 2011, 13:15

tigriana
Юрий Журин консультант :-D Практически все рыбы попадающие в Воронежские магазины проходят через его руки. Он же запускал первую рыбку в Океанариум Града, он же модератор раздела на известном форуме. Достаточно авторитетно? Но, спорить не буду. Я своего кормлю раз в пять дней по пять пластинок. Весел и доволен жизнью.
ifiber offline
19 апр 2011, 14:39

tigriana писал(а):

lar4ik, это анциструс.

посмотрела я по поисковику, у меня не анцитрус.. Анцитрус прилипает к стеклу, а мой нет,Анцитрус шершавый, а мой гладкий, только плавники острые.. *SCRATCH*
http://aquaria2.ru/node/915 тут есть фото самая верхняя фотография . Там где 2 лупоглазеньких :-)
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
19 апр 2011, 14:59

ifiber, ааа Юрок общеизвестный. только у него берут в основном супер экзотическую рыбу, кою достать нигде невозмоно, а развести хочется. а простенькую все стараются взять местного развода. и я у него брала, потом замахалась рыбу лечить. а дохнут-то как! не, не в первые дни, а через недельки-месяцок, как раз когда карантин проходит. все берут и не гундят, потому что брать больше не у кого, он один магазины снабжает. еще вариант-в москве заказывать, мне так желтых сомиков привозили местного развода.

я не возражаю, можно кормить и раз в месяц, но рыба-то живет в нашей воде, а не в Конго в открытом водоеме, кушает сколько хочет и когда хочет, и мы ответственны за ее жизнь . прежде чем заводить рыбсов я перелопатила весь инет, там везде написано какую рыбу и как кормить.

:-x кстати, наш хороший друг по совету компетентного чела, коим для всех является Юрок свой аквас перезапускает чуть ли не раз в два-три месяца. наберет у него рыб, они заболевают, дохнут, и все по новой. и мне друг сказал, что рыбу больную лучше выкинуть, а не лечить, все равно сдохнет. а я все равно лечу.

вообщем, вывод такой: можно всех слушать, но думать только своей головой :-D

ps все вышеизложенное не является обличительно-разоблачительной речью, это сторонний взгляд простого наблюдателя.
Последний раз редактировалось tigriana 20 апр 2011, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
tigriana offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
19 апр 2011, 15:06

Девченки, я сейчас наблюдаю такой захватывающий момент! наконец-то поймала, когда петухи нерестятся, это покруче самого суперского кино!!! :-D уж сколько они нерестились, я и со счета сбилась, но никогда не видела сам процесс, они обычно ночью, как все куры :-D :-D а я утром обнаруживаю уже икру.
ну вот, пришлось от рыб срочно делать им нерестовик из-под коробочки от торта))) а то жалко икру, они бедные так стараются, а мои все рыбсы аквариумные собрались вокруг и ждут, когда халявная еда падать будет))))

мдааа, таких нежностей я от петуха никогда не видела, обычно куру он так по аквасу гоняет, что перья летят во все строны.)))
tigriana offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
19 апр 2011, 15:26

lar4ik писал(а):

] =-O ого... чем его кормить тогда?! !кг корма в неделю? :-D И аквас менять... а размер от объема акваса не зависит? *SCRATCH*

ну да, чем меньше аквас, тем меньше рыба вырастет. но есть виды такие, что хошь не хошь она вырастает большая, вот тогда страдать начинает, аквас-то маленький.

у тебя , по-моему, разновидность коридорасов. у меня такие пятнистенькие тоже есть, Штербы, они большие не вырастают. но мне больше нравятся анцики, у них самцы такие рогатенькие, и побольше вырастают.
странно, за коридорасами я каннибализма не замечала))
tigriana offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
21 апр 2011, 08:25

так девы мои рыбята уже подростки и даже уже многие с полом определились. приезжайте кому нужно и кто по теплу собирался . наловлювам гупёшек.
Карпова27 offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
21 апр 2011, 10:10

Карпова27 писал(а):

так девы мои рыбята уже подростки и даже уже многие с полом определились. приезжайте кому нужно и кто по теплу собирался . наловлювам гупёшек.

я бы набрала, только мой сомик вкус гупёшек распробовал ]:->
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
21 апр 2011, 10:37

lar4ik писал(а):

Карпова27 писал(а):

я бы набрала, только мой сомик вкус гупёшек распробовал ]:->

ого он что больших рыбок уже может затрескать =-O =-O =-O =-O . что у вас за сомик-рыбоед. =-O
Карпова27 offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
21 апр 2011, 10:41

lar4ik писал(а):

посмотрела я по поисковику, у меня не анцитрус.. Анцитрус прилипает к стеклу, а мой нет,Анцитрус шершавый, а мой гладкий, только плавники острые.. *SCRATCH*
http://aquaria2.ru/node/915 тут есть фото самая верхняя фотография . Там где 2 лупоглазеньких :-)
Карпова27, по ссылке посмотри.. У знакомых такой же и не ест *SCRATCH*
Кормлю хорошо. Каждый день живой корм. Вот такой маньяк живёт et/*
lar4ik offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
21 апр 2011, 22:10

Оля, написала в личку.
tigriana offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
05 май 2011, 16:39

tigriana, Оль написала в личку.
Бурзик offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
05 май 2011, 22:31

Девченки, моллинезии никому не нужны? черненькие и рябенькие, папа-хвост круглый, мама-хвост полумесяцем. пока только мальки, но много, пол и хвосты пока не видны.
tigriana offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
06 май 2011, 13:19

tigriana
написала ЛС)
9O3-858-сорок шесть-88
Нестрогая мамаша offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
17 май 2011, 18:44

Девочки, у меня скалярии побледнели, =-O , не пойму, что с ними =-O , полоски были черные, а теперь нету :'(
мой тел 8908один396998.
Сторми offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
02 июн 2011, 22:36

Карпова27 писал(а):

кому ещё нужно??????? многоразвелось. хочу теперь по минимуму оставить. на других рыбёх запала. этих раздам. тогда тех накуплю. а то так аквас маленький. приезжайте. наловлю. уже все подростки. и сполом тоже определились. кому нужно парно.. жду новых хозяив гупёшкам!!!!!!!!!!!! :-) :-) :-)
пишите в личку или звоните . тел. в подписи.!!!!!
Карпова27 offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
13 июн 2011, 13:18

отдам двух гупешек самцов своего развода, хвостики красные, уже взрослые, месяца 3-4, от одного было потомство.
у меня что-то оказалось много самцов на две самки)))
tigriana offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
14 июн 2011, 11:13

tigriana, заберу.
Бурзик offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
02 авг 2011, 21:26

Девчата подскажите как решить проблемму:
аквариум 150л два анцитруса и 5 меченосцев последнее время на поверхности появляется пена и рыбы начинают чесаться. Жалко их что делать?
паночка offline
Новичок в СП
Новичок в СП
24 авг 2013, 14:42

паночка писал(а):

рыбы начинают чесаться.

даже представить себе этого не могу =-O

как они это делают? трутся обо что-то? *SCRATCH*
Ольга Сергеевна offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
31 окт 2013, 15:58