Красивоцветущие у нас дома!!!

В мире растений, птиц и животных
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
25 июл 2013, 22:12

Изображение
Хавортия
есть росточек уже не маленький :-)
отдам или поменяю желательно на фикус или лимончик (уж очень их хочется 7259e )
Ольга Сергеевна offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
16 янв 2014, 12:58

А я купила вот такой гиацинт в Ленте, с бутонами за 80р, зацвел, пахнет klass Сейчас одна стрелка отцвела, так лежит новая из одной луковицы, даже не ожидала. Ещё у Люды заказала, у неё в закупке 3 луковицы можно купить по такой же цене klass
Вложения
DSCN0155.jpg

MaLina offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
16 янв 2014, 13:06

Я покупала весной как-то гиацинты, отцвели и я поставила на балкон застекленный, но в одно стекло, простояли все лето , не поливала, луковица стала сморщенной , я хотела выбросить , да пока собиралась - осенью полезла стрелка, и, хоть , стрелка была меньше предыдущей, но цвел очень красиво и душисто! klass
Если что-то срочное -пишите в ЛС, обязательно отвечу
LuF offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
16 янв 2014, 13:26

Я прочитала как ухаживать за ними после цветения, оказывается чтобы луковица восстановилась, её нужно на 1-2 года высадить в открытый грунт в мае, в июле выкопать, в октябре опять посадить в грунт,там целая наука
MaLina offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
16 янв 2014, 13:28

MaLina
да я читала... и что под ванной хранят, но я не люблю, когда так сложно :-[
LuF offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
16 янв 2014, 13:31

LuF
Вот я сейчас как раз под ванной храню :-D Вторая стрелка начала распускаться прямо в розетке листьев, прочитала чтобы она вытянулась нужно в тёмное место убрать
MaLina offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
04 июн 2014, 14:12

Добавляю чуть-чуть. Фаленопсис и роза
IMG_5037.JPG
IMG_5037.JPG (67.05 КБ) Просмотров: 468

IMG_5039.JPG
IMG_5039.JPG (41.16 КБ) Просмотров: 468

Ура!!!Золотая карта!!!
ochenx-krasivaya-odejda-lesya-ukrainka-novaya-kollekciya-rasprodaja-t22798-60.html Супер закупка, красивые вещи, отличное качество!!!
В сети пока появляюсь редко, поэтому если что на телефон.
м а л и н к а offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
04 июн 2014, 14:18

м а л и н к а
:super:
LuF offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
04 июн 2014, 14:44

LuF писал(а):

м а л и н к а
:super:

thenks
Ура!!!Золотая карта!!!
ochenx-krasivaya-odejda-lesya-ukrainka-novaya-kollekciya-rasprodaja-t22798-60.html Супер закупка, красивые вещи, отличное качество!!!
м а л и н к а offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
13 июн 2014, 08:47

По хвастаюсь и своей радостью)))правда цветет совсем мало...антуриум долго пыталась выходить, вот теперь радует)
Вложения
image.jpg

image.jpg

zvezdulik offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
13 июн 2014, 08:55

zvezdulik а вот мне с гибискусами не везет( не принимаются они у меня(((
Moondance offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
13 июн 2014, 09:04

У меня листиков много сбрасывает, если чуть упустить с поливом... Так же как и гербера воду любит.я очень хочу цикламен, но увы уже семь было и ни один не принялся(
zvezdulik offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
13 июн 2014, 11:01

а у меня фикус листья сбрасывает.... осень, прям, наступила((( *SCRATCH*
Аленка14 offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
13 июн 2014, 12:15

Фикус если мелколистный, то он сквозняков боится)
zvezdulik offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
05 июл 2014, 12:45

Раньше не знала как алоказия цветет...
Вложения
image.jpg

zvezdulik offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
05 июл 2014, 13:54

Девчонки, ну хочу пассифлору :( неужели ни у кого нет?
СМОТРЕТЬ ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ
ВНИМАНИЕ!!! КАРТА *6110 ВРЕМЕННО ЗАБЛОКИРОВАНА! НЕ ПЕРЕВОДИТЕ НА НЕЕ НИЧЕГО!
katenak offline
Организатор СП
Организатор СП
12 июл 2014, 14:36

Вот еще немножко...
IMG_5314.JPG
IMG_5314.JPG (102.13 КБ) Просмотров: 503

IMG_5315.JPG
IMG_5315.JPG (88.14 КБ) Просмотров: 503

Ура!!!Золотая карта!!!
м а л и н к а offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
13 июл 2014, 18:25

м а л и н к а
klass
а у меня рхидейка никак не зацветёт, хочу попробовать её намазать цитокиновой пастой-гормон. Может кто пользовался?
MaLina offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
13 июл 2014, 22:33

MaLina писал(а):

м а л и н к а
klass
а у меня рхидейка никак не зацветёт, хочу попробовать её намазать цитокиновой пастой-гормон. Может кто пользовался?

thenks .Ого, я о такой даже не слышала. Галя сделай ей перепад температуры, оставляй ее ночами или на балконе или у открытого окна, ну или как вариант охлади ее немного под кондиционером, только чтобы не напрямую на нее попадал воздух.
Ура!!!Золотая карта!!!
м а л и н к а offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
13 июл 2014, 22:49

м а л и н к а писал(а):

MaLina писал(а):

м а л и н к а
klass

thenks .Ого, я о такой даже не слышала. Галя сделай ей перепад температуры, оставляй ее ночами или на балконе или у открытого окна, ну или как вариант охлади ее немного под кондиционером, только чтобы не напрямую на нее попадал воздух.

Тоже слышала что такое действует, чтобы зацвела)))у меня кстати в зале на окне стоят и там же кондиционер, и на ночь окно часто оставляем проветриваться) цветут 4 из 5 :-) только перепад небольшой, градуса три - четыре
zvezdulik offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
14 июл 2014, 11:47

а как вообще ухаживать за орхидеями
Moondance offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
14 июл 2014, 13:14

Рит ухаживаю за орхидеями так же как за остальными цветами)поливаю и иногда подкармливаю, но у меня допустим не ужился цикламен...очень хочу(уже семь штук из периода покоя так и не вышли girl_cray2 )сейчас единственное у орхидей у двух нижние листы пожелтели немного *PARDON* но по крайней мере растут новые...
zvezdulik offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
14 июл 2014, 13:41

zvezdulik писал(а):

Рит ухаживаю за орхидеями так же как за остальными цветами)поливаю и иногда подкармливаю, но у меня допустим не ужился цикламен...очень хочу(уже семь штук из периода покоя так и не вышли girl_cray2 )сейчас единственное у орхидей у двух нижние листы пожелтели немного *PARDON* но по крайней мере растут новые...

У меня орхидеи не очень давно, но я заметила, что у них нижние старые листья желтеют и увядают перед тем как вырастают новые.А ухаживаю я тоже абсолютно также как и за другими цветами.
Ура!!!Золотая карта!!!
м а л и н к а offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
14 июл 2014, 14:01

м а л и н к а
Ирина я тоже так подумала...жалко просто)у меня алоказия и антуриум болеют немного...мало ли что то *SCRATCH*
zvezdulik offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
14 июл 2014, 15:01

zvezdulik
Юля, у меня у самой фуксия с гибискусом заболели, обработала, но вот гибискус по-моему выздоравливать не очень собирается-все листья опустил, как-будто его 300 лет не поливали. Даже и не знаю отойдет ли, жалко цветочек махровый красивенький.
Ура!!!Золотая карта!!!
м а л и н к а offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
14 июл 2014, 15:43

Гибискус ужасно не любит не дополив, я его сейчас практически каждый день поливаю...а так желтеют листья и ничего не помогает
zvezdulik offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
14 июл 2014, 15:47

В том то и дело, что поливала я его вовремя и земля влажная, а листья висят. Я уж подумала, что дозу препарата превысила, но вроде все развела согласно инструкции
Ура!!!Золотая карта!!!
м а л и н к а offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
14 июл 2014, 19:57

[quote="м а л и н к а":*********][quote="MaLina":*********][b:*********]м а л и н к а[/b:*********]
klass
а у меня рхидейка никак не зацветёт, хочу попробовать её намазать цитокиновой пастой-гормон. Может кто пользовался?[/quote:*********]
thenks .Ого, я о такой даже не слышала. Галя сделай ей перепад температуры, оставляй ее ночами или на балконе или у открытого окна, ну или как вариант охлади ее немного под кондиционером, только чтобы не напрямую на нее попадал воздух.[/quote:*********]
Что я сней только не делала и на балконе уже стоит давно, там разность температур хорошая, и просушку ей устраивала. Она обрасла новыми корнями, листьями, а цветочную стрелку не хочет выпускать. Я её покупала цветущей, она цвела 2 месяца и засушила стрелку, вот уже год не цветёт.
Но после всех процедур, что я сней проделывала, я увидела в пазухе листа что-то набухшее, я думаю это цветочная стрелка, но вылезать она не торопится, уже больше месяца на одном месте, вот если найду эту пасту, намажу, почитала отзывы это как раз мой случай, нужно чтобы растение было здорово, со спящей цветочной почкой
MaLina offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
25 ноя 2014, 11:31

вот такая приятная неожиданность с утра))
цвет.jpg
цвет.jpg (73.39 КБ) Просмотров: 464

боюсь только представить, что было в тот единственный раз, когда у меня зацвел кактус :-D
Ольга Сергеевна offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
12 фев 2015, 13:47

Дождалась цветения кливии))))
Вложения
image.jpg
image.jpg (95.27 КБ) Просмотров: 458

zvezdulik offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
Пред.След.