Котишки.

В мире растений, птиц и животных
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
Инструкция: Как тут покупать?
27 апр 2011, 11:18

Девочки, я тут прикинула, если купить фурминаторы по цене от 3 шт. $ 6.95 плюс 1% за перевод денег c карты через PayPal, то по текущему курсу получается чуть меньше 200р. (Больше 3-4 штук одного наименования в одну посылку - могут возникнуть вопросы у таможни, из-за 6-10 рублей рисковать не хочется.)
tln offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 апр 2011, 11:34

tln писал(а):

Девочки, я тут прикинула, если купить фурминаторы по цене от 3 шт. $ 6.95, то по текущему курсу получается чуть меньше 200р. (Больше 3-4 штук одного наименования в одну посылку - могут возникнуть вопросы у таможни, из-за 6-10 рублей рисковать не хочется.)

Лена,это надо несколько посылок,я правильно поняла?
shechka offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

27 апр 2011, 11:37

shechka, Наташа, думаю, да; страждущих я насчитала 8 человек вместе со мной, так что 2 посылки по 4 шт., наверное.
tln offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 апр 2011, 11:40

tln писал(а):

shechka, Наташа, думаю, да; страждущих я насчитала 8 человек вместе со мной, так что 2 посылки по 4 шт., наверное.

Лена,а кто заказом будет заниматься? Ты?
shechka offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

27 апр 2011, 11:47

Ну, себе-то я точно заказывать буду. Закупку открывать не хочется, но для нескольких человек (тех, кто уже высказал желание купить эту шнягу) купила бы, все дешевле на доллар. ;-)
tln offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 апр 2011, 11:53

tln писал(а):

Ну, себе-то я точно заказывать буду. Закупку открывать не хочется, но для нескольких человек (тех, кто уже высказал желание купить эту шнягу) купила бы, все дешевле на доллар. ;-)

А ты не открывай.Ты в частном порядке))))
shechka offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

27 апр 2011, 19:39

tln писал(а):

*BRAVO*
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
Ольгунка offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

28 апр 2011, 09:57

Svetlik,
shechka,
Ольгунка,
mamaboys,
-Татьяна-,
Настя,
таша,
написала в личку.
tln offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 апр 2011, 11:29

Девочки, у меня дома скандал.
Кот , несколько дней пискает в коридоре на обувь. Запах потрясающий :-D
И стойкий.
И мылом, и шампунем, и гелем для бритья мыла.
У кого-нибудь было подобное ?
Временно нет выхода в инет. Об оплате сообщите, пожалуйста по телефону.
Werba offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

29 апр 2011, 11:48

Werba, Наташа, ну чтоб прям вот так - не было. Но другие места находил, забрасывали апельсиновыми корками облюбованный уголок. Вроде прекращал. Другое место находил...
tln offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 апр 2011, 12:00

мэгги, я бы тоже не рискнула, особенно учитывая, что он у меня вообще не вылизывается, только самое дорогое, и то нечасто.
tln offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 апр 2011, 12:24

Мне, день-два, было жалко. Потом перестала жалеть. Каждое утро ...блин драю
Носом тыкала и ругала. Бесполезно.
Завтра посмотрим...
Главное запах...мож трава какая отпугивающая есть ? Валерианки в это место что-ли налить ?
Вот это писающее чудище.
Вложения
9.10.2008 061.jpg
9.10.2008 061.jpg (11.19 КБ) Просмотров: 789

Werba offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

29 апр 2011, 14:47

Наташа, кошак хорош... *THUMBS UP*
Werba писал(а):

Валерианки в это место что-ли налить ?

А вот этого не надо... Боюсь предположить, что он начнет тогда с этим местом делать... =-O
Вообще отмывала такие дела Ванишем (любым, хоть для стирки), он органику разъедает хорошо. Одна нака - химия.
tln offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 апр 2011, 14:54

ДЕВОЧКИ! КРИК ДУШИ: КАК ВОЕВАТЬ С МОЕЙ ИСТРЕБИТЕЛЬНИЦЕЙ ЦВЕТОВ?!
ПОСЛЕ ТОГО, КАК ЕЙ МАМА ПОСАДИЛА ЯЩИК ТРАВЫ И ОНА СЪЕЛА ВСЮ РАСТИТЕЛЬНОСТЬ-ОНА ПЕРЕКИНУЛАСЬ НА ЦВЕТЫ!
КАК БОРОТЬСЯ?
Moondance offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 апр 2011, 20:52

а у вас коты развязанные метят? У меня просто неразвязан, было пару раз, да и то на старые тапки мужа. Мне так кажется, что запах ему не понравился, а может наоборот, учуял второго самца в семье *JOKINGLY*
ifiber offline

29 апр 2011, 21:24

Кстати, давно мы не показывались! Баст!
Изображение
"в гнездышке"
Изображение
Изображение
ifiber offline

29 апр 2011, 23:17

ifiber
красавец! глаз не оторвать... *KISSED*
Werba
хоть и "пригрешает " котег, но классный... *KISSED*
Ива offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 апр 2011, 23:35

таша
Спасибо, Наташ! Баст - наш любимчик!
ifiber offline

30 апр 2011, 22:02

Девочки, сегодня зашли в зоомагазин в р-не Самолета (рядом с "5"), там на продажу выставлены маленькие котятки, обычные, остались 2 девочки - солидная голубая (сейчас она темно-серая вся, даже глазки) и полосатенькая. Игривые, милые, как все малыши. *THUMBS UP*
Долго наблюдали за ними, очень хочется, чтобы они попали в хорошую семью. ;-)
tln offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 май 2011, 20:45

Moondance
Посади в плошке овес - они его очень любят, мой после этого перестал уничтожать цветы :-)
@vetlana offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

01 май 2011, 22:19

tln писал(а):

Наташа, кошак хорош... *THUMBS UP*
Werba писал(а):

Валерианки в это место что-ли налить ?

Все последствия бунта удаляйте уксусной эссенцией разведённой в воде.И пользуйтесь антигадином. Но по хорошему надо найти причину,что-то или кто-то обидел кота. Вот кому больше гадит тот и виновен.Только вопрос,как заставить кота перестать метить,тут увы не подскажу.найдите причину,может и решение появиться *SORRY*
Все мои заказы забирает Astilla
Narva offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

04 май 2011, 12:42

У моего брата давно был кот Вилька - рыжий красавец. Брат его ругал, так кот стал метить в туфли брату. Причем в любые, стоило только забыть убрать обувь брата - все, можно выкидывать. Отучить кота так и не смогли, он умер в молодом возрасте от мочекаменной болезни :'( .

Из всемирной паутины - кот метит - как отучить кота метить территорию...
"Сначала надо понять, зачем кот метит. Поверьте, он делает это вовсе не для того, чтобы разозлить Вас или отомстить Вам. В его природе заложен инстинкт охраны своей территории. Своими метками он как бы дает знать всем котам, которые могут на эту территорию посягнуть: "Я ТУТ ГЛАВHЫЙ КОТ". В кошачьей семье, живущей в диких условиях, метят не все коты из состава семьи. Коты строго следуют иерархии семьи, поэтому право на метки имеет только ГлавКот семьи. Метки со стороны "младших" котов - это бунт, попытка занять место "старшего". Таким образом, для того, чтобы кот перестал метить, ему надо доказать, что главный кот тут вовсе не он, а Вы (и, соответственно, что метить территорию теперь Вы будете сами).

Как это сделать? Кот никогда не поймет Ваших криков, а тем более - ударов тапком или веником. Hе стоит также "тыкать его носом" - кот, скорее, поймет так: "Здесь пахнет моим запахом, значит, здесь я и должен метить". Если Вы застигли кота с задранным подрагивающим хвостом, а по стене или двери стекает несколько капель очень пахучего секрета - значит, пора перейти к решительным переговорам на кошачьем языке.

Возьмите кота за шкирку и поднимите вверх. Обычно коты поджимают хвост к животу и висят в "позе котенка". Отлично, нам это и надо. Если кот пытается вырваться - держите его крепче, процедура займет несколько минут. Hе страшно, если Вам кто-то поможет - будет держать кота. Теперь Вы должны вспомнить три вещи.

Помните, как шипят коты перед дракой? Потренируйтесь заранее, звук должен напоминать нечто среднее между "ф", "ш" и "х". Теперь вспомните, как коты бьют передней лапой - в боксе такой удар назвали бы "хук". И третье, что Вы должны вспомнить (а самое главное - поверить в это!): что Вы - Главный кот, Вы защищаете свою территорию, а этот котишка пытается сместить Вас с трона.

Вспомнили? Поверили? Разозлились? Hачинаем шипеть и плеваться на кота, чередуя это с "кошачьими хуками слева и справа" кончиками пальцев - прямо по наглой морде. (Как бы обидно Вам ни было за помеченные обои - соизмеряйте силу). Кот будет закрывать глаза и пытаться отвернуться - продолжаем "защищать территорию", пока кот не запищит. Как только запищал - отпускайте его. Учтите - сдался тот, кто первым отвел глаза! Смотрите в глаза коту пристально и не отводите их. Сразу же "переметьте территорию", как это сделал бы кот. Конечно, никто не потребует от Вас делать в точности то же самое, что сделал Ваш кот, да это и невозможно физиологически, но вот замыть место метки и протереть его Вашей майкой, в которой Вы проходили весь день (а ещё лучше - позанимались в спортзале) - имеет смысл. Аналогичный эффект дает тряпочка, которую проносили минут 30 зажав в подмышечной впадине или носки - после дня носки. Дамы могут воспользоваться своими духами с сильным и стойким ароматом.

Эту процедуру придется повторить несколько раз, но результат Вас удивит. Если кот, побитый тапком, еще некоторое время будет на Вас обижаться и не придет к Вам мурчать , а в тапочек может и налить - то кот, наказанный "по-кошачьи" начинает действительно считать Вас кем-то вроде несуразно большого, но очень сильного кота - строгого, но справедливого."

Моя знакомая так действовала, а еще кусала кота за ухо. Вроде перестал безобразничать :-) .
mamaboys offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

04 май 2011, 13:17

:-D :-D :-D
А если он по ночам это делает ?
Сегодня опять написькал *DASH*
Ладно, когда дома никого не будет, попробую
Werba offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП

04 май 2011, 13:20

mamaboys писал(а):

еще кусала кота за ухо

Вот я как раз моих котов так и кусала. Потной майкой полы забыла потереть... :-D
tln offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

06 май 2011, 10:20

:-D :-D :-D
Изображение
Изображение
Ива offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

06 май 2011, 11:58

Вот бы мне такого котёночка!!! :-D
интересно, это правда такой зверь есть или фотошоп =-O
Мой Блог всегда рада гостям)))
ngn77 offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

06 май 2011, 13:38

Werba моя тож разок нагадила, да так смачно, что муж не заметил и перед работой прямо в лужу и на задницу.....эх мата было с утреца...
я кошку, конечно, побила и не слабо, хотя было жалко. теперь мало того, что не гадит, так еще и как на горшок сходит, так ведет показывать, какая она умница
Moondance offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

06 май 2011, 15:25

Наша киска любит телевизор смотреть :-) , иногда близко, иногда с дивана.
mamaboys offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

06 май 2011, 15:29

ngn77 писал(а):

Вот бы мне такого котёночка!!! :-D
интересно, это правда такой зверь есть или фотошоп =-O

Похож на камышевого кота))
Вложения
1a6114fe7dd4t.jpg
1a6114fe7dd4t.jpg (7.83 КБ) Просмотров: 794

shechka offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

06 май 2011, 15:32

точно, это камышовый кот....на работе папочка сныкана с картинками камышового кота(вроде, его еще, кот-рыболов называют *SCRATCH* )....красавец не реальный!! fc0b05 fc0b05
Ива offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Пред.След.