Котишки.

В мире растений, птиц и животных
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
09 янв 2011, 22:42

Gledis писал(а):

Ну вы девчонки даёте!!! Как их кусать? Они же того... меховые... тьфу...

plus да еще и сами себя моют...бббррр :-D :-D
Ива offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
10 янв 2011, 00:23

*PARDON* У нас пока детей нет, вот я отрываюсь на коте! А насчет чистоты, так мы его моем раз в 2 месяца и зубки я ему чищу,т.к. он слишком любвиобильный и постоянно лезет целоваться!(а когда только забрали, он был совсем маленький так везде мне и мужу ставил засосы! :-D )
Изображение
Samantha offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
10 янв 2011, 00:23

Samantha писал(а):

*PARDON* У нас пока детей нет, вот я отрываюсь на коте! А насчет чистоты, так мы его моем раз в 2 месяца и зубки я ему чищу,т.к. он слишком любвиобильный и постоянно лезет целоваться!(а когда только забрали, он был совсем маленький так везде мне и мужу ставил засосы! :-D )

охо...не фига се!!! а как зубы котам чистить? =-O
Ива offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
10 янв 2011, 05:08

Я не кусаю, а просто шиплю и фыркаю, могу пальцами указательными по морде постучать, но это уже крайняя мера. Про зубы - это да! Даже не представляю.
Astilla offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
10 янв 2011, 14:18

Не, у нас так принято, как начинает пахнуть сразу купаться(я не переношу запах, аллергия начинается :-( ). А зубки чистим так, на маленькую щеточку зубную пасту, почистили, потом пополоскали! Он знает что лучше не возражать, поэтому у нас все тихо и спокойно, дается, может конечно повозмущаться, но не долго. И купается нормально, стоит под водой, передними лапами на поребрике и мой не хочу!
ps Но спокойно купается только когда я с ним в ванной сижу, и зубы только мне чистить дает! :-)
Изображение
Samantha offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
10 янв 2011, 16:23

Gledis писал(а):

Вот поэтому - только за уши. :-D
tln offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
10 янв 2011, 18:24

tln писал(а):

Gledis писал(а):

Вот поэтому - только за уши. :-D

plus
Изображение
Samantha offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
13 янв 2011, 03:41

Моя уже третий день гуляет - орет как лошадь, мозг выскакивает et/* Хоть ночью дает поспать - и то хорошо :-)
А до этого почти год не гуляла - так было хорошо!

И еще лезет прям клоками - так и хожу за ней собираю :-(
Natalka offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
13 янв 2011, 04:16

Svetlik писал(а):

часто котов купать вредно.
Если он где-то выляпался серьезно - можно, а просто так, - не надо.

А мой, засранец, сам практически не моется... А, правда, тоже его не купаю, но сам он за собой не следит, моет только причинные места - долго и с чувством. Изредка лапкой умывается. А так вообще себя не лижет. А поскольку спит на кровати в ногах (у моей мамы), то приходится ему стелить "простынку", после пару укладываний - вся черная, а ведь кот на улицу не выходит, сейчас даже на балкон не суется. Так првык, что теперь он спать вечером не идет, пока ему не постелят...
tln offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
13 янв 2011, 11:34

tln умный кот))
моя зараза только на моих вещах спит, а я потом не могу от шерсти избавиться(((
Moondance offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
13 янв 2011, 11:38

А мой обожает купаться, периодически даже спит в раковине в ванной. Звук воды для него - призыв к действию. Если вабираю ванную, приходится закрывать, а то обязательно окунется.
ifiber offline
13 янв 2011, 14:21

ifiber здорово! у меня так старый любил делать, пока прыгать мог) сейчас только валяется аморфно и все)
Moondance offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
13 янв 2011, 19:01

Маргарита писал(а):

tln умный кот))
моя зараза только на моих вещах спит, а я потом не могу от шерсти избавиться(((

plus еще любит на сушилку на свежеповешенные вещи увалится...и под сушилку из стануть...
Ива offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
14 янв 2011, 12:33

таша писал(а):

еще любит на сушилку на свежеповешенные вещи увалится

О, да... мой укладывается на гладилке на свежепоглаженное, причем больше всего любит белое постельное белье. ]:->
А если белье свалено в кучу перед глажкой, и сверху не ляжешь, то хоть бочком, да привалится. :-D
tln offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
14 янв 2011, 14:49

Пупсык писал(а):

DSC00442.JPG
DSC00442.JPG [ 146.02 Кб | Просмотров: 4 ]

Лапулька какая... *THUMBS UP*
tln offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
16 янв 2011, 22:03

Сегодня на дружественном форуме наткнулась на прошлогодние объявления о продаже котят от нашего Крюшона - хоцца похвастаться потомством :-[
Первые 4 от одной кошечки, следующие 3 - от другой
А сегодня родились еще 5 котят :-)
Так что кот у нас мегапапаша sexinbad
Настя offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
17 янв 2011, 04:31

Настя ,
Ох какой он молодец! Знает своё дело sexinbad Котятки все классные, такие глазёночки у всех, эх, хочу себе дома опять дет.сад! Муж пока не сломлен, правда :oops:
Natalka offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
17 янв 2011, 10:18

Настя, какие хорошки! *THUMBS UP* Красный мраморный - просто прелесть! Он один вислоухий был, остальные страйтики?
tln offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
17 янв 2011, 13:14

Настя, котята просто прелесть!
Изображение
Samantha offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
17 янв 2011, 13:35

tln
В этих 2 пометах только один вислоухий
В живую мы котят ни разу не видели - случайно с мужем наткнулись на объявления :-)
Вот и решила похвастаться нашим папашкой
Настя offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
17 янв 2011, 13:42

Настя
такие лапульки!!! Я своего боюсь вязать... вдруг потом метить все будет. А у вас как?
ifiber offline
17 янв 2011, 14:01

ifiber
метит :-D
причем, гад, приспособился - подходит к шторам, хвостик задрал и пошел по делам... я запах чую - все вымываю, а пахнет... но как-то раз он таки прокололся - теперь воюю с ним... :'( и шторы застирываю
Настя offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
17 янв 2011, 15:09

Svetlik
согласна
поэтому как провинится - его любимая собака отправляется на шкаф, а я застирываю обписаные места и брызгаю туалетной водой... ну и если не успел спрятаться - шиплю на него и в туалете закрываю часа на 2...
правда, его приличного поведения хватает только до конца ареста любимой собаки - стоит снять со шкафа и дня через 2 начинается et/*
вот грожу его кастрировать самолично :-x
Настя offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
17 янв 2011, 15:17

мэгги
если бы :-D
я бы тогда обогатилась - по флакончикам и на продажу ;-)
Шторы нормально отстирываются
вот книжки он обписал - пришлось выкинуть :-(
Настя offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
17 янв 2011, 15:36

Шторы отстирываются с Ванишем. :-D А вот мешок сахара нам уже никто не вернёт... ]:->
tln offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
17 янв 2011, 18:45

Дев, а коты после вязок метить начинают? или это стихийно случается?
Ива offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
17 янв 2011, 18:48

таша
у нас начал после вязок
а так - не знаю даже *PARDON*
Настя offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
17 янв 2011, 19:17

Svetlik писал(а):

Настя
Знакомой однажды кот пометил шубу в шкафу. Так ее в химчистку (или на какую-то чистку, я не спец) отдали, вроде и запаха теперь нет. А как побудет в теплом помещении - запах опять et/* это нечто. Она уже принюхалась, не чувствует а меня плющит *DASH* И сказать ей неловко, блин :-(

во жесть....
Ива offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
17 янв 2011, 21:17

СОВЕТ:убирать метки котов нужно с уксусной кислотой.а вообще для этих целий есть антигадины.Не просто нейтрализатор запаха после кошек,а именно антигадин.Кот метит если чувствует чужой запах,загуляли кошки во дворе,прошёлся чужой кот по подъезду,или на ваших вещах "пришёл" запах-ждите метки,и перемечать он её будет постоянно.это природа.
Все мои заказы забирает Astilla
Narva offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
17 янв 2011, 21:51

А мой не метит. Хотя два года уже.
Кастрировать боюсь. В темке про ветов писала уже.
С кошками знаком ... это вообще отдельная песня. Щас расскажу.

Летом мы выезжаем на дачу, на половину отпуска. Кота конешн забираем с собой.
Дом двухэтажный комната спальня на втором этаже. Кота поселили там же с лотком на террасе и кормом. А лестница очень крутая. Он с нее один раз упал - теперь слазить боится. Сидит на втором этаже изредка гуляет по террасе-балкону.
Ну так вот - лето было жаркое, дверь в дом не закрывали на ночь.
Просыпаюсь ночью, перед глазами силуэт кота в лунном свете. Посмотрела успокоилась, глаза закрыла - а потом что-то не то .... осенило - УШИ есть.
Открываю глаза шире - сидит здоровая красивая рыжая кошка и ест из Барсычевой миски а этот с умилением сидит рядом и принюхивается.
В общем спугнула я ее а она на террассу - и со второго этажа вниз спрыгнула Барсик за ней на балкон выскочил и зовет ... а она развлилась на лужайке и мурлычит чего-то по кошиному - зовет его к себе .... катается - а он трусишка - прыгнуть то страшно ... она решала сделать дубль два и не стесняясь меня опять в дом - и на балкон ... и давай его под хвостом нюхать ... наш отскочил с видом оскорбленной невинности :-[ типа это что еще тут такое ... а потом попытался ее там же нюхнуть а она опять на землю прыгнула и опять зовет.
В общем не прыгнул он ... ну не герой наш кот.
Рыжая ходила к нам каждую ночь .. Барсик ее встречал у лестницы проводил до тарелочки ... она кушала потом они мурлыкали и она уходила.
В общем платоническая любоффф ... мужчинкой мы так и не стали :-D
Нет в городе.
На сайте только вечером. На работе закрыли.
olgau offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
Пред.След.
Счетчик тИЦ и PR
© Совместные покупки Воронежа и Черноземья - СП Клаб