Котишки.

В мире растений, птиц и животных
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
03 дек 2010, 09:03

Natalka писал(а):

своих домашних нанеженых красоток и любимчиков лучше кормить или люксовым кормом или готовить им отдельно сбалансированный рацион.

Мой ест только Hill's... Пыталась готовить - отказывается от всего, только тунца в собственном уважает (не даю, поскольку это все же консервы человеческие). В результате - только сушка + вода, влажный корм ел, когда сидел на лечебной диете, а так только "желе" вылизывает, а мясная часть остается...
Последний раз редактировалось tln 03 дек 2010, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
tln offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
03 дек 2010, 09:21

tln писал(а):

... тунца в собственном уважает (не даю, поскольку это все же консервы человеческие)...

Тунец в собственном это что-то :-) Наша даже банку знает, только начнешь открывать так уже орёт будто умирает *HELP* Даем, конечно маленький кусочек, не больше. Если дать много, то её начинает рвать :-! , так как ест его очень быстро, не жуя и съест сколько угодно - однажды весь наш салат с тунцом со стола смела. А всю остальную рыбу она не особо уважает, только красную с кашей (губа-то не дура) :-D
Natalka offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
03 дек 2010, 10:23

mamaboys Без хвоста она себя чувствует великолепно, вот только если заберется на дерево с него слезть не может. мушка Рождаются такими,их еще называют мини-рысью.
tuta offline
Новичок в СП
Новичок в СП
03 дек 2010, 12:53

Просмотрела наконец-то всю тему... Много скоттишей обнаружилось (Воронеж - вообще "шотландский" кошачий город, поэтому у нас что ни выставка - обязательно монопородный ринг шотландцев), классыне котики.
Пинеточкиного красавца видела живьем, красавец *THUMBS UP* Они с моим тезки, как выяснилось.
Svetlik писал(а):

просто дико интересно... А если кота Пинеточки случить с кошечкой цветом как кот Насти (ну или наоборот)... Какие получатся котята Или нельзя скрещивать кис (пусть и одной породы) но радикально разного окраса, т.к. это негативно скажется на породе и следующем потомстве?

Аниного черного кота можно было бы скрестить с кисой любого окраса, черные - универсалы, и ничему не повредят. :) Вот, табличку нарыла: http://www.sailor-coon.ru/articles/genetics/black_tab
Кис с разными типами рисунка (или с носительством разных типов) друг с другом точно вязать не рекомендуется, а то а у моего пятнистого вот в родословной пробежали и полосатые, и чуть ли не мраморные, в результате рисунок размыт, и даже будь его ушки идеальными (а это не так), выше интерчемпиона не поднялся бы.
tln offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
03 дек 2010, 13:31

Svetlik, мы сначала водили (и даже возили далекоооо). Когда брала котенка брид-класса, планировала пустить его в разведение, кинулась выставляться. Потом уже поняла, что это не моё, теперь завязали, сидим дома и радуем друг друга. :-)
tln offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
03 дек 2010, 13:39

tln писал(а):

Svetlik, мы сначала водили (и даже возили далекоооо). Когда брала котенка брид-класса, планировала пустить его в разведение, кинулась выставляться. Потом уже поняла, что это не моё, теперь завязали, сидим дома и радуем друг друга. :-)

plus
тоже посетили крайнюю выставку - 1 титул есть и хватит :-)
а то очень уж жалко зверух :-(
Настя offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
03 дек 2010, 13:56

tuta
Какая уматная киса! :-)
Изображение
Samantha offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
03 дек 2010, 13:59

Aliss
А нам тоже такую посылочку уже 2 раза присылали. Теперь мячики в разных углах квартиры. Даже не знаю где. *PARDON*
А вот купили мягкий мячик, так он с ним не расстается, по всей квартире носит в зубах. Как собака приносит, чтобы с ним играли, кинешь, он обратного его несет! :-D
Изображение
Samantha offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
03 дек 2010, 14:16

Samantha писал(а):

по всей квартире носит в зубах. Как собака приносит, чтобы с ним играли, кинешь, он обратного его несет! :-D

Вот наша точно так же делает! Смешно очень!
Приносит меховой мячик в зубах, туда от куда его кидали!
Точно как собаки делают.
Мой Блог всегда рада гостям)))
ngn77 offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
03 дек 2010, 14:18

Svetlik
картинки ржача *THUMBS UP* :-D *JOKINGLY*
Ива offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
03 дек 2010, 14:37

мэгги писал(а):

Вот они там сидят в клетках глаза по пять копеек, видно что не кайф им тут сидеть. Некоторые спят, но эти, наверное, с железными нервами или что дают им...успокаивающего.

Да глазюки - жуть. Мой ни есть, ни пить не мог, на выставках. Если в Врн - еще ничего, мы как-то в Тулу ездили на машине на однодневную выставку, выехали в три часа ночи, вернулись заполночь... Даже хозяевам тяжело, а животинкам - тем более. Как-то поучаствавали в двухдневной, поняла, что больше Бакса никуда не повезу.
Насчет успокаивающего - дают, как без этого. "Кот баюн" - самое безобидное, я своему давала. Некоторые алкоголем балуются даже...
Есть, конечно, экземпляры, которых не выставлять грех. "Генофонд нации", лицо породы, так сказать. На таких животных породы и держатся. Если их при этом здоровье не подводит, так вообще красота.

Samantha писал(а):

Теперь мячики в разных углах квартиры. Даже не знаю где.

У нас дома игрух много было, в один прекрасный момент осознали, что ни мячиков, ни мышек давно не видно. Потом обнаружилось, что кошак их все унес под ванну (там всё заложено плиткой, но есть технический лаз) - типа, тайник у него там. 8-)
tln offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
03 дек 2010, 14:41

Svetlik, коты просто как на подбор!!!
Нормальное детё!
Жаницца буду!
План на день!
Всё я валяюсь под столом. :-D :-D :-D Обожаю котоматрицу! Спасибо!!! :-)
ngn77 offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
03 дек 2010, 15:03

Мне вот эти понравились:
Вложения
1261319378_9-83.jpg

1276550299_ff176c.jpg

tln offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
03 дек 2010, 15:05

Возвращаясь к вопросам племенного разведения... Интересно, породу манчкин вывели, скрестив кошку с таксой?
Вложения
b372e906cd07.jpg

tln offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
03 дек 2010, 15:18

tln писал(а):

Возвращаясь к вопросам племенного разведения... Интересно, породу манчкин вывели, скрестив кошку с таксой?

=-O
первый раз такую вижу
Настя offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
03 дек 2010, 15:40

Вот ссыль на видео с такой кошечкой.
У этого автора ryoo59 много роликов с его тремя котиками!
Живут они там конечно, как во дворце, на розовых постельках спят и т.д. :-)
http://www.youtube.com/user/ryoo59#p/u/8/I4k-5bS1_sg

Но такие эксперименты с породами не по мне!
Вообще похоже на издевальство над живыми существами.
Для чего это делается, мне не понятно?!
ngn77 offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
04 дек 2010, 04:02

Samantha писал(а):

А вот купили мягкий мячик, так он с ним не расстается, по всей квартире носит в зубах. Как собака приносит, чтобы с ним играли, кинешь, он обратного его несет! :-D

Мы своей уже 4 мячика приобрели - они разные с гремелками, зефирные, плотные и тюдю. Как она с ними гоняет - страшно за квартиру становится =-O , мы в это время с мужем тихонько сидим на кухне и не мешаем :-D И тоже найти их невозможно потом - недавно штуки 3 отрыли за шкафом, радовались всеми *LOL*
Natalka offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
04 дек 2010, 12:36

Svetlik писал(а):

*DASH*
ну все) у нашей Малой очередной прикол, - она лапой чууть чуть открывает створку шкафа купе и выгребает все с нижней полки *CRAZY* Я утром проснулась - смотрю какие-то вещи на полу. Ну, может муж копался. Убрала... Пока рыб кормила этот хвост подошел, чуть отодвинул створку и начал энергично сбрасывать все с полки, выгребая лапой =-O при мне =-O
это акт протеста что ли? *SCRATCH*

а может, это место для сна "разгребает"....мой тоже уважает так делать...или с сушилки полувлажные вещи стянуть и спать на них пристроиться...особо, уважает дочины трусы и майки....маньяк :-D :-D
Ива offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
04 дек 2010, 12:38

мэгги
однако, кот какой :-) ....не абы что...а детские...
Ива offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
05 дек 2010, 04:19

Svetlik
А может она играет? Или охотится? Наша так охотится. Приходит на кухню есть - смотрит, что у неё мясо лежит, и бегом в комнату - носится как угорелая, влетает в шкаф, на стулья, раскидывает вещи все (в том числе из шкафа), а потом резко останавливается и идет есть, а мы в шоке =-O Потом поняли, что она охотится, а в наших вещах ищет крысу как в норе :-) Она ж крысоловка и ей постоянно надо держать себя в тонусе, вот придумывает себе крыс :-D
Natalka offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
08 дек 2010, 13:53

Svetlik писал(а):

Хилсом не корми дай поваляться на чистых вещах....

На днях вынула полку из комода, хлам разобрать, полка ниже - как раз с чистым бельем. Тащу ставить обратно, а там уже кошара пристроился, облюбовал себе полотенчико и дрыхнет. ]:->
tln offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
08 дек 2010, 13:54

tln
новый домик нашел :-D :-D :-D *THUMBS UP*
Ива offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
08 дек 2010, 16:53

Мой еще любит на гладилку укладываться, особенно если там свежевыглаженное белье стопочкой...
Предпочитает белоснежные простыни. *CRAZY*
tln offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
08 дек 2010, 17:03

Мой тоже обожает шкаф(открытым оставлять нельзя :-D )! А ещё любит на черных вещах поваляться, хоть и темный, но шерсть то все равно видно! :-D А про шубу я вообще молчу! :-D У меня есть ещё тапочки пушистые, так он их всегда вылизывает и фиг отгонишь! 8-)
Изображение
Samantha offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
08 дек 2010, 17:08

tln писал(а):

Мой еще любит на гладилку укладываться, особенно если там свежевыглаженное белье стопочкой...
Предпочитает белоснежные простыни. *CRAZY*

у моей это тоже любимое занятие.
Алёнушка offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
08 дек 2010, 17:16

Кошка моей свекрови тащится от запаха ношеной мужской одежды (в частности, грязных носков %) ). Подмышки рубашек нюхает - глаза закатывает, чуть ли не жует, башкой трется... *CRAZY*

Сколько за живностью наблюдаю, столько убеждаюсь: кошки все ТАКИЕ разные... Мой вот спокойный, очень терпеливый, все позволяет с собой делать (сын его чуть ли не за хвост носил в малышовстве), никогда никого не царапает и не кусает (за всю жизнь один-единственный раз цапнул врача, вырываясь после долгих медицинских процедур), но зато НИКОГДА не забирается на руки ни к кому, рядом прижавшись тоже не лежит - всегда на расстоянии.
Другой мой кошак, который жил у нас лет 7 назад, был ласков до безобразия, лез ко всем целоваться, мордочкой тыкался в лицо, спал исключительно у кого-нибудь на коленях или под боком, все время о кого-то терся и требовал, чтобы его носили на ручках. Когда его навязчивость всех достала, а поведение стало угрожать появившемуся в семье малышу - моему сыну, - кота вывезли на дачу, и он, похоже, ушел в близлежащую деревню.
tln offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
08 дек 2010, 23:09

Сегодня утром придя на работу, наткнулась на объявление о бездомных котятах, живущих под брошенной машиной.
В теме были фото и видео малышей.
И всё, я пропала! Хватаю телефон, звоню и вечером забираю одного себе!
Дикий, маленький и грязный котёнок, был сразу же отмыт и вычищен!
Оказался девочкой!
Поразило, что при купании "человек" не издал ни звука, просто повис на руке и лежал в воде как тряпочка!
Зрелище не для слабонервных, такого я ещё не видела!
На вид кажется здоров и даже нет ушного клеща.
Девочка очень красивая, папа был сиамский.
А глаза... этот что-то!
Боится, страшно всего, после ванны уже 4 часа сидит в своём шерстяном шарфике.
Думаю недельку ещё будет привыкать.
Наша Соня конечно в шоке от этого события! Но думаю потихоньку они подружатся.

Вот он маленький комочек счастья! :-)
Комментарий к файлу: фото из объявления
Фото0610.jpg
фото из объявления

IMG_3253.JPG

Комментарий к файлу: а это мы уже дома, мокрые из ванной.
IMG_3226.JPG
а это мы уже дома, мокрые из ванной.

Вложения
Комментарий к файлу: Соня знакомится.
IMG_3263.JPG
Соня знакомится.

ngn77 offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
08 дек 2010, 23:12

ngn77
какая вы умничка!!! доброе дело сдклали да и кошечку спасли!!
котеночка симпотюлька!!!! *IN LOVE*
Ива offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
08 дек 2010, 23:26

Вот пока думаю, хочеться "мягкое", что-то...
Пока Нюша, нравится очень.
Ну в общем в раздумьях денёк, другой похожу. *SCRATCH*
ngn77 offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник
09 дек 2010, 10:30

Вот и моя прелесть, нашла наконец-то фотки.
Был вот такой:
P8070016.JPG

Выросло вот это:
CRW_1118.jpg

CRW_1117.jpg

А вот и "квадратные глаза". =-O На выставке:
Вложения
P3230003.JPG

tln offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
Пред.След.