Попугайчики!

В мире растений, птиц и животных
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
Инструкция: Как тут покупать?
09 дек 2012, 22:09

пока только так) не дает сфоткаться)
Изображение nod32
Moondance offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
10 янв 2014, 09:53

мой красавец мужчина)
Вложения
Фото0161.jpg

Moondance offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
10 янв 2014, 10:05

Moondance
:super: Какой хорошенький, общительный!
А нам отдали волнистика, ему уже 1,5г. и мы никак не можем его приручить, до этого он просто сидел в клетки никто с ним не общался, даже летать не выпускали, он такой дикий.
Мы по немногу его начали выпускать летать, после двух месяцев когда он у нас поселился, вроде привыкает к нам по немного, когда возле клетки сядешь и по имени его называешь, ему как то нравиться, слушает, не боиться, чирикает когда воду открываешь(вода журчит, а он чирикает :-) )
Но вот стоит руку только в клетку сунуть, начинает метаться-боится, выпускаем погулять-летать ему понравилось, так он потом не садиться на клетку, приходиться его ловить, выключаем свет-и ловим. Он вроде уже привык к такой процедуре, как только сажаешь его в клетку-есть кидается к кормушке.
Но так хочется чтобы он был ручной, хотя бы на пальчик садился
MaLina offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
10 янв 2014, 10:13

Окса
Оксан, мне кажется у вас мальчик однозначно, я тоже много фото смотрела самцов и самок, и в магазине видела отсаженных отдельно самок и самцов, у вас восковица точно как у мальчика, тем более он обычный голубой, у голубых мальчиков именно такая восковица
Он у вас не говорит? Обычно мальчики более способны к обучению речи

А у нас такая голубая только девочка и восковица у неё совершенно другая, была бледно-голубой, сейчас коричневеет.
MaLina offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
10 янв 2014, 10:17

Окса писал(а):

Moondance писал(а):

сбылась моя мечта: у меня появилась корелла!!!!!

Рита, покажи!
А наша Нюша-Кеша, уже летает во всю по дому. И сама залетает в клетку. Такая умная птичка. Вот только кто это так и не можем понять et/*

Вот потому и умный, что мальчик-самцы более сообразительные, общительные :-)

Вообше повезло птичке, что залетел на балкон, а так бы его могли запросто заклевать другие птицы, да и еду бы навряд ли нашёл, они же домашние,а пришли бы холода-замёрз бы
MaLina offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
10 янв 2014, 10:28

MaLina у меня любит сидеть рядом, на голове, на плече, а как в руки не дается! кидается и орет!
даже на кошку кидается!
Moondance offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
10 янв 2014, 11:01

MaLina писал(а):

А нам отдали волнистика, ему уже 1,5г. и мы никак не можем его приручить, до этого он просто сидел в клетки никто с ним не общался, даже летать не выпускали, он такой дикий.

... выпускаем погулять-летать ему понравилось, так он потом не садиться на клетку, приходиться его ловить, выключаем свет-и ловим. Он вроде уже привык к такой процедуре, как только сажаешь его в клетку-есть кидается к кормушке.
Но так хочется чтобы он был ручной, хотя бы на пальчик садился

Вероятность близкой дружбы очень низкая.
Полтора года попугаю - он уже взрослый. ПРичем, не факт, что знакомые покупали его из гнезда, чаще всего это происходит на рынке или магазине, где продают уже взрослых птиц, прошедших первую линьку, а молодняк -приносят девочек или мальчиков под заказ, я забирала из дома заводчика прям из гнезда достал малыша.
Т.е. твой может быть старше, поскольку все, кто хочет ручного и говорящего, практически всегда берут птицу из гнезда, т.е. 30-35-дневного птенчика. И нелогичным было бы то, что он дикий, если у них была такая цель.
Из молодой птицы можно "лепить" по своему усмотрению. Он и говорить будет, и прилетать на зов, и даст себя погладить-почесать, поцелует и прочие нежности ))) и в клетку сам залетит для питания и сна. Своего закрываю в клетке только когда работаю дома, т.к. он все равно не даст, недавно пришлось сменить клавиатуру, чтобы его лапки не застревали в клавишах.

Чтобы он садился на руки, он должен доверять человеку, для этого нужно убрать такую процедуру отлова. Он сначала должен привыкнуть к руке в клетке, клетка должна быть на уровне глаз, чтобы никто сверху его не пугал, руки не подносить сверху, на ночь можно убрать корм, чтобы он рано утром не успел поесть, а потом попробовать дать ему несколько зерен с руки, руку при этом в клетку запускать медленно, чтобы рядом не было шума и детей.
И чтобы он попробовал зерна с руки, нужно адское терпение))))
LenaSan offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
10 янв 2014, 11:06

LenaSanхороший совет)
Лен, а у тебя какой?
Moondance offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
10 янв 2014, 11:21

LenaSan писал(а):

И чтобы он попробовал зерна с руки, нужно адское терпение))))

Это точно :-D
Я сначала так делала, но терпение моё иссякло. Пусть сидит так, кушает, чирикает-нам очень нравится, весело с ним. А достался он нам от друга, у него сестра разводила попугайчиков, потом она уехала и отдала всех ему, он и раздавал, мы сначала не хотели брать(даже тогда не думали у попугае), а потом дочка посмотрела мульт " Рио" и захотела попугайчика. А он уже подрос
Я тогда и не знала что они не все такие ручные :-D У меня в детстве был попугай-ручной, на ладошке, на пальчик садился. Это я уже потом много информации узнала, когда он у нас поселился и что в его поведении что то не так :-D
Но сейчас он более менее привык, кушает хорошо, восковица стала у него хорошая(была впалая корочка), вообщем мы его любим, не теряем надежду что он к нам привыкнет, уже позволяет близко смотреть на него когда он кушает, правда через клетку
MaLina offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
10 янв 2014, 13:24

Moondance писал(а):

LenaSanхороший совет)
Лен, а у тебя какой?

волнистый
зеленый
мальчик
говорящий
ручной
друг
Близнецы по гороскопу :-)
летом ему будет 2 года
LenaSan offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
10 янв 2014, 14:59

LenaSan
класс
Moondance offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
13 янв 2014, 12:44

У нас прогресс!!! Наш кеша покушал почти с рук, мы уехали к бабушке практически на весь день, а кешу выпустили погулять, он у нас любит на двери сидеть. Приехали поздно вечером, кеша по-моему обрадовался нашему возврашению, зачирикал и я ему говорю Кеша кушать хочет(я так часто говорила ему когда он в летке ел, я мы сидим с дочкой смотрим и говорим вот эту фразу. Он наверное её услышал и прилетел на лестницу(на шведской стенке) пониже. Я ему дала его кормушку и он на неё сел и начал клевать dance3 , раньше ни в какую, только увидет руку протянутую-тут же улетал.
А это сидит клюёт, а я приговариваю- кеша кушает, и он не улетает, я его потихонечку к клетке подношу и удалось его туда посадить.
Прошло 4 мес. как он у нас, я уже и не надеялась его приручить.
Вообще я заметила ему нравиться, когда я с ним разговариваю через клетку, он даже поближе пододвигается, сидит так блаженно слушает, глазки закрывает, пёрышки почёсывает
MaLina offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
13 янв 2014, 12:47

Да забыла написать, у нас девочка, но зову я его кешой, так как когда нам его отдавали-сказали мальчик. Теперь то я точно вижу что это девочка-восковица со светло-голубой становиться коричневатой. Теперь так и буду кешой называть, она уже привыкла
MaLina offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
31 янв 2014, 19:56

Наш Кеша одомашивается, не прошло и 5 месяцев :-)
Такой хорошенький, умненький стал, сам научился залазить в клетку, один раз даже покушал у меня с руки, правда улетел быстро. Зато видно как ему нравится когда с ним разговаривают ласково, сидит слушает, начинает потягиваться, что то подчирикивает. Стал откликаться на своё имя, понимает фразу-Кеша кушать хочет, раньше подносила ему кормушку и он прилетал есть, побаивался, но после 5 мин. уговоров садился на неё кушал, а кормушку я держала в руках. А сейчас когда говорю- Кеша кушать хочет, летит к клетке, после того как он погуляет часа два. Ещё не совсем привык где вход у клетки, лазиет по ней кругами :-) , потом всё же находит, залазиет кушает.
Правда меня ещё терзают сомнения насчёт его пола, восковица стала синеть, а коричневая на ней это была корочка немного, она облезла и опять голубенькая, и мне кажется как будто темнеет.
MaLina offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
29 июн 2014, 07:47

У нас тоже попугай и тоже Иннокентий :-D Пока все боится, маленький еще, но мы над этим работаем *YES*
Alean offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
18 июл 2014, 11:36

мой красавец-мужчина)
ему 3,5 года)
Вложения
Фото0146.jpg

Moondance offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
18 июл 2014, 11:56

Moondance
Рит, говорит?
MaLina offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
18 июл 2014, 13:09

MaLina да)
а еще ругается)
Moondance offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
18 июл 2014, 13:13

Moondance
Прикольно, молодец какой, настоящий мужчина :-D
MaLina offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
18 июл 2014, 13:18

MaLina а еще он рцчной до безобразия)
его выпускаешь из клетки, и он летит на плечо или на голову сразу) просто так не летает)
Moondance offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
11 сен 2014, 12:09

LenaSan, какая прелесть!
Я вот только недавно завела неразлучника. Ну у него и характер, я вам скажу! Строит кошку и нагло лезет клевать её :) Нас с мужем пока боится и кричит, если мы пытаемся его взять или просто клетку почистить. Тот еще пацан) Хотя читала, что людей они тоже клюют, защищая свою територию. Может есть какие-то советы как приручить неразлучника? А то все что я пробовала: кормить с палочки, заинтересовывать игрушкой/зеркальцем - не работает, неразлучник намного труднее волнистого приручается.
Славина Екатирина offline
Новичок в СП
Новичок в СП
14 сен 2014, 09:38

Moondance
Не представляю))) а мой так и пугливым и остался, хорошо что хоть сам научился из клетки и в клетку залазить, но я даже очень рада что он такой скромный)))
MaLina offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
22 сен 2014, 09:51

MaLina мой скромненько кошку жрет, если ее видит) летит на нее с криками, садится сверху и грызет!
бедолага вообще перестала вылазить из своего домика(
Moondance offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
25 фев 2016, 09:11

мой орел) Яшенька)
Вложения
Фото0162.jpg

Фото0161.jpg

Moondance offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб