Попугайчики!

В мире растений, птиц и животных
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
09 июл 2011, 01:03

Привет любителям попугайчиков!
Нам пару недель назад отдали двух корелл,очень интересные и общительные.До того как к нам попали,жили в семье с четырьмя маленькими датьми,не боятся вообще ничего,даже один умудрился собаку(питбуль)клюнуть в нос et/*
Не хватает опыта по уходу и кормлению,попугаи кроме сухого корма и яйца больше ничего не едят.
Изображение
Изображение
Ludotka offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
08 сен 2011, 21:03

А у нас дома живут неразлучники, такие злые никак не могу из одомашить, только руку в клетку, корм насыпать, они сразу - нападать *PARDON*
895254515ноль4
Синица offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
28 июн 2012, 19:22

Живет у нас волнистик Кеша. Ему еще нет 2-х мес.
Оч активная птичка, молодец))) Живет преимущественно вне клетки.
Теперь я счастливый обладатель вечно активного жизнерадостного болтуна *THUMBS UP*
Вложения
Комментарий к файлу: Спал сегодня на мониторе, сфоткала пушистика
S1310006.JPG
Спал сегодня на мониторе, сфоткала пушистика

S1290001.JPG

LenaSan offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
28 июн 2012, 19:52

Мы вот с ремонтом разберемся и себе тоже волнистого возьмем)))
У меня был уже один. Родители купили когда я во 2 классе была. он у нас 11 лет прожил :-)
Мои заказы передавайте LenaSan
89о273113о1
Анастасия68 offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
01 июл 2012, 23:14

LenaSan клевый! я тащусь просто!
Moondance offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
04 июл 2012, 01:44

У нас теперь тоже зелёная волнистая лапочка!Жаль фотку пока передать не могу,что-то комп не видит карты:(
Изображение
amazonka252 offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
04 июл 2012, 15:04

amazonka252 писал(а):

У нас теперь тоже зелёная волнистая лапочка!Жаль фотку пока передать не могу,что-то комп не видит карты:(

:-) ну, ежкин кот, а я все жду твоего зелененького))
как будет возможность - выкладывай *YES*
LenaSan offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
04 июл 2012, 15:33

Moondance писал(а):

LenaSan клевый! я тащусь просто!

помню про твое ЛС, скоро отвечу)))

Наташа amazonka252 тоже у него покупала.

Наташ, может помнишь, был ли у него корелла? Изображение
LenaSan offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
05 июл 2012, 11:15

Я думаю у него есть все,потому что он говорил мне ,что ему легче назвать тех,кого у него нет!Определимся вот с местом,я ещё неразлучников возьму,они такие лапочки!Кареллы больно шумливые и сколько видела какие то неприручаемые что-ли,а может мало с ними занимались.Заводчик сказал,что если наш за месяц не привыкнет к нам,он согласен поменять на другого.Вот это молодец.Бережёт своё имя!
Изображение
amazonka252 offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
05 июл 2012, 13:37

amazonka252 писал(а):

Я думаю у него есть все,потому что он говорил мне ,что ему легче назвать тех,кого у него нет!Определимся вот с местом,я ещё неразлучников возьму,они такие лапочки!Кареллы больно шумливые и сколько видела какие то неприручаемые что-ли,а может мало с ними занимались.Заводчик сказал,что если наш за месяц не привыкнет к нам,он согласен поменять на другого.Вот это молодец.Бережёт своё имя!

Да, он действительно молодец, отвечает за птицу. Он был единственным, кто был согласен (причем сам выступил инициатором) забрать птенчика назад, если у него будут обнаружены инфекции в лаборатории. Он не просто продает, он действительно разбирается в птице и любит их)))
LenaSan offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
06 июл 2012, 13:30

amazonka252 я тащусь от корелл.
Moondance offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
06 июл 2012, 14:02

LenaSan
расскажите у кого купить попугайчиков и скока стоят))
ребенок просит очень
Лариса offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
07 июл 2012, 10:13

Ух ты!Какую мы рекламу создали [<<>>] Но это того стоит!!птичка радует!
Изображение
amazonka252 offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
07 июл 2012, 17:40

amazonka252 писал(а):

Ух ты!Какую мы рекламу создали [<<>>] Но это того стоит!!птичка радует!

Да, стОит))

Лариса, могу дать координаты в личку. Птица у этого мужчины здорова *YES*
LenaSan offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
07 июл 2012, 22:25

LenaSan
Лен,дай пож-та))
Лариса offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
10 июл 2012, 13:40

Вот такой он наш Пётр!
Изображение
Изображение
amazonka252 offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
10 июл 2012, 13:41

лен как ты своё чудо домой в клетку загоняешь?Я пока только руками ловлю :-[
Изображение
amazonka252 offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
10 июл 2012, 18:38

Лариса писал(а):

LenaSan
Лен,дай пож-та))

дала *YES*
LenaSan offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
10 июл 2012, 19:11

LenaSan писал(а):

Живет у нас волнистик Кеша. Ему еще нет 2-х мес.
Оч активная птичка, молодец))) Живет преимущественно вне клетки.
Теперь я счастливый обладатель вечно активного жизнерадостного болтуна *THUMBS UP*

Он у тебя такой лапочка!!!Цвет изумительный,прям бирюза! *THUMBS UP*
Изображение
amazonka252 offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
10 июл 2012, 19:22

amazonka252 писал(а):

лен как ты своё чудо домой в клетку загоняешь?Я пока только руками ловлю :-[

У Олега птички жуть какие свободолюбивые :-D Клетка от них ходуном ходит))))))))))

В минувшую субботу умер мой голубенький :'( :'( :'( предположительно, от воспаления легких. Такой красивый был и добрючий, нежный птенчик. Это была жуть, конечно.
Они очень плохо переносят сквозняки, а я в прошлый вторник оставила клетку на окне, открытом окне. Ночью шел дождь и его продуло. На утро воспалился глаз. Была одышка, тяжелое дыхание. Хотя в пятницу еще даже летал и дал надежду на то, что выживет.
Лечение начала своевременно, но возможно, не в полном объеме или неправильно назначены препараты вообще. А утром субботы обнаружила нарушение мозгового кровоснабжения. Он умер на 4-й день. У меня на руках. Утро субботы не задалось...

Ну, не будем о грустном. Проплакав полдня, вечером того же дня встретилась с Олегом и купила таааааааакого птаху! Вообще нечто невероятное! Я в диком восторге от него. Он совершенно молод, 34 дня, такой умничка, активный! Ручной до кончиков ногтей!))))))))) У меня теперь тоже зеленый *YES*

В клетку я его не загоняю. Иногда заношу :-)
По возможности сделала простецкий вариант игрового стенда около и на клетке: ивовые ветви (от 1,5 до 3 см по окружности) надстроены на клетке и около нее, качели с бусинами и пуговицами, тарелочку поставила с мокрыми листьями салата, подорожника, клевера и одуванчика (целые, мытые в горячей воде, на 3-5 минут помещаю в воду с добавлением яблочного уксуса, потом снова ополаскиваю и мокрыми на тарелку: он их и ест, и купается в них же); вчера такой мокрый был и в то же время озорной, на совенка похож :-D потом, можт, фотку добавлю. Чтобы тебе было понятно о чем я, добавлю несколько чужих вариантов площадок для попугайчиков.

Кормлю его с руки, на руку свободно идет с первого дня, он совсем младенчик у меня.

Пока попадает в клетку двумя вариантами: на моем пальце или самостоятельно ближе к ночи. Выпускаем из клетки с воскресенья.

Так что, если есть возможность, оборудуй ему "рабочее место". Это спасет его в дальнейшем от безделья и просиживания на люстре. Кроме этого, позволит сохранить обои, потолочные плинтуса и проч. любимые погрызухи попугайчиков. А также снизит вероятность нелепой смерти: случается, что волнистиков насмерть могут раздавить, наступив на него ногой, или закрыв дверь и не заметив, что птиц сидел на ней, травмируют его, иногда на смерть; наехав на птичку колесом стула и проч.

В общем, у меня теперь крайне повышенная бдительность в отношении моего нового друга.

ps А Петрушка твой красавчик)))) ;-) Хвост уже вырос *THUMBS UP*

За здоровье наших мальчиков-попугайчиков! *DRINK*
Вложения
vol_igrushki_dlya_volnistyh_popugaev_003.jpg

cefaadec3f8b.jpg

b52ac347af7d.jpg

LenaSan offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
10 июл 2012, 21:18

Ох,печально с Кешей!Да они же малыши совсем :-(
У меня и правда на люстре сидит,у нас голо как-то.Идея насчёт приучения с кормом очень пригодится,а то он один день садится на руку,на следующий уже носится от меня по клетке *UNKNOWN* Моему тож только второй месяц пошёл.
А здоровье им необходимо [da] Что-то мне ещё разных цветов захотелось...
Изображение
amazonka252 offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
10 июл 2012, 22:11

amazonka252 писал(а):

Ох,печально с Кешей!Да они же малыши совсем :-(
У меня и правда на люстре сидит,у нас голо как-то.Идея насчёт приучения с кормом очень пригодится,а то он один день садится на руку,на следующий уже носится от меня по клетке *UNKNOWN* Моему тож только второй месяц пошёл.
А здоровье им необходимо [da] Что-то мне ещё разных цветов захотелось...

попробуй еще такой вариант: убери из клетки кормушку, не волнуйся, не помрет от голода))
а через полчасика предложи ему немного корма с руки, где бы он не находился: хоть в клетке, хоть на люстре, лишь бы видно корм было. Если клевать не станет, вернись через.... минут 30.
Только медленно и осторожно, без резких движений.

На люстре им печально, они там в полудреме весь день. Так что, добавь ему немного радости *YES*

Цитата:
Моему тож только второй месяц пошёл.

*YES* вижу, молоденький
LenaSan offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
11 июл 2012, 01:45

[cvt]
Изображение
amazonka252 offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
19 июл 2012, 03:35

Что-то первый опыт у нас комом *SORRY* Улетел наш Петруша в свободный полёт!Эх как далась ему свобода?У нас там соколы летают:( Вообщем муж забрал его на дачу.хотя я оставляла дома(как предчувствие было),повесили на сучок,дети не доставали.Так наш старший догадался палкой приоткрыть ему дверцу и прощай Петя!
Всё печально,одна радость-к нам в гости едет знакомый который везёт аж 2х fc0b05 попугаев!Самочка вывела 6 рых вот он и пристраивает нам pzd
Изображение
amazonka252 offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП
19 июл 2012, 10:06

amazonka252 писал(а):

Что-то первый опыт у нас комом *SORRY* Улетел наш Петруша в свободный полёт!Эх как далась ему свобода?У нас там соколы летают:( Вообщем муж забрал его на дачу.хотя я оставляла дома(как предчувствие было),повесили на сучок,дети не доставали.Так наш старший догадался палкой приоткрыть ему дверцу и прощай Петя!
Всё печально,одна радость-к нам в гости едет знакомый который везёт аж 2х fc0b05 попугаев!Самочка вывела 6 рых вот он и пристраивает нам pzd

Ох, как жалко. Надеюсь, кто-нибудь его приютит у себя. Или уже приютил!
LenaSan offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
29 июл 2012, 15:23

Теперь и мы стали счастливыми обладателями попугайчика! С начало думали мальчик, на форуме люди ответили девочка! Ну теперь у нас есть Нюша! НО она довольная взрослая уже где-то 6 мес, не меньше. Прилетела к знакомой на балкон и попала жить к нам [<<>>] (хозяева не нашли и не откликнулись.)
Вышла на работу! В сети редко, не теряйте! Закупок веду теперь меньше.
Окса offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
29 июл 2012, 18:04

Окса писал(а):

Теперь и мы стали счастливыми обладателями попугайчика! С начало думали мальчик, на форуме люди ответили девочка! Ну теперь у нас есть Нюша! НО она довольная взрослая уже где-то 6 мес, не меньше. Прилетела к знакомой на балкон и попала жить к нам [<<>>] (хозяева не нашли и не откликнулись.)

После 3-х мес определить возраст попугайчика практически невозможно. А объявление писали, Оксан?
Покажешь птичку? ;-)
LenaSan offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
29 июл 2012, 21:14

LenaSan писал(а):

Окса писал(а):

После 3-х мес определить возраст попугайчика практически невозможно. А объявление писали, Оксан?
Покажешь птичку? ;-)

Да знакомая писала объявления, расклеивала на подъезды. Но никто не откликнулся. Щас покажу нашу птицу. Вот только про пол сомнения... кто что говорит! На форуме волнистых попугайчиков написали девочка, подруга говорит мальчик.
Изображение
Изображение
Изображение
Окса offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
04 авг 2012, 17:11

сбылась моя мечта: у меня появилась корелла!!!!!
Moondance offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
12 авг 2012, 10:10

Moondance писал(а):

сбылась моя мечта: у меня появилась корелла!!!!!

Рита, покажи!
А наша Нюша-Кеша, уже летает во всю по дому. И сама залетает в клетку. Такая умная птичка. Вот только кто это так и не можем понять et/*
Окса offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб
След.
Счетчик тИЦ и PR
© Совместные покупки Воронежа и Черноземья - СП Клаб