Мышиная охота (излишне впечатлительным лучше не читать))

В мире растений, птиц и животных
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
Инструкция: Как тут покупать?
07 май 2013, 23:40

Вот моя история:

Живём с мужем и детьми на первом этаже обычной хрущевки уже лет 5. Когда делали ремонт (типа евро) я всё удивлялась - почему под плинтусами дырки носками и тряпками напрочь были забиты!!! =-O
Ну мы сверху этих, вычищенных от носков дырок, плинтуса и пришпандорили. Где-то вокруг дверной коробки и ламинатом тоже щели остались, думали потом доделаем, а потом дети начали появляться и как-то всё на это времени не хватало, других сложностей много появилось (мамочки, особенно долго кормящие своих лялек меня поймут). Папа у нас по хозяйственной части в основном роль наблюдающего со стороны исполняет. 8-)

Короче, года 2-3 жили, всё нормально, а потом постепенно то одна мышка под кухонным гарнитуром пищит, то другая. Муж, по совету знакомых, пошёл купил клей - его на картонку наливаешь и мышка к нему прилипает. Я считаю это очень не гуманным способом избавления от грызунов, они там умирают долгой и наверное мучительной смертью, да ещё и визжат при этом. Невыносимо!!!!! girl_cray2

Чтобы избавиться от визга, муж несколько мышек аккуратненько по голове тюкнул чем то, а потом отдирал от этого клея, ну неживую же мышку рвать. :-!
Сам потом переживал, сердце болело, а я так каждый раз рыдаю, жалко мне их, но своих детей мне жалко больше. Младшая сейчас как раз в силу возраста (1г.2мес.) во все шкафы лезет.
Вчера вот сидим на кухне, младшая опять у кухонного шкафа со стеклянными дверцами трётся, а мы с мужем смотрим там за стеклом мышь мимо моих круп и т.п. продуктов проползает. Шкаф открыли, ее уже нет, через дырки за гарнитуром видимо в подвал уползла.

А сегодня младшая баклажку с газировкой разлила, под шкафы налилось, пришлось штуку(не знаю как называется,которая внизу под гарнитуром) снимать, чтобы пол там вытереть, смотрю опять мышь, правда давно умершая лежит, так муж вообще её трогать не захотел, говорит она будет других мышей отпугивать =-O Не пойму то-ли он серьёзно так думает, то ли просто в лом лезть туда.
И вот сижу, пишу эту историю, а у самой мурашки, т.к. знаю что совсем рядом мышка дохлая лежит. Благо её не видно *SORRY*
Короче , кто нибудь знает действительно действенное средство от мышей, желательно погуманней. Буду рада услышать, точнее прочитать любые ваши советы.
ЖенаАстронавта offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 май 2013, 08:03

мертвая же такой аромат будет источать, что сбежать из дома захочется... Плюс мыши - разносчики болезней. К тому же грызуны одни из самый активных переносчиков токсоплазмоза.. а у тебя две дочки.. забудь про гуманность, избавляйся от них поскорее..
СМОТРЕТЬ ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ
ВНИМАНИЕ!!! КАРТА *6110 ВРЕМЕННО ЗАБЛОКИРОВАНА! НЕ ПЕРЕВОДИТЕ НА НЕЕ НИЧЕГО!
katenak online
Организатор СП
Организатор СП

08 май 2013, 08:08

ЖенаАстронавта
Мышку возьми и убери. Не жди! Пакет на руку и вперед.
Слышала что стекло битое в щели насыпают. Но не факт что мышки его не натаскают в дом.
В телемагазине реклама идет, там приборчик в розетку встявляешь и он отпугивает всякую живность. Может это стоит попробовать?
Вот нашла в нете Изображение
Вышла на работу! В сети редко, не теряйте! Закупок веду теперь меньше.
Окса offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 май 2013, 08:17

Кстати да, стекло битое-вариант. Моя бабушка так в частном доме от крыс избавлялась
СМОТРЕТЬ ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ
ВНИМАНИЕ!!! КАРТА *6110 ВРЕМЕННО ЗАБЛОКИРОВАНА! НЕ ПЕРЕВОДИТЕ НА НЕЕ НИЧЕГО!
katenak online
Организатор СП
Организатор СП

08 май 2013, 09:54

katenak писал(а):

мертвая же такой аромат будет источать, что сбежать из дома захочется... Плюс мыши - разносчики болезней. К тому же грызуны одни из самый активных переносчиков токсоплазмоза.. а у тебя две дочки.. забудь про гуманность, избавляйся от них поскорее..

Кать, ты знаешь "аромата" почему-то нет =-O
Причём когда-то давно, может месяц назад был какой-то запах, я кухню помыла, ящики там всякие, картошку перебрала(благо мы её понемногу покупаем), пол, холодильник. Я тогда думала может младшая (хотя старшая у меня тоже свинюшка :-x ) мяса или колбасы кусок недоеденный бросила и он закатился куда-нибудь. А потом запах исчез, не знаю даже почему, выветрился что-ли? =-O Причем это под тем шкафом где раковина, а посуду я каждый день мою, т.к. в принципе у меня не 2 детей, а трое fc0b05 (старшему 40 на след. год исполняется) :-)
ЖенаАстронавта offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 май 2013, 10:16

Окса писал(а):

ЖенаАстронавта
Мышку возьми и убери. Не жди! Пакет на руку и вперед.
Слышала что стекло битое в щели насыпают. Но не факт что мышки его не натаскают в дом.
В телемагазине реклама идет, там приборчик в розетку встявляешь и он отпугивает всякую живность.

Оксан, сегодня вроде сокращенный день, муж в обед придёт и заставлю убрать, а то боюсь сама не смогу, потому что клей очень липкий, щас полезу, сама вся измажусь, да и младшая за мной по пятам ходит.

Стекло битое всё-таки страшновато с детьми.
А вот про приборчик тоже слышала, (у меня даже в закупке 31 век они есть, но там желающих мало, каталоги может когда сделаю- больше народу подтянется) но надо же побыстрее что-то делать.

Я вот и думала, может кто уже пользовался такими отпугивателями, подскажет какой конкретно взять, чтобы не бестолку.
ЖенаАстронавта offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 май 2013, 10:19

Люди! Кто в частных домах живёт, как вы справляетесь с этой мышиной атакой?
ЖенаАстронавта offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 май 2013, 10:21

ЖенаАстронавта принюхались))))

попробуй завести кошку, но не породистую, а обычную дворовую() они хорошо мышей ловят)))

у меня 1 время откуда-то завелись мыши(на 5 этаже!!!) благо жил кот, который их переловил и сожрал)))
для профилактики потом кота обрабатывали ото всего, чего только можно)
сейчас кошка такая, что чуть где шевельнется-она бежать и хорошо, если не обделается от страха)))
Moondance offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 май 2013, 10:22

Диан, битое стекло можно смешать со строительным гипсом и замазать дыры.
Я в свое время покупала отраву, только не помню как называется. Но принцип действия такой - раскладываешь, мыши съедают и через какое-то время дохнут. Только им надо перекрыть доступ к воде и бывают дохнут посреди кухни 9ac6e5e8 Но помогает!
А еще лучше завести кошку (не кота - по большей части они ленивые). Сам запах животного отпугивает мышей!
СМОТРЕТЬ ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ

[spoiler=Телефон для связи по вопросам закупки]8-961-181-02-56[/spoiler]
Нюта0712 offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 май 2013, 10:26

Moondance писал(а):

ЖенаАстронавта принюхались))))

сейчас кошка такая, что чуть где шевельнется-она бежать и хорошо, если не обделается от страха)))

*JOKINGLY* :-x я думала только мой такой
Если что-то срочное -пишите в ЛС, обязательно отвечу
LuF offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 май 2013, 10:34

Диан, бороться надо обязательно! (работа находится в частном доме , каждую осень начинают лезть мыши)- клей , мышеловки и все такое хоть отпугнет их , а так пока не заделаете все дыры будут лезть -вам весь подвал не переловить *PARDON*

у меня муж заделывал (2-ой этаж) цементом ,т.к. когда меняли двери, остались щели и видели мышонка+ периодически где-то скреблись (вот кот от нее и удирал)
LuF offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 май 2013, 10:41

Спасибо всем за советы, кошку хорошо бы завести - но места мало и младшая слишком маленькая, боюсь или она коту здоровье подпортит или он её поцарапает, да и места мало у на и так. Тем более что мыши у нас в основном появляются под мебелью, там где доступ снаружи закрыт, кот ведь туда тоже залезть не сможет

Пока склоняюсь к отпугивателю, вот только знать бы какой именно взять, пусть даже дорогой, но лишь бы помогло
ЖенаАстронавта offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 май 2013, 10:44

ну и дыры конечно будем заделывать, надо папку нашего напугать, сказать ему мол - уже по полу внаглую бродят - может подействует. А то он только обещает ]:->
ЖенаАстронавта offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 май 2013, 10:49

они и начнут в наглую, это осенью что-то тормозили с клеем и прочими средствами борьбы, так мы об них спотыкаться стали, а они нас совсем бояться перестали, как хозяева себя вели, думаю, еще пару бы дней и мы бы от них стали прятаться 9ac6e5e8 9ac6e5e8 9ac6e5e8
LuF offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 май 2013, 14:32

А от чего это вообще происходит? В смысле почему их сначала не было, а потом начали всё чаще и чаще появляться, как будто неведомая сила их оттуда гнать начала? =-O
ЖенаАстронавта offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 май 2013, 14:36

видимо, видят, что ни кто не гоняет, а дома лучше, чем в подвале ;-) ну и плодиться начинают
LuF offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 май 2013, 16:09

BazAn писал(а):

Я в свое время покупала отраву, только не помню как называется. Но принцип действия такой - раскладываешь, мыши съедают и через какое-то время дохнут. Только им надо перекрыть доступ к воде и бывают дохнут посреди кухни 9ac6e5e8 Но помогает!
А еще лучше завести кошку (не кота - по большей части они ленивые). Сам запах животного отпугивает мышей!

Вот вспомнила из детства случай! Травили мышей и крыс в бане. Баня была деревянная, старая. Купили такую отраву...В бане стояла ванна, как в квартирах. Наполненная водой. Вот ночью насыпали отраву. А утром бабушка приходит баню проверить. А там полная ванна крыс 9ac6e5e8 Жажда начала мучать вот и полезли. Друг друга, видимо потопили и отравились...
Вышла на работу! В сети редко, не теряйте! Закупок веду теперь меньше.
Окса offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 май 2013, 10:02

У ма свой дом,снимали все плинтуса,всё цементировали(можно стекло добавлять)они блин и его грызут!Самое действенное средство-клей,потом завели кота и их вообще слышно не стало.Мышь срочно убирайте!От неё такой запах будет-ужас!Вообще вреднючая это зараза!
Изображение
amazonka252 offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 май 2013, 10:58

amazonka252

Недавно отдирала эту мышь, а она там под мойкой далеко лежала, вещалку для одежды сломала, и крючкообразной стороной отдирала, на корячках с фонариком, это жесть. Папу не удалось переубедить, он до последнего утверждал, что она будет других мышей отгонять. 9ac6e5e8

Сейчас вроде затишье у них, не лезут, зато под окнами кто-то каждую ночь ходит, мне через жалюзи не видно, но слышу как ветки хрустят, причём у нас там полисадник, туда не так-то просто пройти.
ЖенаАстронавта offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 май 2013, 11:00

Окса писал(а):

BazAn писал(а):

Вот вспомнила из детства случай! Травили мышей и крыс в бане. Баня была деревянная, старая. Купили такую отраву...В бане стояла ванна, как в квартирах. Наполненная водой. Вот ночью насыпали отраву. А утром бабушка приходит баню проверить. А там полная ванна крыс 9ac6e5e8 Жажда начала мучать вот и полезли. Друг друга, видимо потопили и отравились...

фу-фу-фу, представила ванну полную дохлых мышей :-!
ЖенаАстронавта offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 май 2013, 12:13

Что-то мне не кажется,что она будет пугать других,это крысы умные существа.Сейчас лето-затишье,пропитания хватает.Буянят обычно ближе к осени перед холодами.Только ради этого завела бы киску,хотя пользы от них особой не вижу(не ругайтесь,я собачница:) )!
Изображение
amazonka252 offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 май 2013, 12:36

amazonka252 писал(а):

Что-то мне не кажется,что она будет пугать других,это крысы умные существа.Сейчас лето-затишье,пропитания хватает.Буянят обычно ближе к осени перед холодами.Только ради этого завела бы киску,хотя пользы от них особой не вижу(не ругайтесь,я собачница:) )!

я сама больше по собакам практикуюсь :-)
Хотя перед появлением детей был у нас кот сиамский, добрый, ласковый, только меня за ноги грыз (это он типа любовь проявлял). Но потом его бабушка забрала и через какое-то время , даже не известив нас, кому-то сплавила. ]:->

А сейчас боюсь с детками кота заводить, мне кажется они его замучают, или он их поранит, да и места у нас мало, самим не хватает.
В будущем, если переедем, обязательно зверюгу заведу, желательно собачку. Спаниелей вот няньками называют, типа их с детьми оставлять можно, но мне кажется с моими детьми собаку вот эта участь ожидает e4393
ЖенаАстронавта offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 май 2013, 12:58

Гы,тоже со спаниеля тащусь,был у меня английский(сбила машина:( )так вот,это он детей загонял бы,прирождённый охотник.Всё думали после прогулок,когда же он устанет?Надо было американского брать,но мне не нравились их глаза,немного навыкате.А кот у бабушки нашей тоже прячется как только детей слышит.Его не видно не слышно:)При случае может лапой дать,но без когтей:)
Изображение
amazonka252 offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 май 2013, 13:00

Может вам таксу сразу?Тоже охотник,как раз норная собака :-D Будет гонять мышек!есть у меня мысль завести собаку,как раз воспитать её пока с детьми сижу:)У нас правда папа против,больше по кошкам с его аллергией girl_cray2
Изображение
amazonka252 offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 май 2013, 13:38

amazonka252

у меня была такса, прикольные они, одно останавливает - они же охотники, в какашках валяться любят на улице (типа запах отбивают свой, чтоб лиса не пропалила).
или это только у меня такая, какашколюбивая была? =-O
ЖенаАстронавта offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 май 2013, 14:31

У меня 4 собаки были из них две любили это дело,особенно если пахнет крепко :-D Как вспомню отмывала азиатку свою :-!
Изображение
amazonka252 offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП