Комнатный гранат

В мире растений, птиц и животных
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
21 июн 2011, 21:09

Девочки, собственно вот: у кого-нибудь дома гранат комнатный растет? Каковы особенности его выращивания? (больше, конечно, собственный опыт интересует ;-) )

Еще прочитала: если хочется не былинку длинную, а разветвленное растенице, его надо прищипнуть, а вот как определить, когда это сделать, не нашла. Помогите советом, пожалуйста...

thnx
!!!!! Скоро весна !!!!!
CatsCastle offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
22 июн 2011, 21:37

я гранат, посеяла семена, купила карликовый специальный комнатный.
Взошел очень быстро, не прищипывала, он сам делится на веточки. Растет медленно, у меня где-то 10см в трёхмесячном возрасте, но один побег на три ветки разделился, а другой одной веточкой растет.
В уходе не требователен (по моему мнению, пока трудности не заметила)
Люси offline
Опытный участник СП
Опытный участник СП
23 июн 2011, 05:58

у меня тоже посеянный, уже 1.5 мес. он высотой 12 см. и одной былинкой. Вот думала, если прищипнуть, то веточки пойдут, а оно вона как.....
Люси, спасибо :-)
!!!!! Скоро весна !!!!!
CatsCastle offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП
11 сен 2014, 12:28

у меня был когда-то, но кошка опрокинула его и сломала. Помню что он очееень медленно растет. Нужно много солнца и удобрять желательно. По прищиванью, точно сказать не могу, но я не прищипывала, он и так имел красивую форму, вроде как и не надо.
Даже не знала, что его можно посеять) Покупала уже готовое растение и так жалко было, когда пропал гранатик мой. Хотела еще найти, но не видела нигде.
Алла Мосийчук offline
Новичок в СП
Новичок в СП
16 окт 2015, 22:22

У меня растет гранат! Мне его бабушка уже готовенький подарила!!! Такая прелесть! Очень красивый! Раньше она его забирала с собой на дачу, чтобы его там насекомые опыляли! А теперь мы живем у водохранки ))) и его тут мошки опыляют! :-D
нусик online
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП
Счетчик тИЦ и PR
© Совместные покупки Воронежа и Черноземья - СП Клаб