Удобство сайта! Видеоинструкция! Создаем! Нужно Ваше мнение!

Информационный раздел Sp-Club.ru. По всем вопросам, новичкам сюда.
График работы, адреса пунктов выдачи заказов
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
Инструкция: Как тут покупать?
18 фев 2017, 18:20

privet_sp Обращаюсь ко всем.
Хотим упростить работу с сайтом для новых участников.
Опытным вроде все понятно, а вот новички путаются, некоторые хотят участвовать в СП, а не разобравшись уходят.

От сюда вопросы:
1. Что удобно и что нет на сайте по Вашему мнению? Что надо убрать/добавить?

2. Начал делать черновик видеоинструкции. Это мой первый опыт, финальный ролик будет смонтирован с учетом пожеланий и критики.
Посмотрите, послушайте, понятно ли, перегружен или нет, что лишнее, что еще надо добавить? Важно всё!

admin offline
Администратор
Администратор

18 фев 2017, 19:13

По мне, так сайт очень грамотно составлен... в описании фоновая музыка у меня звучит с той же громкостью, что и объяснения, поэтому часть инфы я не слышу...
Не знаю, на сколько легко (тяжело) это сделать, но можно предусмотреть всплывающее окно консультанта, как на сайтах продавцов... если там новичок задаст вопрос, на него может ответить любой свободный орг... просто, если в теме вопрос задаешь - орг не всегда на связи...
Для себя же в плане удобства - после оплаты в любой теме надо ставить ссылку на новую, чтобы не искать потом...
Svetlyak offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 фев 2017, 19:15

а... забыла написать - в строках-помощниках исчезла ссылка , через которые я вставляю фотосылки... приходится набирать самой каждый раз...
Svetlyak offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 фев 2017, 19:16

Svetlyak писал(а):

в описании фоновая музыка у меня звучит с той же громкостью, что и объяснения, поэтому часть инфы я не слышу...

ок, это тоже хотел узнать. исправим

Svetlyak писал(а):

Не знаю, на сколько легко (тяжело) это сделать, но можно предусмотреть всплывающее окно консультанта, как на сайтах продавцов... если там новичок задаст вопрос, на него может ответить любой свободный орг... просто, если в теме вопрос задаешь - орг не всегда на связи...

у нас был такой сервис. Возобновим.

Svetlyak писал(а):

Для себя же в плане удобства - после оплаты в любой теме надо ставить ссылку на новую, чтобы не искать потом...

Хороший совет Организаторам!
admin offline
Администратор
Администратор

18 фев 2017, 19:17

Svetlyak писал(а):

а... забыла написать - в строках-помощниках исчезла ссылка , через которые я вставляю фотосылки... приходится набирать самой каждый раз...

не понял, про что это?
admin offline
Администратор
Администратор

18 фев 2017, 19:22

набрала ее, а она исчезла [img]и[/img]
Svetlyak offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 фев 2017, 19:55

Svetlyak
для вставки картинки можно использовать кнопку Изображение
Изображение

или через вложения (снизу окна сообщения).

Я правильно понял вопрос?
admin offline
Администратор
Администратор

18 фев 2017, 20:03

Да, правильно... но - привычка...
кстати 90% значков мне не известны функционально... :-[
Svetlyak offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 фев 2017, 20:07

Сейчас попробовала кнопку - у меня получилось, но дольше - менее рационально - происходит ввод отдельно в строку какую-то......
Svetlyak offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 фев 2017, 20:16

А еще не могу вставлять фотки с телефона - они тяжелые, как преобразовывать я не знаю... так хвасты бы с удовольствием вставляла... нельзя ли предусмотреть что-нибудь, чтобы автоматически фотки "облегчались" и вставлялись?
Svetlyak offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 фев 2017, 20:22

Svetlyak писал(а):

А еще не могу вставлять фотки с телефона - они тяжелые, как преобразовывать я не знаю... так хвасты бы с удовольствием вставляла... нельзя ли предусмотреть что-нибудь, чтобы автоматически фотки "облегчались" и вставлялись?

Полностью поддерживаю! всё снимаешь сейчас на телефон и это удобно сразу выкладывать с него .
и тема с Онлайн консультантом, вообще необходимая вещь!
Galy offline
Новичок в СП
Новичок в СП

18 фев 2017, 20:42

ок, продумаем
admin offline
Администратор
Администратор

18 фев 2017, 20:44

про видео еще что?
admin offline
Администратор
Администратор

18 фев 2017, 22:58

да, в видео голос плохо различим. Надо бы почетче =)
И пожизнерадостнее =)))
MamAnna offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

18 фев 2017, 23:22

Музыку надо убрать, из-за неё сложно сосредоточиться, на том, что Вы говорите. И ещё такой момент. Когда, что-то обьясняете, то не крутите колёсико на мышке) ... Понятно, что Это движение автоматическое у Вас, но оно отвлекает от того, что на экране, страница двигается часто вверх -низ. Понятно объяснила?) и про информацию, которую необходимо заполнить сразу в своём профиле, телефон и т.д. Это нужно сделать сразу, как зарегистрировался, а потом идти смотреть закупки. Наверное, это надо объяснить в самом начале.
Galy offline
Новичок в СП
Новичок в СП

18 фев 2017, 23:46

*YES*
admin offline
Администратор
Администратор

19 фев 2017, 11:53

Мое мнение основано на мнении моей сестры, которая еще не зарегистрирована, т.к. считает что не поймет как делать заказы, куда входить, куда отправлять и прочие тонкости. Посадила ее перед видео, пусть смотрит и задает по ходу вопросы. Видео очень хорошее, она разобралась, говорит, что объяснения по существу, музыка лишняя, отвлекает. Позже попробует зарегистрироваться, спрашивала, где дают карту клуба sp?
Лично от меня: У меня пропал значок репутации. Верните мне его :-D :-D :-D . Мне нравилось когда мне плюсики ставили :-D :-D :-D .
вероника7227 online
ЛУЧШИЙ УЗ МЕСЯЦА
ЛУЧШИЙ УЗ МЕСЯЦА

19 фев 2017, 12:04

вероника7227 писал(а):

Лично от меня: У меня пропал значок репутации. Верните мне его . Мне нравилось когда мне плюсики ставили .

под аваторкой своей есть.
В верхнем меню пока убрал, чтобы не отвлекало.
Послушаем по этому поводу остальных

Замечания учтем
admin offline
Администратор
Администратор

19 фев 2017, 12:43

Добрый день! Я новый участник. По видео можно сказать следующее- видео вполне информативное, грамотное, из него все понятно куда нажать, как что посмотреть, НО качество видео к сожалению так себе, хотелось бы голос погромче, слова почетче, иначе прислушиваешься и напрягаешься))) И фоновая музыка конечно....
И это видео для участников закупки. Есть ли подобные видео для организаторов? Я бы хотела стать организатором например, было бы полезно))
MarinaK83 offline
Новичок в СП
Новичок в СП

19 фев 2017, 13:15

MarinaK83
Добрый день. Радует то, что даже черновик видео инструкции помогает новым посетителям.
Это черновик. Фоновая музыка уберется, озвучивание будет более профессиональное.
Я понял одно - видео нужно, оно помогает, его надо доделать.

По видео инструкциям для организаторов - что вы на нем хотите увидеть?
У нас есть инструкции по работе с автоматизированной системой для оргов. Их в видео тоже переведем.
admin offline
Администратор
Администратор

19 фев 2017, 13:20

Принимаются и другие идеи и отзывы по удобству сайта.
admin offline
Администратор
Администратор

19 фев 2017, 16:42

У меня вопрос по работе сайта в мобильном телефоне. Либо я делаю, что-то не так либо не пойму в чем дело вообще. Начинаешь писать сообщение и при его отправке, меня выкидывает с сайта и снова просит ввести имя и пароль. И так бесконечное число раз может происходить и вечером пробовала и днём. Тоже самое.
Galy offline
Новичок в СП
Новичок в СП

19 фев 2017, 17:14

Еще такой момент, на мобильном , когда увеличиваешь страницу, то увеличивается и значок Онлайн помощи и закрывает собой полностью всё, приходится уменьшать , чтобы и значок стал меньше, это очень неудобно или такое только у меня? Вот как это выглядит, скриншот сделала.
Вложения
Screenshot_20170219-163405.jpg
Screenshot_20170219-163405.jpg (96.59 КБ) Просмотров: 724

Galy offline
Новичок в СП
Новичок в СП

20 фев 2017, 13:03

Galy
У меня такая же фигня происходит! Я и в корзине ничего отметить не могу и лс написать и на форуме. После улучшения произошла какая-то беда. Я как человек который заходит на сайт с телефона 99,9% из всех моих появлений со вчерашнего дня пребываю в легком шоке, а вчера уже начала *DASH*
А по поводу инструкции: замечания все высказали и я с ними согласна. то что теперь появился онлайн-консультант замечательно, но только с компьютера, с телефона не работает - это раз, закрывает весь дисплей при увеличении - это два, не дает иногда ничего нажать ( нажимаешь не на значок, а он думает что на него и выкидывает)- это три.
Я конечно уже немного старожил форума и мне все кажется таким знакомым и простым, но мне когда я пришла на сп клаб очень помогли орги, за что им отдельное спасибо!
Ленч@ offline
Почетный участник СП
Почетный участник СП

20 фев 2017, 14:05

Показ Онлайн консультанта на мобильных устройствах отключили.

по поводу этого:
Galy писал(а):

У меня вопрос по работе сайта в мобильном телефоне. Либо я делаю, что-то не так либо не пойму в чем дело вообще. Начинаешь писать сообщение и при его отправке, меня выкидывает с сайта и снова просит ввести имя и пароль.

если будет повторяться, то попробуйте поставить "галочку" Автоматическая авторизация.
Но здесь сессии уже зависят от канала связи.
admin offline
Администратор
Администратор

20 фев 2017, 21:42

У меня не активна строка подтверждения оплаты в корзине с мобильного... с компа нормально заполняется, а с мобильного - заполняю, но она не сохраняется...
Svetlyak offline
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 фев 2017, 08:14

Svetlyak
А раньше работало нормально? Проверим.
admin offline
Администратор
Администратор

21 фев 2017, 15:02

Добавили функцию автоматического сжимание фото при загрузках
admin offline
Администратор
Администратор

28 фев 2017, 11:34

Galy писал(а):

Svetlyak писал(а):

Полностью поддерживаю! всё снимаешь сейчас на телефон и это удобно сразу выкладывать с него .

сделано
admin offline
Администратор
Администратор