Викинг отзывы

Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
Инструкция: Как тут покупать?
25 янв 2017, 16:08

privet_sp
Все ни как не посмотрю фильм "Викинг". Слышал много разных мнений. Кто уже посмотрел, делитесь отзывами!
admin offline
Администратор
Администратор

25 янв 2017, 16:58

Ходили на "Викинга" с мужем на новогодних выходных.
Шли с ожиданием... чего-то зрелищного (вроде "Выжившего"). Увы, ожидания не оправдались. И даже хуже.
Очень быстро становится непонятно, причем тут викинг? Фильм-то о князе Владимире, о братской ссоре и становлении на княжество Владимира.
С таким же успехом можно было назвать "Казак", "Степняк", "Горец", "Кочевник" (кстати, есть такой старый фильм и очень даже неплохой). Только кто бы пошел смотреть? Даже если бы назвали "Князь Владимир", зрителей явно было бы поменьше.
Про викингов, кстати, есть отличный фильм "И на камнях растут деревья".
Ладно, это я отвлеклась.
Уже впечатление начало падать от ощущения обмана. Так злят маркетологи, впаривая под красочной обложкой и ярким названием всякое... ну, вы поняли.
Далее возмутило, что предки-славяне показаны дикарями и варварами, грязищи полные кадры... А ведь это вовсе не так! У славян бани были, чистоплотный народ. А "просвещенная Европа" мылась раз в году и пользовалась золотыми блохоловками и всякими духами, чтоб не вонять, пардон, немытым телом. Налицо скрытый информационный посыл с целью исказить правду.
Далее есть несколько косяков такого плана: только что прошла битва, отбились от кочевников. Ну, устали же? Потери понесли? Было бы логично. Ан нет, понеслись каменный город культурно развитой Европы покорять. Бред.
Или вот - как показаны языческие, извиняюсь, шаманы. Да это же просто узники Бухенвальда! Уж простите, никого не хотела обидеть.
Ближе к концу момент раскаяния и исповеди князя Владимира в церкви. Растянуто чуть не на полчаса. Зачем это?
А, далее становится понятно! Он крестился с фанатичным блеском в глазах (да простят меня верующие) и крестил Русь. Причем славяне с радостью толпой сами бежали креститься! Вот это уже явная наглая ложь. Крещение Руси не было добрым и благостным.
Там было все совсем по-другому.
В общем, фильм - сплошная, простите, лажа. Явно заказной и явно проталкиваемый. А кому и зачем это нужно - думайте сами. Я и так тут уже лишнего наговорила, чтобы меня взяли на особый контроль спецслужбы.
Последний раз редактировалось MamAnna 26 янв 2017, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
MamAnna offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

25 янв 2017, 17:46

MamAnna
спасибо, классный отзыв
admin offline
Администратор
Администратор

25 янв 2017, 19:40

MamAnna
вы какую версию смотрели? 18,12+?
Ольга Сергеевна offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

25 янв 2017, 21:51

Ольга Сергеевна
Да, хороший вопрос.
А ты смотрела?
admin offline
Администратор
Администратор

26 янв 2017, 09:06

12+
мне хватило
MamAnna offline
Проверенный Участник
Проверенный Участник

26 янв 2017, 14:22

Ого, там еще и разные версии есть?
=-O
Еще не смотрела, но от кого то тоже слышала, что явно про викингов там нет... *PARDON*
нусик online
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

26 янв 2017, 16:56

admin писал(а):

Ольга Сергеевна
Да, хороший вопрос.
А ты смотрела?

да 18+
если не вдаваться в такие подробности истории))) то норм, посмотреть можно на большом экране
Ольга Сергеевна offline
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 янв 2017, 07:41

А чего показывают в 18+ чего нет в 12+ ?
admin offline
Администратор
Администратор